Зачем сюда пишу??Сам не знаю...наверно ищю потдержки хоть где то!В меня никто не верит,хочу поступить после окончания школы(я в 9 классе)в техникум но мне все утверждают какой я неумеха и бездарность.ПОЧЕМУ все так отрицательно настроены против меня??Даже отец перестал в меня верить!Спасибо единственному другу хоть он понимает и потдерживает)))поверьте это очень угнетает...осталось еще 2 месяца ,я старательно учу билеты но толку для окружающих никакого!прошу помощи и потдержки.Каждую ночь мне сниться что я проваливаю эгзамены и меня выгоняют.В школу я точно не вернусь так что если не поступлю в этом году скорее всего наложу на себя руки

Виктор, возраст: 16 / 22.03.2011


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Виктор, ты обязательно добьешься успеха раз поставил такую цель! Не сдавайся! Только верь, что все у тебя получится. Тогда те, кто в тебя не верил признают свою ошибку. Просто иди вперед, и не обращай ни на кого внимание. Желаю тебе поступить и удачи во всем!

Аня, возраст: 22 / 22.03.2011

Конечно обидно, когда в тебя не верят, но ведь главное не то, что говорят другие, а то что есть на самом деле.
Если считаешь нужным поступить в техникум, постарайся отвлечься от этих разговоров и иди вперед к своей цели!
Не опускай руки и не настраивайся заранее на проигрыш. Это абсолютно не нужно. Верь в себя.
Удачи

Лина, возраст: 47 / 22.03.2011

Здравствуйте Виктор.
...старательно учу билеты но толку для окружающих никакого....
Что готовишься - молодец!
А какой должен быть толк для окружающих? Запомни: Это нужно в первую очередь - Тебе. Это - Твоя жизнь. И своими стараниями Ты, в первую очередь закладываешь фундамент ТВОЕГО будущего.
И это хорошо, что ты умеешь ставить перед собой цель и идти к ней.
Время для подготовки у тебя ещё есть.
Так что занимайся спокойно, не взирая на окружающих. Успокойся... Тогда и кошмары))) про не сдачу экзаменов видеть перестанешь.

V, возраст: 43 / 22.03.2011

Привет, Витя!
Не слушай ты никого. Ты молодец, что готовишься, учишь билеты - значит, обязательно поступишь! Ты ведь учишь их не для того, чтоб произвести впечатление на окружающих, правда? А для того, чтоб хорошо сдать экзамены. Сдашь, поступишь - и смело сможешь сказать родным: "Вот видите, а вы в меня не верили!" Вообще, возможность поступить в ВУЗ определяется вовсе не тем, что по этому поводу думают окружающие, а тем, насколько усердно ты будешь заниматься. Возможно, это даже и лучше, чем если бы родные говорили тебе: "Ты у нас самый умный на свете! Ты без труда поступишь в любой техникум!" Слыша такие слова, ты бы, наверное, занимался не так старательно , и шансов поступить у тебя было бы меньше.
Если же все-таки не поступишь - выкинь из головы все глупости насчет того, что не вернешься в школу. Вернешься, ничего страшного в этом нет! И будешь продолжать заниматься, готовиться поступать в следующем году. Сколько людей не один год пытаются поступить в ВУЗ и в конце концов поступают! Не опускают руки и, конечно, не лишают себя жизни! Не все в жизни дается легко и просто, нужно быть к этому готовым. И кстати, то, что дается легко, никогда не ценится так сильно, как то, к чему пришлось приложить усилия.

Дария, возраст: 25 / 22.03.2011

Виктор, здравствуй,
Я хочу написать тебе свою историю жизни "про учебу" может быть тебе это немножко поможет не наделать глупостей. Меня зовут, Елена, мне 43 года.
Училась я так-себе, учеба меня не вдохновляла, самые любимые предметы в школе для меня были: пение и физкультура, по другим предметам я отставала конкретно. Причем мама у меня - педагог в этой же школе.... Учителя - сразу жаловались на меня моей маме, даже прогулять школу - была проблема, но я все-равно прогуливала, о чем тут же докладывали родителям. После 8 класса (тогда учились 8 и 10 лет) я хотела поступить в техникум, но получила Двойку на первом экзамене. Я пошла в 9 класс в школу и проучилась еще 2 года.
В институт я тоже с первого раза не поступила.
Сейчас у меня 2 высших образования, я успешный человек.Видимо тот техникум и тот институт куда я провалила экзамены мне были не нужны.
Виктор, жизнь - сложная и интересная штука, никогда нельзя опускать руки. Пройдет время и ты даже не будешь вспоминать школу, потому что будут другие интересы. Ты будешь расти и все вокруг будет меняться. Потерпи. Конечно плохо, когда нет поддержки в семье. Мне было легче, меня поддерживал отец, может быть его слова и тебе помогут справиться..он говорил: "Плюй на все береги здоровье..". Конечно, нельзя плевать на все и вся, я думаю, ты парень умный понимаешь о чем речь. Держись, если нет поддержки дома - сходи в церковь. Преподобный Сергий Радонежский (почитай о нем в ПК) очень помогает в учебе, ты справишься, ты сможешь это преодолеть.Своей жизнью не бросайся, она и так очень хрупка. Береги себя!!!

