За полгода из уверенной в себе, счастливой, полной сил и надежд девушки я превратилась в какую-то бледную тень...

Началось все с того, что я по глупости уволилась с работы. Нашла новую, но чем дальше, тем больше я понимаю, что ошиблась, что потеряла любимую работу рядом с домом, причем сделала это все своими руками. Очень горько это осознавать. Все попытки вернуться обратно ни к чему не привели. Потом от мамы ушел отец, это очень тяжело, несмотря на то, что я взрослый человек уже, не ребенок.

Что я имею в своей жизни сейчас? Работа, на которую я хожу, как на каторгу, до которой к тому же добираться 2 часа. Мама, которая часто плачет теперь. У меня самой нет ни мужа, ни просто любимого человека. Часто не могу найти в себе силы даже хотя бы пообщаться с друзьями.

Умом понимаю, что ситуация решаема, что это ерунда по сравнению с проблемами некоторых. Но мне часто бывает так больно внутри, так страшно перед будущим, что я не знаю, где найти силы жить. Очень боюсь не выдержать и попытаться покончить с собой, потому что мысли об этом преследуют меня.

Нина, возраст: 25 / 11.06.2013


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Я хотела бы утешить Вас. Всё наладиться, верьте!!! Вы слишком погружены в собственные страдания, не беспокойтесь о будущем. Откуда вы знаете, куда жизнь забросит Вас завтра, может быть как раз завтра вы встретите и человека с которым проживете всю жизнь и найдете роботу. Прошлое забыто, будущее закрыто, есть лиш настоящее, поэтому его и зовут настоящее. Оглян итесь вокруг, несмотря на Ваши неприятности солнце продолжает светить, деревья колышуться и смеються дети. Улыбнитесь!!!!)))

раина, возраст: 17 / 12.06.2013

Раина, спасибо Вам за теплые слова!! От них в душе посветлело немножко. Смешно, но весь день сегодня ходила и смотрела на деревья. Они и вправду колышутся, несмотря ни на что))) И я пообещала себе, что справлюсь, что вот ради этих деревьев, ради неба над головой не буду отчаиваться!

Нина, возраст: 25 / 12.06.2013

Правильно,не отчаивайтесь.Ради себя,ради родных.Помните песню:"Завтра будет лучше чем вчера"?Не забывайте эти слова и по несколько раз повтряйте.

Айя, возраст: 36 / 13.06.2013

Миленькая, не отчаивайтесь! Вы молоды, здоровы - вы можете видеть, слышать, говорить, ручки-ножки есть! ДА это счастье! Маме вашей сейчас очень тяжело, у
неё рухнул мир, поддержите её, ведь только вы сейчас для неё - ВСЁ!! Работа это не самое главное в жизни, главное это наши поступки и отношение к миру,
умение любить! Посмотрите кто рядом с вами и кто нуждается в любви - научитесь любить их, и тогда рядом появится ВАШ человек. Ситуация с работой очень
показательна - она учит тому, что "на другом берегу трава зеленее" - но это только КАЖЕТСЯ, это иллюзия. Запомните это!! Запомните, что надо любить и
ценить то, что имеете, искать в этом плюсы и не торопиться смотреть на сторону! и счастье ваше, что Господь показал вам это на этой ситуации с работой, а
не тогда например, когда развелись бы с мужем в поисках лучшего, а потом оказалось бы, что ушли туда, где хуже. А работа - ерунда! Сходите в церковь,
расскажите Господу о своих мыслях, желаниях, посоветуйтесь , попросите чтобы вразумил и всё наладится чудесным образом! Верьте! Обнимаю вас, радости вам,
всё будет хорошо!

Татьяна, возраст: 39 / 14.06.2013

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39792
Вчера 3

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39792
Вчера 3
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание