Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Я буду за тебя молиться.
Поверь, если ты это сделаешь, то о чем ты мечтаешь - чтобы ушло чувство одиночества, брошенности, этого не произойдет.. Я не знаю твоего отношения к Богу, но если ты верующая, то должна знать, что самоубийство - тяжкий грех, что самоубийца попадает в ад, испытывает там жуткие мучения.. Ты думаешь, они легче, чем твои сегодняшние?) Нет, они гораздо тяжелее.. Поверь, Бог есть! И Он тебя не оставит, поможет! Только верь! Если парень твой ушел - значит, не любовь это была, не твоя это половинка.. А зачем он тогда тебе нужен?)) Ты своего жди, ты только его дождись, как бы долго ни пришлось ждать, как бы ни было это тяжело, тогда ты поймешь, что любовь - это прекрасно!!! А то, что приносит боль - это не любовь, и не жалей ты ни о чем! Слава Богу, что у тебя семья такая замечательная, держись за них! Не надо искать новых, ты растворись в своей семье, эти люди тебя не предадут никогда. Как тебе жить?.. С надеждой на лучшее!!! Потерпи немного, все наладится! Ты умничка, все будет хорошо, помяни мое слово! Я в тебя верю! Я с тобой! Храни тебя Бог! Сил тебе душевных, радости, терпения!
Никогда не совершай самоубийство, ведь обратно дороги не будет, да и родителям твоим придется очень тяжело. Подумай о них. Лучше пойди в церковь, помолись Господу, поговори со священником, он даст тебе мудрый совет. И ищи себе друзей, найди христианский сайт, общайся с позитивными людьми и твой мир начнет меняться. Никогда не опускай руки, ведь все плохое обязательно пройдет и наступит солнечный день.
Пусть Бог благословит тебя!
Ведь мышка очень маленькая и она всего
боится и прячется в норке от всех опасностей, но чтобы прожить, пропитаться, она хотя бы изредка должна выходить из норки...
Но послушай, ты разве хочешь чтобы твоя жизнь именно так и проходила? Наверняка, нет.
Просто ты пока маленькая. Но ты же ведь скоро вырастишь и уже не ты будешь искать опору в других, а другие в тебе. Да-да! Представь, ты сможешь кому-то помогать, сможешь поддерживать других. И от одного твоего присутствия людям будет становится легче и теплее на душе. Хочешь так?
Если хочешь, то давай договоримся, что для начала выбрасываем мысли о самоубийстве. Смерть всегда стоит у нас за спиной. Переступить этот порог никто никогда не опаздывает. Так что давай-ка будем жить не тужить, учиться радоваться и думать о хорошем.
Почему-то ты считаешь, что твои отношения с другом испортились, когда он стал тебе нравиться, как парень. А ведь это нормально, что он вызвал в тебе такие чувства. Ты же знаешь, что 14-16 лет - это возраст полового созревания, абсолютно все в этом возрасте начинают влюбляться в противоположный пол и уже думать о взрослой жизни, как о чём-то, что их тоже скоро коснётся. Некоторые девушки в 16-17 лет уже выходят замуж. Это нормально :)
Ты открывала этому парню душу, рассказывала о том, что тебя гложит, а он? Он тебя просто слушал? Или тоже рассказывал тебе о своих проблемах?
Понимаешь, люди могут быть друг для друга поддержкой и опорой, но не следует делать это целью отношений. Лучше делиться друг с другом какими-то хорошими новостями, позитивными мыслями, идеями, вместе делать что-то интересное, трудиться, заниматься творчеством, спортом. И мир станет светлее :)
Наше внимание может быть очень избирательным. Всё зависит от твоего сознательного выбора. Если ты хочешь замечать позитив и делиться радостью - то именно такие моменты твоё внимание и будет фиксировать. А если хочешь замечать трудности и проблемы, то это и будет постоянно в поле твоего внимания. А кому захочется выслушивать от тебя постоянно лишь то, что тебя гложет? Жалобы на жизнь портят жизнь.
А вообще, есть хороший совет, который мне помогает: старайся делать хорошо, а плохо само получится. То есть всегда надо стремиться к свету, стараться делать доброе для других, а уж там, как Бог даст.
И ещё мне очень помогла понять смысл жизни такая фраза: что посеешь - то пожнёшь.
Подумай об этом. Подумай, что ты отдаёшь миру и людям, что ты сеешь? И что ты могла бы дать, что могла бы посеять?
Меня от самоубийства много раз останавливали тоже такие же мысли, как у тебя - родные не перенесут. Им я нужна. Ради них и живу. Вот мой смысл жизни. А потом я поняла, что близким человеком для меня станет любой, если я захочу о нём заботиться. То есть ты просто захоти сама для кого-то быть нужной, захоти заботиться о людях, быть полезной миру. И смотри каждый день, конкретно, что прямо сейчас ты можешь сделать для тех, кто рядом. Только не жди, что мир сразу отплатит тебе добром на добро. Может быть и совсем наоборот. Не сразу, но ты почувствуешь, что это и есть смысл жизни - любить людей самой, поддерживать их самой и не ждать от них ничего взамен. Ты станешь сильной и у тебя будет очень много друзей :)
Желаю тебе этого!
В самоубийстве нет ничего хорошего, как пелось в одной песне - Небо, само тебя найдет. Так вот пусть небеса пока без нас поживут, а так, только смотря на нас с добром и пониманием)))
Удачи тебе, будь умницей)
![]() |