Здравствуйте, я совершенно не знаю с чего начать.Писать очень тяжело т.к. не могу собрать мысли в единое целое.Пишу и стираю,пишу и стираю.С 13 лет у меня началась тёмная полоса.Постоянные проблемы со сном я выпивала по пачке снотворного что бы уснуть.Сейчас же я сижу в интернете часами.У меня огромные проблемы с едой.Мою жизнь можно назвать не очень счастливой.И каждое несчастье я заедала.Что нибудь произошло и сразу к холодильнику.В итоге при росте 170 я вешу 74 кг.Даже писать противно.В 14 опомнилась..тогда я была 83.За полгода я похудела до 51.Жизнь наладилась вроде...Но потом стрессы, стрессы,стрессы.Ужасная компания из которой я с трудом ушла.Обеспеченные,успешные родители.Идеальная семья на первый взгляд,но каждый день у нас происходят скандалы.Нервы не выдерживают.Сегодня когда я шла из ванной в свою комноту,мама шла ко мне на встречу и сказала с презрением-"Уйди, приведение".В чём то она права.С мая я травлю себя ограничениями в пище и силовыми нагрузками.в неделю могу потерять около 12 кг.а потом набрать в два раза больше.Я уже не могу. руки вешаются.Мне все говорят что я очень красивая, но это всё чисто из жалости.Уже четвёртый день подряд ем всё что под руку попадёт.Заедаю проблемы.Ко мне по пьяни приставал парень,а я дура в него влюбилась.Он говорил всем что я ему нравлюсь и когда был трезвый он со мной тоже хорошо общался.Но Месяц назад на меня нашло нереальное отвращение к себе.И я молча ушла от него, да от многих я ушла.Уже ничего не вернёшь.Ничего.Мы много раз виделись на улице но молча проходим мимо.Да и ничего и быть не могло.Мне мама сказала что на такую жирную уродину никто и не позарится.Моя мама красивая, успешная женщина у которой всегда было много поклонников, а я её позор.
Я не верю в Бога. Раньше я забывалась в людях.Участвавала в десятках волонтёрских програм..А сейчас я могу лежать часами глядя в одну точку и плакать,плакать.Потому что произошло ооочень много плохого.Психологи всегда восхищались мной, моей силой, внутренним миром.Поэтому я перестала к ним ходить.Я пишу потому что мне не с кем поговорить.Я всё лето в Москве в наказание за то что болела во время учебного года.Сижу дома.Меня разьедает одиночество и отвращение к себе.В Бога я перестала верить.Правда, лучше надеятся только на себя.Здоровое питание и спорт я пробовала, потом всё равно наедаюсь, чувство насыщение пропадает.Знаю что всё проходит, но борьба с весом булет пожизненно.Вот поэтому и опускаются руки.Неужели я не прекращу срываться.

Мэри, возраст: 16 / 13.07.2010


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Привет, Мэри.На самом деле, как ты сама понимаешь, не все так плохо. Лишний вес, причем не постоянный - не повод для беспокойства. Некоторым все никак не удается то набрать, то скинуть. Зато у тебя получается и то и другое. Это сложно в чем-то себе отказывать. Регулярно следить за фигурой и тонусом. Вот только, пытаясь сбросить лишние килограммы, нельзя забывать о здоровье в целом. И, что для тебя более важно сейчас сделать, так это:

- правильно питаться, соблюдая режим и рацион питания ()организму будет легче справляться с той пищей, которая усваивалась бы легче, в зависимости от времени ее потребления;
- соблюдать распорядок дня (ведь работа/отдых должны максимально точно распределены в течении дня, для того, чтобы накопившийся стресс и усталость могли бы проходить прямо во время сна)

- сон (хотелось бы вынести отдельно, т.к. зачастую проблемы, связанные с лишним весом происходят на нервной почве, вот когда человек ест, ест, ест...ему не хочется даже, но он приучил себя к этому. Сон должен длиться не менее 8 часов в сутки, причем ложиться спать нужно в 23.оо)

- активный отдых (это и для того, чтобы не придумывать себе страшные мысли по поводу своей самооценки, и для поддержания своего тела в тонусе, и для развлечения конечно же. Я имею ввиду различные подвижные игры, прогулки, спорт)

