У меня куча проблем. Я кучу ошибок совершил за свои 20 с лишним лет.
На данный момент у меня сумасшедшие долги, продуктов дома нет. Денег не на что вообще нет.
Само собой и работы нет, нет оброзования, нет девушки, нет родителей, нет друзей, у меня нет ничего.
Только минуса, только долги, ну и домик не большой, который достался от бабушки, от единственого человека кто меня любил. И её тоже нет. То что дом находится в аварийном состоянии это мелочи.
Я взрослый парень, я сам виноват в том, в какой я ситуации сейчас нахожусь. Я не слабый, я сильный, духовно. Но в данный момент когда я пишу этот текст, я плачу как девчонка.
Я реально не знаю что делать, кроме того как покинуть этот мир.
Пожалуйста, пишите коментарии, я хочу выбраться из этого. Но не знаю как. Реальные советы. Я буду тебе признателен.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Перед тобой все двери открыты. Всем нужны молодые, сильные, способные ребята. Можешь разные попробовать направления. Постепенно выправится все и наладится. Избегай наркотиков, алкогольной зависимости и азартных игр. Никогда не бери кредиты в МФО.
Вот все впереди у тебя. И хорошо, что такое случилось не в 50 лет, а сейчас, когда ты молодой и можешь все исправить.
Проси помощи у Бога. Молись. Если получается что-то - говори : слава Богу. Не получается - потерпи. Не приписывай заслуги себе, не хвастайся. Все что хорошее у нас бывает - это от Бога, по милости Его, а не потому что мы это заслуживаем.
Настройся на то, что все будет хорошо и ты обязательно выберешься из сложной ситуации. Но не сиди сложа руки. Продукты можно попросить пока у соседей. Также и в монастырях можно работать за еду. Главное - начать с чего-то. Расклеить объявления можно или дать в интернете, что ты оказываешь какую-то услугу. Ремонт бытовой техники, ремонт помещения, мойка окон, выгул собак, доставка грузов, корреспонденции, ну, что ты умеешь делать. Это если город большой более менее. Думай, пробуй. Так не бывает, чтобы ничего не нашлось. Главное - предложить. И никогда не отчаивайся. Глаза страшатся, а руки делают. Ставь небольшие но ясные цели. Первая цель сейчас: добыть еду или деньги на еду. Про остальное пока не надо думать. Все последовательно и постепенно будешь решать, не все сразу.
2. Образование надо получить. Сейчас самое время - выбираете специальность, готовитесь к егэ и подаёте документы. Это откроет вам доступ к новым людям и знакомствам. Можно и на рабочую специальность для начала. нужно будет совмещать работу и учебу.
а) кем хочу быть? Что умею? К чему душа лежит?
б) выбираю заведение - колледж, университет
с) смотрю вступительные испытания. Ищу учебники в интернете. Трачу в день два часа на прочтение материала. На след день повторяю старое и учу новое. Делаю тесты проверочные (Яндекс егэ)
г) подаю документы на егэ. (Гуглю - где зарегестрироваться на его, потом иду в это место и мне дают дату и адрес.)
Д) пишу егэ жду результатов
Е) ура проходной балл! Подаю документы в приемной комиссии Универа. При себе - паспорт, фотки, справка о здоровье, аттестат школьный, номер результатов его
Ж) ура я студент! Жизнь прожита не зря.
Д) иду учиться параллельно работаю охранником кассиром таксистом мойщиком риелтором продавцом консультантом нужное подчеркнуть.
3. Все люди так или иначе одиноки...
![]() |