Начну с того что я не такая как все,я мулатка и имею темную кожу,живу в небольшом городе в России.Семья неполная,отец сидит в тюрьме в другой стране,мама на учете в психодинспансере (страдает шизофренией)инвалидность не дают,она недееспособна.На родителей сами понимаете полагаться нельзя.Живу с дедушкой и мамой,у дедушки есть два сына моего возраста и его жена,в наследство он оставил им дом,квартиру и машину,а мне ничего.
Карманных денег у меня нету,выгляжу я плохо (африканские неухоженные волосы) денег на выпрямление или уход за ними не дают,мои волосы стоят дыбом,сухие,я выгляжу как бомж и плачу каждый день.Гулять меня не отпускают,друзей нет.
Каждый день я просыпаюсь и хочу покончить жизнь самоубийством.Родителей считай у меня нету.Дедушка не обязан мне ничем впринципе,я совсем одна и живу в чужой семье.Он сам говорил что его семья это его сыновья,а я так подкидыш сбоку припеку,и я понимаю что это правда.Меня заставили идти в 10 класс,потом получать высшее.На бюджет я врядли поступлю,платное обучение никто мне оплатит.На работу я врядли устроюсь,так как темнокожую врядли возьмут,если только уборщицей.
У меня нету семьи,денег,будущего,друзей,зачем я существую?Я смотрю на других ребят и завидую им,у них нормальная семья,они красивые и ухоженные,родители им полюбому оставят квартирку какую нибудь,всегда помогут,а у меня ничего это нету,живу в гостях у дедушки,он злой очень,т.к содержит нас всех.Завидую его сыновьям;он им обеспечил хорошее будущее,они не останутся на улице.Моей маме он ничего не оставил,в детстве она занималась проституцией,потом заболела и живет у отца (у дедушки) и по сей день мы живем у него.Что делать я не знаю помогите...

Мила, возраст: 16 / 16.08.2019


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Я автор.Точнее мама занималась этим не в детстве,а юности лет в 20,я ошиблась,и я боюсь пойти по её пути

Мила, возраст: 16 / 16.08.2019

Мила, здравствуйте. Да, несладко Вам приходится, примите, пожалуйста, моё сочувствие! Изменить что-то можно, только будучи живым. Пожалуйста, не делайте непоправимого. Что у кого будет в будущем, никто не знает. Но если приложить усилия, шансы на счастливое будущее существенно повысятся. То, что Вас ориентируют на получение высшего образования, - это на самом деле очень правильно и это проявление заботы о Вас. Времени на подготовку достаточно. Подумайте хорошенько, к чему душа лежит, кем хотите стать, и усиленно занимайтесь нужными предметами. Если будете стараться, можно поступить и на бюджет, а если не поступите - это не катастрофа, можно пробовать поступить через год, через два. И среди знаменитостей и миллионеров есть люди, которые с первой попытки не поступили, куда хотели. Что касается волос - поищите в интернете, можно делать питательные маски из простых и недорогих компонентов. Учитесь заботиться о себе, необычной хорошенькой девушке Миле. Что Вам полезно? Делайте зарядку, слушайте музыку, читайте книги, помогайте родным по хозяйству, можно искать интересные рецепты и готовить разные вкусности. Все впереди, милая, и друзья, и работа, и семья. Не унывайте. Обнимаю!

Ольга, возраст: 31 / 16.08.2019

Привет, Мила! Очень сочувствую тебе, и искренне желаю, чтобы этот ужас закончился!
По поводу работы не бойся, есть статья, по которой могут привлечь к уголовной ответственности работодателей за дискриминацию по внешним или другим признакам! Учись, старайся, ничего не бойся! Твои усилия будут вознаграждены!!!

Кошка, возраст: 20 / 16.08.2019

Привет,Мила! Очень тебе сочувствую. Только не отчаивайся. Понимаю,что тебе сейчас очень тяжело,но нам не даются испытания выше сил.Ты только не переживай из-за внешности.Каждый человек уникален и прекрасен по-своему.Лучше постарайся найти плюсы в своей внешности.Насчёт учёбы и работы не накручивай себя догадками.Что будет реально время покажет,а ты надейся на лучшее.К родным будь снисходительней.Понятно,что мама больна ,а дедушке тяжело содержать всех,так что не обижайся на них.Друзья это не самое главное в жизни,тем более в твоей ситуации.Но всегда можно общаться с кем-нибудь в интернете.Если ты родилась,значит, у тебя уже есть смысл жизни)
Ты нужна многим людям в этом мире)Помощь другим людям это хорошее средство от депрессии) https://www.pobedish.ru/main/smysl
https://www.pobedish.ru/main/radost
https://www.pobedish.ru/main/talks посмотри здесь
Завидовать никому не нужно,ведь у каждого человека свой путь и проблемы,которые могут быть незаметны для других.Если хочешь, можешь ещё написать психологу онлайн)И ещё ты можешь попросить помощи у Господа)Бог тебя сотворил прекрасным человеком,Он тебя очень любит и никогда не оставит)Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче)Бог всегда с тобой рядом)Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в жизни,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше любви,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего!Держись,Бог тебе поможет!Ангела тебе Хранителя!Тепло обнимаю,ты не одна!Попробуй сходить в храм, люди там находят утешение) Участие в Таинствах Церкви очень помогает от депрессии.

Анастасия, возраст: 21 / 17.08.2019

Мила, привет! Постарайся не завидовать братьям, зависть - разрушительное чувство. Яркая и нестандартная внешность - это, скорее, плюс, чем минус в наше время. Как уложить волосы - решение найдется обязательно. Мне кажется, не надо пытаться обязательно их распрямлять, ведь мелкие кудряшки так красивы и украсят любую девушку. Многие даже специально хотят себе такую прическу и платят большие деньги парикмахерам, чтобы их сделали, а у тебя все это - природное. Не о чем переживать!

Насчет того, что тебя "отправили" в 10 класс - значит, твоя судьба родным не безразлична. Они хотят тебе лучшей участи. Пока старайся учиться. Особенно по тем предметам, по которым будешь сдавать экзамены. Время для подготовки еще есть. А дальше - как Бог даст. Учеба и поступление куда-то - для тебя шанс к изменению жизни. Ты можешь после 11 класса поступить не обязательно в институт на бюджет , но и в колледж. И можно в другом городе, с общежитием. Поступить в институт можно на вечернее отделение, а днем работать. Главное - настраивайся, что у тебя все получится. А если родные будут видеть, что ты серьез чем-то занимаешься и готовишься по учебе, то они возможно даже помогут. Было бы желание двигаться куда-то, а помощь придет.
Если умеешь - молись святым. Мне всегда помогал святитель Николай и в учебе и в трудных обстоятельствах. Кстати, в его жизнеописании есть история, как он спас от гибели трех юных девушек - сестер и их отца. Верь, что и тебе поможет!

Обнимаю тебя! Ты умная, красивая и добрая девочка и у тебя обязательно все сложится хорошо!

Оля, возраст: 42 / 17.08.2019

Здравствуйте. Дорогая Мила, у всех людей разные трудности, проблемы, неприятности - может сейчас кому-то кушать нечего, и жить негде, а может болезнь какая нехорошая или потеря родного человека. Вовсе не все родители обеспечивают детей квартирами, машинами, другими благами, как ваш дедушка. И считаю, что гораздо достойнее всего добиться самой, не рассчитывая на богатое наследство. Я росла девочкой тихой, маленькой, худенькой, училась средне, в старших классах столкнулась с агрессией одноклассниц, надо мной издевались, дошло до того, что у меня начались панические атаки, не могла ходить в школу, поднималась температура, было плохое самочувствие. Прошло немало времени прежде чем я справилась со своим состоянием, решила учиться, чтоб получить хорошее образование, у меня появилась мечта о своём жилье. Работать пошла в 18, одновременно заканчивала колледж, потом университет, платила за всё сама. Карьерный рост в своей организации, несколько повышений, наконец смогла позволить оформить ипотеку. Сейчас я её выплатила, у меня своя двухкомнатная квартира. Несколько образований, красный диплом. Вы скажите почему же родители не обеспечили меня всем?! Папа подал на развод, когда мы с братом были ещё школьниками. Ютились втроем в одной комнате с мамой. Отец не помогал. Так и жили. И брат, и я всего добивались сами (брат стал классным программистом, квартира своя тоже в ипотеку). И пусть это очень сложно, но чем тернистее путь, тем слаще победа. Поэтому, Мила, что бы не случилось, но в нашей жизни важно рассчитывать только на себя и свои силы. А внешность пусть вас не смущает, просто сейчас возраст такой, когда одни сплошные комплексы. Это пройдёт. Стройте планы, идите к целям, светлым мечтам. Всё получится! Успехов вам, Мила.

Ирина, возраст: 31 / 17.08.2019

Дорогая Мила! Волосы можно исправить в любой момент. Да хоть пикси сделать и ухаживать правильно - будут расти не сухими, очаровательными, экзотическими кудряшками! Главное, какие заложены корни. Так же, как важно то, что заложено в Вас, что заложено в душе. А из письма видно, что заложены правильные ориентиры! Не станете Вы проституткой и не надо этого бояться!
Не завидуйте своим дядям. Машины быстро стареют, за ними уход нужен, ОСАГО, налоги, бензин дорогой очень, ремонт. Квартиры далеко не все своим детям оставляют. У меня трое детей, мы с мужем относительно молодые и в своей квартире, я надеюсь, будем сами долго жить. Так что детям придётся самим добывать себе хлеб и имущество наживать. А возможности и у них, и у Вас одинаковые. Они учатся в простой российской школе. Учатся очень прилежно и много читают. Милочка, замечательно, что Вы идёте в 10 класс! Используйте всё своё свободное время для получения знаний. Копите их, приумножайте, оттачивайте. Если не сможете поступить на бюджет, то можете и после 11 класса пойти в техникум. А если аттестат будет без троек, сможете пойти учиться в медучилище. Там конкурс аттестатов. Возможностей много. И время у Вас есть. Заведите блокнот, узнавайте в интернете информацию об учебных заведениях и записывайте, а потом анализируйте. О профессии уборщицы забудьте. Нет постыдной работы, но на эту «должность» Вы всегда успеете. А уж про то, что Вас не возьмут на приличную работу из-за цвета кожи - это совершенно надуманно. Не юг Америки 19 век.
Слава Богу, что дедушка приютил Вас. Будте ему благодарны.
Всего Вам самого лучшего!

Ирина, возраст: 39 / 18.08.2019

Добрый день, дорогая Милочка! Когда читала твоё обращение, прямо увидела тебя. Ты красивая, милая, беззащитная девочка, но раз ты написала сюда и нашла этот сайт - ты очень сильная. Ты сама ещё не представляешь, какая ты!! Ты учишься, задумываешься о жизни, обратилась за помощью - значит, ты очень умная. То, что ты не такая, как все - так это такой огромный плюс, что ты даже не представляешь. Через 2 года ты сможешь уехать, лучше в большой город, поступить на учёбу и работать. Ты ещё немного повзрослеешь и поймёшь, что жизнь очень интересная и радостная. Я все это тебе говорю, потому что у меня тоже было тяжёлое детство, но время идёт и, если ты сама для себя его не остановишь (совершив непоправимое), ты увидишь совсем другую жизнь.
Храни тебя Господь!

Ксения, возраст: 38 / 19.08.2019

Здравствуйте, Мила.

Первое, что нужно сделать, это понять, что суицид это совсем не выход! Если нам дарована жизнь, нам необходимо пройти ее до конца, самовольный уход принесет страшные страдания и Вам и близким, как бы Вам не казалось иначе.

Получится ли у Вас убить свое сознание, получить избавление, можно прочитать здесь. https://www.pobedish.ru/main/smert Есть на сайте и истории выживших после попыток. https://www.pobedish.ru/main/ikillmyself Каковы шансы стать инвалидом, а они очень велики, можно прочитать здесь. https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods

В любом общении, с близкими или с посторонними, всегда лучше начинать с себя. Так проще понять окружающих. Родственный этому сайт содержит прекрасную подборку материала для человека, желающего стать счастливым, избежав многих ошибок. Там и про дружбу, и про настоящую любовь, про общение, смотрите колонку с темами, пожалуйста, дорогой наш Человек. https://www.realisti.ru/main/you

Какими бы не были отношения с родными, вряд ли они заслужили такой ад, в который может превратиться их жизнь. Это только может казаться, что они Вас не любят или как-то не так относятся, в реальности в основном получают ад при жизни.

Прочитайте, пожалуйста, дорогая Мила, обязательно этот раздел https://www.pobedish.ru/main/rodnie и отсекайте от себя мысли о суициде, нет выхода в этом поступке ни для Вас, ни для родных!

Лучше всего в борьбе с суицидальными мыслями помогают Таинства Церкви (Исповедь, Причастие), молитва. Поговорите, пожалуйста, с православным священником, как к этим Таинствам подготовится и начать жить с Богом. Душу мы лечим у Бога.

Большинство наших проблем живут только у нас в голове, суицидальные мысли это конечный пункт атаки на наше сознание, важно учиться с Божией помощью отличать наши мысли, мысли от Бога и мысли от врага. Мысли о суициде https://www.pobedish.ru/main/who всегда от врага, потому что хуже этого ничего для человека не существует, хотя они и врут, что суицид-выход.

По поводу внешности вопрос вообще очень спорный. Сколько невероятно красивых мулаток видел, Ваша же внешность еще до конца не сформирована. Но дело по большому счету не во внешней красоте и не в табуне поклонников.

Можно иметь весь мир у ног, а быть несчастливым. Важно встретить своего человека, научиться самой любить, дарить людям любовь. На Реалисты.ру есть материалы на эту тему тоже, читайте их по возможности, дорогой наш Человек.

Я тоже считаю, что если Вас ориентируют к поступлению в ВУЗ это является реальным доказательством, что родным совсем не наплевать на Вас.

Строгое общение далеко не всегда говорит о неприязни, напротив, у строгих родителей очень часто дети добиваются гораздо больших результатов. Нельзя Вам сейчас расслабляться, усердием в учебе прокладываете дорогу далее.

Конечно, не все может получаться, ошибки есть у каждого человека, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, не ошибается тот, кто ничего не делает. Поэтому очень важно не пасовать перед сложными жизненными ситуациями, просить Бога о помощи и жить, несмотря ни на что, чтобы не случилось, жить и Господь никогда не оставит, хоть иногда и медлит с помощью по разным причинам. Помоги Вам Господь!

Виталий, возраст: Глубоко за 40 / 19.08.2019

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39767
Вчера 1

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39767
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс