Привет меня зовут Паша мне 26 лет.Не смотря на мой возраст вроде должен жить и радоваться все чаще и чаще посещает мысль о самоубийстве я даже пытался сделать это но не довел дело до конца с матерью и с отцом отношения вообще очень натянутые только на работе все в норме а в вот в душе все не очень спокойно .Зачем нужна жизнь в которой ты очень одинок может быть в том другом мире будет по другому или не будет вообще .Спасибо

павел, возраст: 26 / 05.06.2009


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Привет! Как будет в другом мире никому не известно, а тебе дана жизнь тут. Как ты проживешь ее - решать только тебе. На работе все супер-отлично, ты можешь сделать карьеру, работа наверное нравиться. Это очень хорошо! Отношения с родителями тоже можно наладить. Это ж родные люди и любят тебя, дейсвительно любят. Ведь в разногласиях виноваты всегда обе стороны...значит начинай исправлять ошибки со своей стороны.
Ты не можешь быть одиноким. Есть в этом мире люди, близкие тебе по духу, какие тебя поймут. Вохможно ты еще не встретил таких.....значит все впереди...а может быть такие люди рядом, а ты их не замечаешь?))То, что ты чувствуешь в душе пустоту можно убрать. Сходи в храм, попроси Бога помочь тебе, понять что тебя беспокоит. Знаешь, я поняла, что большинство проблемм и метаний нами самими надуманы! Да, да! Вот сколько людей переживают настоящие трагедии и не падают духом! С них стоит брать пример. Подумай.
Побольше тебе оптимизма и удачи!

Наташа, возраст: 31 / 05.06.2009

Здравствуйте, Павел! Способность радоваться жизни, несмотря на все трудности и проблемы, не зависит от возраста. Прочтите эту замечательную статью о том.что счастье-это прежде всего внутреннее состояние души,которая не зависит от жизненных обстоятельств
https://pobedish.ru/main/radost?id=125
Если у Вас натянутые отношения с родителями, то прочтите этот раздел https://realisti.ru/main/rodit
Но в чем бы не заключались Ваши проблемы в отношениях с родителями, я уверена.что они Вас любят. Прочтите историю женщины, у которой дочь покончила с собой https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2488
Не дай Бог твоим родителям оказаться на ее месте! В Аду, куда попадают все самоубийцы, скучно и одиноко Вам,конечно, не будет. Только вот захотите ли Вы оказаться в компании демонов? Думает,что это все сказки? Тогда посмотрите этот фильм, где есть свидетельства людей,которые в буквальном смысле побывали в Аду https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2109
но самое страшное в Аду даже не демоны, а то,что Вы будете знать,что при жизни могли все изменить, но назад дороги уже не будет.
Про смысл жизни есть очень интересная подборка статей https://www.pobedish.ru/main/smysl
также на форуме сайта есть философская статья об одиночестве и уединении https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=757
Надеюсь,что я не слишком Вас загрузила? В заключение хочу привести одно замечательное стихотворение:

Николай Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Анна, возраст: 32 / 05.06.2009

Паша, в том мире самоубийц ждет ад. Поэтому даже не надейся на лучшее. Лучшее будет только тем, кто своим трудом, упорством, силой воли искал смысл жизни и ответы здесь на Земле, жил по совести, поддерживал других в трудные минуты.
В душе неспокойно, потому, что для спокойствия души необходимио выполнение определенных правил жизни души. А вот пренебрежение ими и дает это неспокойствие и пустоту. Почитай материалы на сайте, или на форуме. И начинай трудиться! ))) Удачи!

Андрей, возраст: 27 / 05.06.2009

Паша, а ты где живешь? В каком городе? Одиночество - это повод не для самоубийства, а для кучи разных интересных дел!

М, возраст: 28 / 05.06.2009

Здравстуйте, Паша!
Вам дана эта жизнь. И в ней надо жить и бороться. А уж как будет в следующей- почему вы думаете, что лучше? а, может, вы попадете в ад? а почему неправда?
ТОГДА уже думать поздно будет.
родители нас по-любому любят, как бы себя не вели - будут дети, поймете)))просто они переживают и по-своему хотят помочь... никто из родителей в здравом уме хоронить детей не хочет... Нам не представить - и слава Богу - этой тяжести... Хотите и их убить????
Что ж вы так боитесь жизни?? Смелее, и вперед и с песней))) Действительно, в вашем возрасте -когда все еще впереди - когда сдложное ситуации по-любому рано или поздно изменятся!!!! все еще будет хорошо!!!!!
БОГ В ПОМОЩЬ!!!!!!!!!

Маша, возраст: 23 / 06.06.2009

Тебе только 26 ты рассуждай логически, ведь что может быть лучше на земле, как подарить ей нового жителя т.е будещих твоих детей! Смотреть как они растут и т.д. Не делай глупостей,мы и так их много совершаем! Ты просто живи! Рано или поздно все прийдет и к тебе!

--------------------------------------
Правило номер 3 сайта запрещает оставлять личные контакты. Для общения добро пожаловать на наш форум.

Дима, возраст: 28 / 07.06.2009

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39976
Вчера 0

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 39976
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Отношения с родителями - нижний