Просьбы о помощи
Здравствуйте вам, кто помогает добрыми, теплыми словами, советами, сочувствием. И тем, кому сейчас больно и тяжело. Желаю вас всем здоровья и гармонии с собой и с этим миром.
Сама этим похвастаться не могу. Уже 3 месяца нахожусь в какой то прострации. Я -интроверт. Всегда была замкнута, необщительна, застенчива. Но, несмотря на комплексы неуверенности жила. Веселилась с близкими друзьями, смеялась, училась, работала, есть замечательные родители и сестра. Вроде полноценная жизнь. Случались депрессии на почве низкой самооценки. Но они длились недолго, максимум неделю, потом все налаживалось. Но не сейчас…..
Сначала я заболела Булимией. До этого я сильно похудела за короткий срок. Знакомые не могли этого не заметить - делали комплименты, хвалили, что стала такой стройной. Сейчас понимаю, что и раньше не была я толстой. Просто формы женственные. Но вбила в свою глупую голову, что всем нравятся худышки. Добилась…А что изменилось? Только одежду на 3 размера меньше стала носить. А внутри-то все та же. Испуганный зверек.
Мой организм стал требовать вернуть свое. И я сорвалась. Любые обиды, неприятности, страхи стали заедаться. После каждого срыва становилось все хуже и хуже. Отвращение к себе, своей слабости росло. Я начала все больше погружаться в себя. Не хотела никого видеть, ни с кем общаться. Потому что надоело притворяться, что у меня все хорошо. А рассказать было стыдно. Думала, что никто не поймет. Сейчас такое в мире творится, такие несчастья люди терпят. И тут я, взрослая девушка, со своей проблемой
Но только проблема эта с каждым днем все хуже. С Булимией более-менее справилась, потому что еда не может утешить. Только здоровье сильно подорвала. Но взамен этой болезни приобрела жуткую апатию ко всему. Мне стало ничего не нужно. Без сожаления, и не задумываясь, что кризис, уволилась с работы (кстати, давно поняла, что занимаюсь не своим делом, но кем хотела бы работать так еще не знаю), перестала посещать тренировки, которые раньше приносили столько удовольствия. Я почти не выхожу из дома. Абсолютно выпала из жизни. Настроение постоянно скачет. Ком в горле и слезы могут навернуться просто не из чего. Я могу продержаться день – делать с удовольствием дела, пообщаться с друзьями, но потом что-то ломается и случаются приступы. Как - будто во мне теперь живут 2 человека. Одна хочет вернуться к нормальной жизни, бороться, доказать себе, что все смогу. А другая отвергает этот мир, все чужое, ни к чему нет привязанности, любви. Только полное безразличие. Поняла, что надо стараться ради мамы. Стало жутко стыдно, что она всю жизнь мне посвятила, а я так над собой издеваюсь. Но спустя малое время уже и это закрывается черной пеленой. И способна только остаться одной, чтобы ни один элемент этого мира не напоминал о себе.
Когда смотрю свои фото или видео, не верится, что я такой была. Не помню себя прошлой. Как будто и не было той счастливой жизни. Глубоко затянуло это болото.
Я так устала от себя. От этих постоянных смен настроения, от круглосуточных мыслей. От начал и последующих за ними падений. 1 шаг вперед-3 назад. И с каждым разом все больнее ударяешься, все сильнее тает надежда вернуться и желание что либо делать, ведь множество попыток так и не вывели на ровную уверенную дорогу. И сил все меньше. Я теперь боюсь жизни, людей. И кажется уже что схожу с ума.
Спасибо, что дочитали до конца. Посоветуйте пожалуйста как выбраться из этого кошмара.
лилия, возраст: 21 / 26.11.2009
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
для начала прыгни с парашютом ....... разворачивает
lom, возраст: 100 / 27.11.2009
Дорогая, Лилия! Соберись! Ты зря так копаешься в своем мире.... Может лучше меньше думать о таких вещах! Попбереги свои нервы, они еще пригодятся;) Если хочешь узнать кому ты на самом деле нужна, открой Библию..... Начни с Нового Завета, потом Ветхий... так проще. Мысли твои не о том... Плохо ли тебе, хорошо......... тут важны не объстоятельства, а мысленный настрой. У меня был такой период... когда все потеряло смысл, и стало не важно..... я боролась, но кажеться все больше утопала. И все более и более вяло пыталась выбраться. Я была на гране отчаянья, когда одна из моих вялых попыток, дала результат....и...я не верила...... ни в себя.... ни в людей.. но выползала из этой трясины. Лилия! Так бывает, что нам очень трудно, но... НЕ СДАВАЙСЯ! УСИЛИЯ ВСЕГДА ПОЛУЧАЮТ НАГРАДУ! Выбирайся дорогая! А как это сделать, ты знаешь лучше всех. Это же ТВОЯ жизнь. Главное верь, что все получится! Не сдавайся!!! Обнимаю тебя.........
