Просьбы о помощи
привет. После 12 лет не помню свою жизнь, но помню что было плохо. Все школьные годы травили за внешность и характер, но щас както пофиг. Раньше задевало а щас нет. Сколько себя помню нигде не находилось мне место. Всё что я делаю рушится и горит заживо вместе со мной. Мне кажется я уже давно умерла, а люди , что меня знают видят только голограмму или типа того. Уже ни чувств ни эмоций, в моей голове меня уже нет. Хочется просто исчезнуть. Не резко, а какбудто бы меня и не было вообще. Не представляю своего будущего. Всё таки скучаю по прошлому. По времени, когда еще ничего не знала и ничего не понимала, а просто занималась всякой хренью и было нормально. Какбудто бы сознание остановилось в 12 годах и дальше не идет. Хочу исчезнуть и не проживать свою жизнь дальше, потому что чем дальше тем хуже. Исчезнуть просто так не получится, поэтому только суицид. Маму жалко, будет переживать я знаю. Болеет часто и так. Не зочу чтобы у нее было чтото типа сердечного приступа или инсульта, вдруг кома потом, а это хуже смерти. Когда останусь точно одна, наверное убью себя. Больше никто париться не будет по мне. У меня только мама. Хочу исчезнуть или умереть в ЧП, чтобы не было моей вины в маминых переживаниях. Уже никто не нужен и ничего. Раньше друзей хотела, гулять, рисовать. А щас я себя не ощущаю. Уже умерла. Морально себя убила давно, осталось только тело, оно ещё здесь, поэтому меня видят и помнят. Не зочу больше пытаться жить. Мне как будто не идёт жизнь. Наверное раньше шла, щас нет. Места нет нигде и не было как показывает исход. Щас уже его и не ищу. Хотя иногда проблески бывают. Но они быстро угасают, когда я вспоминаю, что я это я.
рита, возраст: 18 / 13.08.2025
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Рита, здравствуй. Обратись к врачу. Даже в таком сложном состоянии отрешённости, сделай шаг и помоги себе. Надо. Ради мамы. Такие состояния здоровья как у тебя лечат. Моя хорошая, надо заняться собой. Обнимаю.
Янна , возраст: 53 / 15.08.2025
Привет. Голограммы ведь не умеют писать и им не бывает больно.
Я тебя понимаю хорошо, в этом возрасте, а точнее чуть раньше я тоже испытывал похожие чувства. Только я называл эту утраченную начинку "радостью жизни", все было одинаково безразлично и казалось так теперь всегда и останется, но это большое заблуждение. Все прошло потом и я с трудом сейчас вспоминаю тот ад через который прошла душа в начале юности. Поэтому не отчаивайся, а прояви мужество немного потерпеть.
Люди которые тебя травили и травят обязательно получат бумерангом по лбу, даже не переживай за это, постарайся как можно быстрее из токсичного общества выбраться, тебе станет легче обязательно.
В каждом из нас есть недостатки, но и достоинства, вопрос на чем фокусироваться. Ты разве не считаешь, что в жизни есть столько всего? родиться в мир это большая удача, ты уже выиграла когда родилась, бери и делай с этой жизнью все, что хочешь - только не выбрасывай.
Еще столько всего в мире, что вернет тебе себя, твое я. Только сейчас вместо этого ты смотришь только на тех неудачников которые стараются тебя обидеть и заодно твою маму ведь из-за этого стресса ты хочешь пойти на страшное и лишить ее покоя навсегда. Хорошо подумай о том как это несправедливо по отношению к ней и к себе и выбери жить жизнь и принимать эту борьбу. Да, это банально, но борьба в жизни каждого и всех "тормошит" только по-разному. Справляются они значит и у тебя выйдет. Лишь из гроба уже не получится есть любимую еду и смотреть сериал который обожаешь, поплакать и лечь спать, а на утро начать с чистого листа - нет, там уже ничего не получится. есть только одно - плохой конец. Без надежды на изменения.
Тот кто выстоит получит награду, а если сорвется в отчаяние приумножит ту скорбь которая есть в несколько раз и конец.
Желаю тебе и маме жить долгую и счастливую жизнь и не отдавать самое дорогое за бесценок. Есть много людей кто тебя поддержит просто сейчас они не рядом. Дождись их в своей жизни и не сдавайся.
Персик, возраст: 31 / 15.08.2025
Рита, ты ничего не чувствуешь потому что живешь в психологических защитах(не чувствуй, отрицай) прочитай про это. Буллинг тебя оторвал от реальности, контакта со своей душой, телом. Учись восстанавливать контакт с собой. Поищи в интернете.
Белла, возраст: 38 / 15.08.2025
Рита,прочитай про японский феномен "дзё хацу",это люди которые из-за депрессии резко меняют всё,уезжают куда глаза глядят никому ничего не сказав и там начинают новую жизнь,зачастую даже под другим именем.Но в твоём случае можешь матери сказать,ведь у тебя с ней как я понимаю хорошие отношения.Бывало,что люди даже вылечивались от онкологии просто переехав на несколько тысяч километров от своего прежнего места жительства.Может и тебе так сделать?На новом месте ничто и никто не будет тебе напоминать о твоей прежней жизни.
Из пламя и света, возраст: 36 / 15.08.2025
Привет. Я сама переживала травлю в школе, а ещё на работе в прошлом году и в этом. Когда долго находишься в гнилом коллективе, впитываешь его атмосферу, к сожалению, начинаешь верить, что они правы, что правильно издеваются, и не издеваются, а учат так. Всё это очень грустно, но не приговор. Общайся больше с теми, кто тебя уважает, знакомься больше, не обязательно с ровесниками, для взрослых людей возраст не так важен.
Помню, когда после травли меня перевели в нормальное место, я вернула аппетит полностью только через две недели. Только тогда меня отпустило. Был праздник открытия новой линии, я после него дежурила вторую ночь подряд, была трудная ситуация, я устала, думала, усну даже стоя. В конце смены мы с напарницей пили чай, осталась еда с торжества. И я поняла окончательно, что то, что было на прошлом месте - враньё, что я этой ночью справилась со сложностями. Я стала есть, как раньше. Я больше не плакала. Но до этой нормы пришлось идти.
Рита, надо больше общения, доброго, мягкого. Я вот жёстких не люблю, даже суперуспешных. Что толку от их знаний, если рядом с ними боишься ошибиться и долго думаешь, что рассказывать, а что - нет? И работа как в фильме "Дьявол носит Прада" - кошмар, а не мечта.
Рита, не надо отдавать жизнь за чужое плохое поведение. Ты ещё будешь счастливой. В смерти ничего не найти, там лишь итог жизни. Убить человека без возможности раскаяться - это страшно. Обратись к Богу, в храм. Подумай, что ты любишь делать, что нравится, занимайся этим. Обнимаю.
Мур, возраст: 26 / 31.08.2025
Вернуться в начало раздела