Вот мне уже 41 год. Но я не женат, у меня нет ни девушки, ни женщины,я один. Всё по тому что я обсолютно не нравлюсь никому. Все попытки найти свою вторую половину не дали и не дают результат. Все говорят что внешность не главное, а я убедился и убеждаюсь в обратном. Для всех я типа уродца. У меня даже ощущение что они надо мной насмехаются,что я одинок. У всех есть семьи, а у меня нет и не будет. Вот вам и ОШИБКА ПРИРОДЫ. Так скажите зачем мне жить. У меня всё чаще стала появляться мысль покончить с собой, так жить просто не выносимо. Это чувство одиночества я не желаю никому. Я не знаю чувства как любить и быть кем нибудь любимым, кроме матери конечно. Я ощущаю себя не нужным обществу,зачем я такой. Почему именно мне выпала такая учесть. Это же неправильно. Это нарушает все законы. У всех должна быть пара. Жить мне очень плохо. Меня никто не поймёт,потому что у каждого есть пара.смерть наверное мой выход. Пока был молодой думал, да всё будет, всё наладится, но нет ничего не произошло. Я одинок. Вот что вы мне посоветуете?

Виктор , возраст: 41 / 07.12.2016


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Витя, здравствуй. Я тебе посоветую в любом случае не унывать и надеяться на лучшее. Мне кажется, в таких вопросах надо на Бога положиться, и жить спокойно. Молиться, чтобы Господь послал тебе хорошую невесту. Все может измениться. Но унывать не надо, если что-то происходит не так, как мы ожидаем. Брак сам по себе не всегда приносит покой и утешение, но может быть и тяжелым крестом, испытанием. Ты же читал, наверно, истории, которые люди пишут здесь. Не все они счастливые. Мне кажется, надо какое-то дело для себя найти. Что-то такое, что радовало бы и помогало отвлечься от грустных мыслей. Очень хочется Вас поддержать. Мне кажется, что все будет хорошо.

Оля, возраст: 42 / 07.12.2016

Я Вас очень хорошо понимаю, так как сама в почти такой же ситуации. Всё-таки смысл жизни не в том, чтобы не быть одиноким или создать семью. Есть люди женатые, но несчастные. Если Вы считаете себя одиноким, запишитесь на курсы, или в волонтерское общество: и познакомитесь с разными людьми и найдете смысл жизни. У Вас есть огромный выбор действий. Только взгляните на все с позитивной точки зрения (по секрету, позитивные люди, даже если они некрасивы, очень привлекательны).

Ника, возраст: 26 / 07.12.2016

Уважаемый Виктор! Вы ещё очень-очень молоды! Вы хороший человек, очень многие женщины одиноки и, так же как и вы, ищут себе родную душу. Не нужно зацикливаться на внешности! Наверняка многие женщины оценили бы ваши достоинства, подумайте сами, чем вы могли бы гордиться. Походите в тренажёрный зал, не ради бицепсов, а ради того, чтобы куда-то выходить, отвлекаться от этих мыслей. Или в бассейн. Есть ли у вас друзья, с которыми можно выходить куда-то, может вы могли бы знакомиться вместе с ними с девушками, женщинами. Не думайте о своём одиночестве все время, отвлекитесь, измените что-то в жизни, съездите на отдых. И перемены не заставят себя ждать!

Алекс, возраст: 35 / 08.12.2016

Уважаемый Виктор! Жизнь- это бесценный дар Бога и не в наших силах отказываться! Вера в Бога очень помогает выплыть когда больно, грустно и одиноко. А также молитва и добрые дела (благотворительность например). Смотря что вам по душе - пообщаться со стариками в домах престарелых или поволонтерить в детских домах на мастер классах. Желаю вам также всяческой самореализации - воплощать ваши мечты, который еще "висят" с детства - например печь пирожки или танцевать. Займитесь любимым хобби, помогайте людям - глаза будут гореть - а там и друзей-подруг встретите! Видела реально такие случаи как в благотворительном фонде люди женятся. Не унывайте, Виктор! У Бога на вас свои планы ! Если счастье еще не пришло - значит он большое и идет маленькими шагами!

Екатерина, возраст: 37 / 08.12.2016

Виктор, у нас на работе был молодой человек, которого все сразу очень даже положительно и хорошо оценили: накачанный, всегда чистый, аккуратный, с аккуратной модной стрижкой, аккуратно и демократично одетый и, главное, с хорошим характером и умом! Но если придираться, то можно было увидеть, что на самом деле у него коренастая фигура, короткие ноги, неправильные "деревенские" черты лица, рябая кожа (от перенесенной в детстве оспы или чего-то в этом роде)..Но никто даже и не думал замечать его "недостатков"! Он проработал у нас недолго, но быстро женился и нашел более высокооплачиваемую работу..
Сделайте вывод и, не зацикливаясь на своей внешности и на своем одиночестве, просто приведите в порядок себя и свои мысли! Прежде всего ДЛЯ САМОГО СЕБЯ станьте интересным и увлеченным всем на свете человеком , уверенным и во всем самостоятельным! И найдите (например, через сайты знакомств или где-то еще) одинокую молодую женщину с ребенком или даже детьми (много таких женщин даже сюда пишут и просят помощи и совета), помогите им в жизни, станьте для них хорошим отцом и мужем! Вот у вас сразу и появятся и родные люди, и вы сами почувствуете себя кому-то нужным в этой жизни!
Обществу люди нужны вовсе не из-за их красоты которая на самом деле мимолетна, а из-за пользы, которую они могут принести людям!
Действуйте, не ленитесь, с неба нам ничего хорошего само не упадет! Успехов!

Гостья, возраст: 36 / 08.12.2016

виктор,женшины не за внешность выбирают мужчин -это точно.за достоиные ухаживания,за поддержку,за настоичивыи романтизм,за приятныи характер,за ум в конце то концов!так,что поверьте если учитывать что мужчины психологически взрослеют позже женшин,то у Вас есть все шансы!!!да...да..психологи говорят что лучшая разница между партнерами для брака 5-7 лет,когда мужчина старше.так ,что Вы сеичас "мужчина в самом соку!"

alessia, возраст: 34 / 08.12.2016

Виктор. Более половины моих друзей и знакомых не имеют "второй половины". Среди них есть очень привлекательные внешне и интересные внутренне, некоторые достаточно обеспечены, кто-то очень умен. Дело не в Вашей внешности, а в вашем отношении к себе и своему жизненному пути. Так как Бог единственный "оптимизатор" всего сущего, следовательно, только Он знает, что и когда необходимо дать каждой душе. И о Вас он заботится. Сегодня Господь промыслил так - а завтра иначе. Вам же не дано знать о Вашем завтра. Вы решили, что смысл жизнь только в обретении "второй половины" - просите Господа о помощи, понимании Его Воли о вашем жизненном пути. А может быть Вы есть целое! Жизнь это дар Божий! а еще, борьба со своей внутренней немощью, неверием, глупостью. Хула на жизнь - предательство своей души и ее Создателя. Не отчаивайтесь.


М. , возраст: 30 / 08.12.2016

Виктор, позвольте Вам посоветовать не лениться, а работать над собой. Поставить себе какую-нибудь мужскую цель и достичь ее, например: занять высокую должность, начать бизнес, вкладывая туда много сил и времени, добиться спортивных результатов, написать научный труд и т.п. Вы зациклены на поиске любви, а ведь сами понимаете, что "все сбудется, стоит только расхотеть" (Ф. Раневская). У Вас прекрасный возраст для мужчины, Вы еще полны сил. Поверьте, как только Вы достигнете отличного результата в какой-то сфере, любовь обязательно появится.

Ремедиос, возраст: 45 / 08.12.2016

Здравствуйте. Попробуйте православные сайты знакомств, "Азбука верности", например, там как-то посерьёзнее. Не сдавайтесь. Ищите достойную женщину, верю, что у вас всё получится.

Ирина, возраст: 29 / 08.12.2016

Виктор, не отчаивайтесь, сейчас куча сайтов знакомств, на которых можно найти свою половину, на которых сидят такие же одинокие женские сердца. Женщине за 40 и не модельной внешности гораздо труднее найти себе пару, поверти.Знакомьтесь, общайтесь,встречайтесь и обязательно найдете ту единственную, которая вам начертана судьбой.

яна, возраст: 37 / 08.12.2016

Виктор, далеко не у каждого есть пара. И, ничего, живут люди и радуются просто тому, что жизнь есть: светит солнце, идет дождь, день сменяет ночь, а ночь - день, улыбаются женщины, смеются дети, приветливо смотрят старики и старушки. Ну, скажите откровенно, ведь у вас тоже есть повод для радости: жива любящая мама, есть дом, есть работа, есть вы сами! Такой, какой есть - неповторимый, уникальный, со своими достоинствами и недостатками. Вы - мужчина, вы можете работать, делая полезные дела для других людей, вы можете искать свою пару, вы можете устроить для соседских детей снежный городок, вы можете помочь старушкам в вашем подъезде, вы много чего можете! Можете прыгнуть с парашютом, можете спуститься на байдарках по северным рекам, можете полететь в неведомые страны - повидать удивительных животных и южные растения... Можете записаться на курсы автовождения, в конце концов! Постарайтесь жить, просто активно жить, поверьте, женщина найдется! Найдется тогда, когда вы будете готовы не искать поддержку у нее, а отдавать свою энергию, свою заботу, свою любовь более слабому любимому созданию. Укрепляйте свой дух, свою душу, боритесь за себя и за будущую семью! Бог помощь!

Елена, возраст: 59 / 08.12.2016

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Вечная память