Я хочу совершить суицид. Нет, я хочу даже больше, я хочу вообще не рождаться. Чтобы меня не было вообще. Я ненавижу свою жизнь. Меня всегда били, оскорбляли. А моя мама хочет вернуть время вспять и вообще не рожать меня. Она ненавидит меня и каждый день напоминает об этом, не прямым текстом, а своим отношением. Мой отец умер 3 года назад, и если он был все еще жив - я бы давно совершила суицид не раздумывая. Я не могу жить в этом мире. Мне хочется, чтобы мои самые близкие люди меня любили, но они не могут, просто не могут. Моя мама ненавидела моего отца, а я очень на него похожа и теперь ее эмоции проецируются на меня. Знаете, пожалуй я просто исчезну и тогда жизнь у всех станет проще. Спасибо за внимание.
Панда, возраст: 19 / 22.12.2013
Отклики:
Помолись, проси помощи у Бога, в Библии написано: "отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня". Я тоже была близка к суициду и тоже из-за ужасного отношения ко мне родственников. Меня спасла вера в Бога.
Наталья, возраст: 23 / 22.12.2013
Привет,Панда,не думаю,что если вы исчезнете,вашей маме и вашим близким будет проще, не знаю,почему вы думаете,что ваши родные вас не любят,может быть просто они не умеют это показать? В вашем возрасте очень часто кажется,что никто не любит и не понимает, а на самом деле это может и не так...Если вы родились на этом свете,значит на то есть божья воля, ничего случайного в жизни никогда не происходит и у каждого человека есть свое предназначение, ищите себя в увлечениях,занятиях,возможно помощи другим людям.Я желаю вам удачи,держитесь и не падайте духом!!!
Ирина, возраст: 35 / 22.12.2013
привет.держись...я тебя очень понимаю.не надо ничего не делай.пожалуйста.в мире миллионы людей стали бы относится к тебе хорошо.Но тебе достались только твои близкие.перетерпи это ужасное время.я понимаю,что очень больно но ты должна выкарабкаться.Если они не смогут тебя любить,но смогут другие.
Лера, возраст: 27 / 22.12.2013
Почему бы тебе не съехать от матери? Снять жилье, работать. Можно уехать в другой город. Вы обе успокоитесь и, возможно, пересмотрите свои отношения. На расстоянии обычно легче разобраться в своих чувствах. А еще, если родительская семья не сложилась, думай о том, чтобы создать свою семью, крепкую и любящую.
Ольга, возраст: 25 / 22.12.2013
Дорогая девушка.
Мы не исчезаем. Когда земное тело заканчивает выполнять свою функцию, наша душа продолжает жить, но уже в другом - горнем мире. До этого, живя здесь, она приобретает необходимый ей опыт, в том числе через страдания и здесь же определяется направление нашего сердца - к добру или злу. Если хочешь знать - брань идет лютая за души людские. В страшное место попадают те, кто совершил суицид. Поэтому так важно терпеть и все-таки жить, хотя бывают моменты, когда это невыносимо и кажется все. Слава Богу проходит! Не бывает всегда только невыносимо. Борись и победишь это отчаянье. Все побеждается, если имеешь терпение.
Самое трудное иметь открытую взаимную Любовь с ближним. Сердца наши как будто закрыты друг от друга. Всегда почему-то хочется уколоть, оскорбить, как бы ответить за обиды или для профилактики. Всегда боль и непонимание даже с самыми близкими. Ты думаешь сам исключение? Мне хоть и 30, а самообладания, терпения, выдержки, понимания тоже не хватает. Постоянно падаю, прошу прощения, и снова прошу Бога, чтобы дал сил не помнить зла, иметь мир и понимание с родными и близкими, иметь самообладание. Так нужно. Так правильно. Жить нужно. Это временный отрезок здесь. Надо терпеть и благодарить судьбу за то, что есть.
Если честно, гасить агрессию мне помогает экстремальный спорт или рукопашка. Так как-то пар выходит и потом себя спокойней чувствуешь, на людей зла нету. Еще важно не зацикливаться на обидах. Ты же понимаешь, что все мы люди. Примерно одинаковые насчет слабостей и непостоянства настроения. Постарайся спокойно это понимать. Терпи, родная. Любви вокруг мало, желаю, чтобы в твоем сердце она была всегда.
Сергей К, возраст: 30 / 23.12.2013
не надо ничего с собой делать. ты такая одна, если тебя не любят близкие, полюби себя сама. именно полюби свой характер, свою улыбку, свои глаза...прими свою ситуацию, и меня все радикально. все настолько плохо, нечего терять, то собирай рюкзак, бери все самое нужное и уезжай за своей мечтой. живи как хочешь. подумай, чего бы тебе хотелось и представь, что у тебя уже это есть, а ты хочешь себя лишить своего же счастья... ты достойна быть счастливой. строй свою жизнь заново, собирай как пазл, поверь, это интересно. ты должна попробовать! только представь, как это круто!
Рейни, возраст: 19 / 23.12.2013
Здравствуй Панда! Сергей прав. Мы не можем отвечать за чувства людей к нам, но мы можем работать над своими чувствами. Тебя обидели, а ты прости и попытайся полюбить сама. Например, мама сказала, что лучше бы не рожала тебя, а ты ответь : А я все-равно люблю тебя, мама, мне очень больно, что ты так говоришь. Попробуй хоть раз не отвечать злом на зло. И самое главное не копи эту обиду в сердце, она тебе ни к чему, от обид тебе лучше не станет. Не думай, что я здесь сижу такая чистенькая и нарядная, я тоже через все это прошла, и родители обижали мягко сказать, потом любимый человек принял эстафету, еще и от него мне досталось не меньше. И сейчас, когда это уже в прошлом, я скажу вот что: если бы судьба дала мне второй шанс пройти через это, то я прежде всего берегла бы себя, я бы не обижалась, я бы постаралась побыстрей всех простить, уйти жить самостоятельно, рассталась бы с этим парнем, главное сберечь себя, свою душу, свое здоровье, не испытывать ненужных потрясений. Все люди в нашей жизни временно, хоть родные, хоть чужие, а ты у себя одна на всю жизнь, главное сберечь себя, ведь этот негатив разрушает. Сначала стрессы, потом начинаешь болеть на физическом уровне, со всеми последствиями. Тебе это надо? Или лучше все-таки быть здоровой, ответь сама.
Алла, возраст: // / 23.12.2013