Просьбы о помощи
Не знаю, что делать ((( полное отчаянье. У меня всегда были психологические проблемы, но я их как то забыла уже на два года, как то все утряслось, пока не случилось это. Я проходила психологический тренинг и там мне тренингист сказала что у меня проблемы с проявлением чувств и попросила прийти к ней на встречу. Мы 2 раза встречались, работали по НЛП с моими проблемами, зажатостью. Ну короче говоря мои чувства вытащились, только я не знаю что с ними делать, мне плохо, а тот психолог, ну так получилось, что она очень занята, у нее диссертация на носу и никак мне не может уделить время. а самое больное, что я все же открылась этому миру и у меня такой порыв был сделать ей что то хорошее, ну и на кануне праздника пасхи, я сделала ей подарок, а она его не очень радостно приняла (((, она подумала, что я навязываюсь к ней, а я просто хотела показать свою искренность открытость и радость, поделиться своими чувствами, а она сказала, чтоб я больше так не делала. Получается она меня же программировала на открытость чувств и сама же сбила эту программу. И я теперь вообще запуталась и как после этого верить и быть открытой, если даже психологи кидают оставляют. как мне это пережить предательство не знаю. и что делать с жизнью не знаю, мне очень очень больно и некому обратиться за помощью. Что за психологическая не компетентность... как так можно поступать с человеческой душой, если ты психолог...
Вирус Души, возраст: 20-25 / 22.04.2009
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Вирус Души, Вы не отчаивайтесь. Так бывает, что психолог, работающий с пациентом, становится для него значимой персоной. То есть пациент попадает в зависимость от своего учителя. Профессионал, заметив это, должен как-то разрулить ситуацию, а не бросать на произвол судьбы своего ученика. Я думаю, она бы это и сделала, не будь сильно занятой со своей диссертацией. В общем-то, ничего обидного она Вам не сказала. Попросила только больше этого не делать. Ведь многие врачи отказываются от подарков пациентов, тем более, что вы приходили к ней на платные занятия. Понятно, что Вы теперь не знаете, что делать с теми чувствами, которые Ваш учитель смог вытащить из Вас. Вы как цыплёнок, который только что родился. Знаете, почему цыплята сразу же привязываются к своей мамочке. Потому что она - первый движущийся объект, который попадает в поле зрения цыплёнка. А окажись при его выходе из скорлупы кошка, собака или человек - он за тем и пойдёт, считая его\её своей мамой.
Но Вы же не цыплёнок. Советую Вам в данной ситуации найти другого психолога или психотерапевта, если чувствуете, что не справитесь с ситуацией. Ваше состояние называется зависимостью. Вы сотворили себе кумира. Знаете, почему это опасно ? Вы невольно становитесь безвольным управляемым существом. Вы хотите, чтобы Вами управляли? Или Вы всё-таки хотите сами отвечать за себя и за свои поступки? Думаю, Вы выберете второй вариант. Поэтому, не откладывая на потом Вашу новую проблему, начните с самого естественного: начните делать добрые дела для Ваших родных и близких. Соберите что-нибудь вкусное и отнесите в детский дом или в дом престарелых. И увидите, что Вам станет гораздо легче.
Ольга, возраст: 25 / 23.04.2009
Какая вы смешная девушка! Психолог отлично выполнила свою работу - помогла вам раскрыться для мира, для людей. А вы захотели все свои новые способности души сосредоточить прямо на ней, остаться у дверей ее кабинета? Вам надо идти в мир, к людям!
Подумайте сами, неужели все акушерки должны кормить грудью всех детей, которым они помогли родиться на свет? А хирург-косметолог должен жениться на всех дурнушках, которых он сделал красавицами?
Выходите на наш сайт - там вы познакомитесь с новыми людьми и увидите, что открытость души - это талант, который люди очень ценят. А психолог, сделавшая свою работу, пусть помогает теперь другим, кто нуждается в ее помощи.
Агния Львовна, возраст: 68 / 23.04.2009
Глубокоуважаемая девушка! Я бы поставил вопрос иначе. Ну да, ну психолог, ну загружена она. На другого человека повлиять мы почти никак не можем. Главные изменения мы можем и должны сделать в своей собственной жизни. Вот почему вирус души? Не вирус ни в коем случае! Просто чрезмерно развита одна сторона Вашей личности, а другие зажимаются, не раскрываются. Осторожность - очень хорошая черта, во многих случаях полезная. Только если мы хотим, чтобы к нам люди были расположены, мы сами должны быть к ним расположены. Загружен один человек - иди к другому, хороших людей, которым нужны друзья, много, очень много. А интернет еще сильнее увеличивает возможность таких людей найти.
Надо развивать доверчивость, умение открыться. И не отчаиваться из-за одной-двух-трех осечек. Относиться к этому, как к ролевой игре, увлекательной, в которой Вы развиваете свои возможности, открываете себя.
Максим, возраст: 28 / 23.04.2009
уважаемая...
с НЛП всегда один и тот же голвняк. если бы вы напсиали тут ранее-ДО ТОГО, я бы вам обязательно ответила"не связывайтесь с НЛП ни за что".
но, раз уж вы связались...
то тогда нужно:
1.МОЛИТЬСЯ (это очень важно...мало уметь проявлять чувства, важно смиряться с их наличием и проявлять их таким образом, что бы не причинять вреда другому.)
2. прекратить перекладывать отвественность за свои поступки на других-сейчас вы вините психолога. но этот же психолог наверняка говорил вам-что все, что вы делаете-это ВАШ ВЫБОР...понимаете? это то важно понять... програмирование и прочая лабуда-тоже ВАШ выбор, не психолога...психолог просто инструмент в даном случае
она выполнила свою задачу-она не считает вас своим другом-считает просто пациентом. это её право. вы хотели сделать приятное ей или себе-подарив ей подарок? получаеться так-что себе, ведь вам была важна её рекция на ваш поступок, её ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ реакция :-)
3. за помощью всегда нужно обращаться к Богу. собственно-в молитве, на исповеди и причастии нам даруеться уникальные возможности
держитесь, уважаемая
Рыж, возраст: 30 / 23.04.2009
Вернуться в начало раздела