Анастасия, возраст: 24 / 27.11.2009
Лилия, если Вы от себя действительно устали, то Ваш организм в целях элементарного самосохранения скоро будет блокировать все Ваши негативные настроения, и Вам, хочешь не хочешь, придётся смотреть на жизнь оптимистичнее. =) Мне всё это хорошо знакомо - и интроверт я, и настроение тоже часто скачет... Но разумом я всё-таки понимаю - не всё так плохо, как порой представляется. Конечно, иногда очень хочется пожалеть себя, поплакаться... Но постоянно этим заниматься - путь в никуда. Постарайтесь устроиться на работу, если это согласуется с учёбой. Кстати, а с ней как дела? Запускать её нельзя. Когда есть занятие, самокопание уже не так увлекает, да и меньше времени на него остаётся. Только не надо ничего никому доказывать - ни себе, ни окружающим. Вообще поменьше борьбы. Интроверты и так к себе слишком строги. Относитесь к себе помягче, а к жизни - попроще. Совет банальный, но он работает. У Вас есть хорошая семья - это уже очень много значит. Не выключайтесь из жизни - у Вас сейчас такой замечательный возраст, в котором и закладываются реальные основы Вашей самостоятельной жизни. Не пропустите этот период, чтобы потом не бежать за уходящим поездом. А Ваше нынешнее состояние, думаю, пройдёт само собой с течением времени. Просто Ваши эксперименты над своим организмом наложились на Ваш характер. Успокойтесь, ничего не бойтесь, Вы - хороший, добрый, думающий человек. У Вас обязательно всё наладится! Только поменьше самоедства и самокопаний. А ровной дороги в жизни, наверное, нет вообще. То ямы, то канавы, то пригорки. Ничего не поделаешь, приходится приспосабливаться. Примите это, как данность, и не унывайте. Читайте, наблюдайте за природой, занимайтесь домашними делами (пусть и через силу). Апатия пройдёт постепенно, только не надо её культивировать. Вы же сами прекрасно всё понимаете!
Поздновато я увидела Ваше письмо, но, может быть, мой отклик Вы всё же прочитаете. Всего Вам самого доброго!
Светлана, возраст: 39 / 29.11.2009
Спасибо вам огромное за поддержку! У меня все наладилось. Я снова живу!!!)) Приняла себя такой, какой меня создал Бог. Люблю свои достоинства, работаю над страхами и слабостями. Радуюсь каждому дню. строю планы! Жизнь-самое главное в этом мире)))))
лилия, возраст: 21 / 06.12.2009
Здравствуйте, Лилия.
Скажите, пожалуйста, как вам удалось преодолеть себя? Вновь научиться радоваться жизни? С чего вы начинали?
Мне очень знакома ваша ситуация, только я всегда такой была, это тяжело....
Лидия Лидия, возраст: 27 / 03.03.2010
Здравствуйте,Лидия. К сожалению мне не удалось избавиться от своих страхов. Апатия пропала, но срывы периодически случаются. Ощущение своей жалкости и никчемности постоянно преследуют. Их хорошо подпитывает скромность и застенчивость. Я живу как-то периодами. Заставляю себя найти и силы и маленький кусочек веры, что я смогу измениться и быть собою довольна и горда. Начинаю действовать.Но потом теряюсь в этом огромном постоянно движущемся мире активных людей. Уже почти пол года не могу выбраться. Сильно истрепала себе нервы. Теперь обидеть может самая незначительная мелочь. Но я поняла, что если так будет и дальше, я просто не выдержу этого напряжения. И я приняла себя такой какая есть. Маленькими шажками пытаюсь идти вперед. Становиться лучше. Пытаюсь простить себя за то, что такая вот... Что не могу быть сильной и жить так, как хочу. Чтобы уважала себя и другие уважали.Даже сейчас, печатая ответ, вспоминая, ком к горлу подходит.
Я вам могу посоветовать найти людей, а если есть, то держаться за них. Тех, кто вас любит, кому вы дороги. Поддержка очень важна! И если в вас искренне верят.
А я буду верить в Вас! Наметьте себе цель и потихонечку к ней идите. Пусть эта дорога нелегкая, но Вы не сдавайтесь. Стремление и вера должны быть вознаграждены. Успехов Вам!!
лилия, возраст: 21 / 03.03.2010
Вернуться в начало раздела