Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Сейчас у тебя в связи с подростковым возрастом идёт перестройка организма - у меня в твоём возрасте тоже были прыщи. Так что сильно не переживай(от переживаний например тоже может усилиться выпадение волос), успокойся, выполняй рекомендации врачей. И ещё обратись к Богу - что бы с нами не случилось - Господь всегда рядом - и утешит и поддержит - нужно только помолиться. Счастья тебе не смотря ни на что и Ангела Хранителя!
Сначала о вашем страхе, что вас никто не полюбит. Моя знакомая, которая работает в брачном агенстве, рассказывала, что сейчас очень много мужчин, которым сложно построить отношения. Девушки сейчас очень требовательны. И мужчины заинтересованы прежде всего в девушке, которая будет верной подругой и женой. Да, конечно, много тех, кто смотрит на внешность, но и тех, кому она совсем не важна, немало. Притом эти-то мужчины как раз самые умные, понимающие, что женятся не на лице и не на фигуре, а на человеке. И именно они всерьёз желают построить семью, а не те, кто выбирает по внешности. Это даже не мои собственные слова утешения, а мнение профессионала.
Теперь о профессии: не спешите отказываться от своей мечты. Для того, чтобы стать косметологом, нужно сначала выучиться на врача общей практики, вот и начните учиться. За шесть лет, уверяю вас, произойдёт много всего: ваша проблема может стать не такой выраженной или вообще сойти на нет, вы обзаведётесь знакомствами в сфере медицины и вам посоветуют действенный способ лечения или специалиста, и, наконец (вот в этом я уверена на 100 процентов), в конце вашего обучения вы будете смотреть на мир уже совсем другими глазами и на свою проблему в том числе - и вот это самое главное.
Чтобы стать увереннее в себе, советую почитать про движение бодипозитив. Его идеология - любое тело достойно, чтобы его любили: худое и толстое, здоровое и больное, с дефектами и без. Попробуйте проникнуться ею. Да, проще сказать, чем сделать, но чем больше вы узнаете про то, как люди выступают за своё право гордиться тем, что дала им природа, тем больше вероятность, что и вы станете любить своё тело, каким бы оно ни было.
Поделись с родителями своими страхами, уверена, мама найдет нужные слова и поддержит тебя. Мне кажется, много надуманных страхов.
Маленькая грудь, кстати, многим мужчинам нравится. Особенно интеллектуально развитым. К тому же она не так деформируется при грудном вскармливании и вообще с возрастом сохраняет прекрасную форму. Женщины с маленькой грудью выглядят стройнее, нет большой нагрузки на позвоночник, как с пышными формами.
В общем, все поправимо - или лекарствами, или временем, или твоим отношением. Не отчаивайся.
И на последок, посмотри один из новых мультфильмов "Душа". Он тебя подбодрит и найдешь там для себя много ответов. Удачи!
Пожалуйста, не паникуй.
Во-первых, не убегут. Любят очень разных людей, в том числе с проблемами, в том числе с твоей.
Во-вторых, гормональные препараты действительно могут помочь. Для некоторых гормональных препаратов прежде, чем их пить, нужно сделать тест, что-то вроде предрасположенности к варикозу. Не помню точно, но твои врачи должны знать. Может быть, это не по всем препаратам так. Но посоветуйся с врачами, может, прежде чем их пить, лучше дать организму повзрослеть? Лет в 25 твоё тело будет уже взрослым и будет понятно, ушла проблема или её нужно решать. Гормоны пить будет не поздно, но и не рано, а сейчас может быть рано.
В-третьих, как раз образование врача-косметолога может дать тебе знания, которые помогут. И потом, косметолог - специализация, а сначала ты училась бы просто на врача. Если ты не против этой профессии, почему бы не начать? Как минимум, как профессионал будешь знать, в каких случаях нужно бояться гормональной терапии, а в каких нет!
У меня и у моей мамы такая же особенность, только не так выражена. Как живём? Нормально. Пол не сменили, здоровы. Нежность во внешности вообще не обязательна. Переходный возраст пройдёт, всё должно выровняться.
Маленькая грудь - это очень хорошо на самом деле. Большая - это нагрузка на позвоночник, обвисание.
Убегут глупые, ограниченные люди. Туда им и дорога. Тебе же не нужен тот, кто любит кукольную внешность вместо человека. У мужчин, конечно, прыщей никогда не бывает (сарказм). Переживают ещё сильнее.
Я рекомендую вам отыскать жизнеописание японца Ниши.Его упражнения популярны, востребованы со всем мире .А японские спортсмены ввели их в правило.Сам Ниши был врачами приговорен к короткой жизни.Но это не сломило его,а ,наоборот,побудило искать способы укрепления здоровья .
Пусть пример господина Ниши будет вам полезен.Ищите лечение.Молитесь,наполняйтесь добром,творите добро.Становитесь медиком.
А вот то что точно не выйти замуж, уже по откликам верно пишут, что не все обращают на это внимание. И полюбят или нет не от тебя зависит. Конечно, это если ты себя развиваешь и позиционируешь не только как тело, но хотя бы если не как душу ещё, то как личность, сознание, мысли, взгляды.
Это всё проблемы перестройки организма, потом пройдёт, а вот суицид уже не исправить будет никогда, поэтому не делай глупостей.
Принимай как староватые условия независящие от тебя, ты же не хотела родиться и получить такие болезни и проблемы. Вот и попытайся смиряться. А вот что от тебя здесь зависит, это мировосприятие верное выстроить, не разрушая себя некачественными выборами, делая хуже себе, что и на внешности будет также отражаться не в лучшую сторону, если будешь продолжать завидовать например и не работать над собой в этом направлении, постоянно сравнивая себя с другими. Если не дан изначально какой-то ресурс, значит ты для другого здесь. Раскрыть свой потенциал в огромном количестве сфер жизни можно. Ищи себя и своё. Тогда и проблемам со здоровьем, внешностью и иным не будет придаваться такого значения. А пока для тебя это сильно важно, и видишь весь смысл в этом, то такие мысли и переживания получаются. Увлечься чем-то нужно иным.
![]() |