- избавление от вредной привычки. Тут дело посложнее. Необходимо попытаться устранить саму причину того, что тебе необходимо что-то поесть, дабы стало легче. Это как зависимость от сигарет или алкоголя. Например в те моменты "несчастья" вместо того, чтобы снова заесть беду чем-то съедобным и вкусным...начинай пить минералку, не сильно газированную, можно обычную, минералку можно заменить чем-то более безобидным и т.п. Но опять-таки нужно консультироваться с врачом, который действительно в этом разбирается и делать то, как он скажет. И примерно через пол года, если ты все будешь правильно делать такая зависимость просто исчезнет из твоей жизни и больше не будет беспокоить.
И будь снова сильной. Только не самоуверенной, а открытой для советов и рекомендаций как со стороны врачей, так и близких. Да..и "секретом красоты" с тобой может поделиться мама, если ты ее попросишь. Чтобы родители не говорили, они все равно нас любят, поэтому просто не воспринимай все так остро и категорично. И не отчаивайся. Поверь в себя. Пройдет еще немного времени и тебе эти проблемы покажутся совсем пустяковыми. Только сейчас не опускай руки. Я лично в тебя верю:). И обязательно обратись к врачам: лечащему и диетологу, чтобы привести свой распорядок дня и питания в норму, иначе так и будешь, то набирать вес, то худеть. Удачи тебе. Пиши еще, будем ждать новостей.

Left, возраст: 17 / 13.07.2010

здравствуй Мєри
оч сочувсвтую тебе-получается...ты живешь в состоянии постоянного стресса уже несколько лет
ведь считаеться-что если человек набирает и сбрасывает попеременно большие объемы веса..то это один из худших стрессов для организма
хотя бы по-этому нужно вы,выбрать-хочешь ли ты сбросить вес..или вес таки быть полной тебе УДОБНЕЕ (заметь-я не говорю лучше,я говорю удобнее...ведь когда ты полненькая-тебе проще себя жалеть)
если ты решишь все таки похудеть..то спорт (особенно бассейн и сауна) твои лучшие друзья. и нервы успокоишь-и объемы слетят

а вот про все прочее
знаешь, очень жаль, что ты сама отказываешься от помощи
к психологу-ты не хочешь, в Бога ты верить перестала
кто остался? мама? так ты вспомнинаешь плохое-что она говорит плохое...не хорошее (неужели мама НИКОГДА не говорила ничего ХОРОШЕГО?)
в результате-ты сидишь одна часами перед компом и у тебя скачет вес
действительно-стресс на стрессе
распутывать такой клубок я бы начинала со спорта-регулярного-бассейн и сауна обязательно...силовые по необходимости

P.S.
про парня
слушай..парни-это такие лдюди, кторые не в курсе-что там тебе твоя мама гворит, и что за тарканы бегают по твое голве
им девушка либо нравитсья-либо нет
и уж тут девушке решать..хочет ли она продолжть общение или нет
а все-что говорит мама...это толькоо ЕЁ личная точка зрения, её личный жизненный опыт!они не имеют никакого отношения к парням, которым ты нравишься...естественно, если только ты сама не решишь-что мама права и не перестанешь общаться с парнями
не бери дурного в голову! береги себя
живи счастливо :)

Рыж, возраст: 31 / 13.07.2010

Привет! Знаешь, я понимаю тебя..у меня такая же проблема с едой с незапамятных времен! Я уперто верю, что когда я похудею, то измениться вся жизнь...Но это сладкие мечты, ведь при данных обстоятельствах, эти сладкие мысли лишь повод жалобно поплакать...что я не представляю пока для себя истинной жизненной борьбы...что я похудею, когда изменюсь, а не наоборот..
Я тоже отправила свою историю... Я живу в Петербурге, меня зовут Маша, мне 16 лет
Знаешь, вдруг у меня появилась мысль, что это знакомство вполне реально сможет помочь нам с тобой! Я потом смогу рассказать тебе свою историю, и возможно тебе станет более понятной эта моя мысль...
[От модератора: Милые девушки, для общения пользуйтесь пожалуйста услугами нашего форума, а размещение контактной информации в открытом доступе запрещено Правилами]

Мария, возраст: 16 / 13.07.2010

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40210
Вчера 1

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 40210
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Вечная память