Елена, возраст: 43 / 22.03.2011

Виктор,если будуте каждого слушать и расстраиваться,то точно не сможете ничего добиться в этой жизни.Не смотрите по сторонам, готовьтесь потихоньку к поступлению и не тратьте нервы, энергию и время на тех, кто Вас не понимает, Вы же не для них живёте и поступаете в техникум, а для себя. Готовьтесь спокойно и пробуйте поступать. Даже если не получится с первого раза - в этом нет ничего страшного, в жизни не всегда идёт всё так, как нам хочеться, надо иметь это ввиду. Желаю удачи!

Анна, возраст: 39 / 22.03.2011

Виктор, ваши старания обязательно окупятся! а сомнения в своих силах вам присущи еще и в силу возраста, все будет нормально, просто постепенно, шаг за шагом идите к своей цели и все у вас получится))) я в Вас верю)))

Марина_t, возраст: 19 / 22.03.2011

Виктор,поверь,все эти мнения-ничто,если у тебя есть цель и желание ее добиться.Я с седьмого класса хотела учиться в МГУ и только там.в меня никто не верил,даже родители.когда я этим летом подавала туда документы,мои мама и тетя сказали:ну ты же не надеешься,что ты туда поступишь?мои учителя всегда говорили мне,что я глупая и ленивая,хотя училась я хорошо,очень любила читать.весь одиннадцатый класс я сидела до дух ночи за учебниками,вставала в семь,а после уроков ехала на курсы.когда начались экзамены,я пила кучу успокоительных,потому что просто не могла иначе
а теперь угадай,гд я учусь вот уже второй семестр?)
ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!!

Галия, возраст: 18 / 24.03.2011

Витя, привет!
Пусть говорят что угодно. Не слушай никого и продолжай идти к своей цели. Чтобы не происходило, нельзя терять веру в себя. Докажи своему папе, что ты можешь! Мысленно с тобой. Удачи! ))

Milisenta, возраст: 16 / 25.03.2011

Витя,Привет)
вот у меня тоже самое,ты не расстраивайся ты выучишь и всё сдашь!
и тогда они действительно изменят свое мнение)

Юля, возраст: 15 / 06.06.2011

Как я Вас понимаю! Это очень страшно и больно, когда близкие люди не верят в тебя и считают бездарью! Меня спасло только то, что я познакомилась с человеком, - она стала моей начальницей, она оказалась психологом, она меня всегда во всем поддерживала, я постепенно стала верить в себя, родители так же относятся, даже ревнуют меня к ней, но я теперь знаю, что я не одна, есть человек, с которым я могу поделиться радостями и трудностями, который всегда готов прийти на помощь - это взаимно - мы всегда друг друга выручаем в любых ситуациях и по работе и в личной жизни (разница в возрасте у нас 20 лет).
Не знаю, поможет ли это Вам, но я вела дневник, писала стихи, рисовала, углубилась в свое хобби - музыку, занималась тем, что мне нравится (если родители меня расстраивали своим отношением, а у меня, например, занятие по вокалу или отчетный концерт - и я знала, что расстройство плохо повлияет на голос, просто молча уходила в уголок куда-нибудь, если это было возможно - не так-то это было просто, и пыталась успокоиться, распевалась внутренним слухом и голосом, повторяла арии... все в итоге было хорошо, хотя моих родителей это только раззадоривало и они еще больше издевались).
Очень сложно поступить, когда у тебя на нервах играют, но Вы пытайтесь "через не могу", всеми правдами и неправдами, готовьтесь, занимайтесь, если есть люди (посторонние), которые смогут помочь с подготовкой - обратитесь к ним. Успехов Вам!

Singeretta, возраст: 29 / 26.12.2013

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39690
Вчера 3

Самое важное

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39690
Вчера 3
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание