Просьбы о помощи Напишите свою историю

Здравствуйте, проблема в том что у меня нет совсем социальной и личной жизни. Уже 2-3 года у меня нет друзей и девушки. Честно говоря, устал от постоянных одиночных прогулок. Раньше меня вполне устраивала жизнь такой одиночки, и потребность в общении всегда компенсировал через интернет. Но сейчас я совсем не хочу просидеть эти теплые летние дни в четырех стенах.
Я не знаю как постепенно восстановить связь с людьми, пробовал через тот же интернет, но всё бесстолку, а на улице у меня, к сожалению, не хватает уверенности и храбрости. Чувствую безысходность и постоянные плохие мысли..

Tim , возраст: 19 / 23.05.2020



Отклики:

Здравствуй! Скорее всего, проще наладить общение с людьми, исходя из общих интересов. В той же сети найти группы, исходя из собственных интересов, и присмотреться к подписчикам, тем, кто из них проживает в твоём городе. Людям, имеющим общие интересы, всегда проще общаться и написав кому-то из них, всегда можно перенести ведь своё общение в реальную жизнь, превратив виртуального друга и собеседника в друга реального, проводя вместе время в повседневной реальной жизни. Кроме того, по исследованиям, наиболее крепкие отношения с противоположным полом, как правило, складываются у тех, у кого они изначально строятся на фундаменте дружбы. Проблема одиночества в реальной жизни, является признанной общемировой современной социальной проблемой. Поэтому, не стоит думать, что твоё одиночество является чем-то неестественным. Кроме того, обрести немало друзей, можно и занимаясь общественно-полезной деятельностью, волонтёрством. Есть ведь немало сообществ по разным направлениям помощи, волонтёрской деятельности. Там, можно найти не только единомышленников и хороших друзей, но и сделать что-то полезное для других. В условиях нынешней пандемии, когда пожилые люди в наибольшей группе риска, существует немало групп по помощи в доставке продуктов из магазинов пожилым людям на дом и прочая помощь. Поэтому, при желании, найти друзей в реальной жизни не так уж и сложно и не стоит думать про безысходность и видеть нерешаемую проблему в отсутствии на данный момент общения в реальной жизни. Желаю успехов в налаживании того образа жизни, которого тебе не хватает!

Алексей , возраст: 30 / 24.05.2020


Привет. Ну сейчас у всех общение сведено к минимуму, в связи с карантином. В основном общаются через интернет и телефон, даже с родственниками,если они далеко. Конечно, я понимаю, хочется живого общения, встреч, друзей. Это все будет. Нынешняя ситуация не вечна. Попробуй найти в ней плюсы для себя. Ну к примеру,за это время можно глубже познать себя, изучить свой внутренний мир, во время одиноких прогулок научиться созерцанию. Не зацикливаться на своём временном одиночестве, а проводить его с пользой. Я например,очень люблю прогулки в одиночестве, когда никто не мешает сосредоточиться, поразмыслить, и просто получаешь удовольствие от ходьбы, от свежего воздуха, пения птиц,ветра,который как бы освежает голову, приводит мысли в порядок. Дома можно написать в блокнот, чему можно научится. Для этого можно почитать книги, какую-то специфическую литературу, посмотреть познавательные фильмы, какие-то материалы, благо, сейчас все это есть в интернете. Развиваться духовно. А когда ты повысишь своё самопринятие, люди сами к тебе потянутся. Одним словом, нет ничего невозможного. Успехов тебе!

Марина , возраст: 30 / 24.05.2020


Здравствуйте. Тим, вы молоды, найдутся ещё друзья и семью обязательно создадите. Учитесь, работайте, найдите массу хобби, увлечений, запишитесь в бассейн, можно играть в футбол, хоккей, кататься на роликах. У меня брат до пандемии ездил на соревнования в качестве группы поддержки для гандбольной команды нашего города. Можно познакомиться с хорошими ребятами. Есть группы православной молодёжи. Любителей походов, велосипедных поездок, экскурсий. Выбирайте что-то для себя. И не унывайте! Успехов!

Ирина , возраст: 32 / 24.05.2020


Тим, к сожалению, социальные сети затягивают и делают нас такими одиночками. Но все поправимо. Можно поискать сайты твоего города, часто там молодежь собирается для хороших дел: убрать в парке, устроить какой-то тематический вечер, посмотри, туда зовут всех желающих, там можно и познакомиться. Может, есть волонтерское движение, можно помогать другим, это помогает и понять смысл нашей жизни и подружиться, посмотри там, где ты учишься, быть может, тоже что-то организовывается. Трудно пересилить себя вначале, а потом все будет как нужно. Все получится, не переживай.

Ирина , возраст: 51 / 24.05.2020


Привет, Тим!
Можно поискать себе какой-нибудь коллектив с общей целью, например, спортклуб, или общество помощи инвалидам. Там тебе не нужно будет искать общую тему для разговора, если вы будете вести совместную деятельность.
Через интернет нужно продолжать знакомиться и не отчаиваться, все-таки человека близкого по духу не просто найти, и с первой попытки это вообще фантастика.
Можно попробовать погулять с каким-то знакомым/знакомой и познакомиться с его/ее друзьями.
Пытайся и не сдавайся, успехов тебе!!!

Nika , возраст: 32 / 24.05.2020


Tim, здравствуй! Чтобы найти друзей, ну или единомышленников, подумай, может тебе заняться каким-то спортом?! Записаться в какую-нибудь спортивную секцию. Сейчас очень много интересных направлений. Например, скалолазание, стрельба из лука, японские школы фехтования и т.д. Себя приведешь в тонус! Ну и как дополнительный приятный бонус - можно завести общение. Относительно девушки... вживую может знакомиться, конечно, лучше. Но так как у тебя пока нет уверенности, можно попробовать найти девушку на каком-то приличном сайте знакомств, например. Не затягивать с виртуальным общением просто, а приглашать погулять. Правда, ты тут пишешь, что уже пробовал через интернет. Но из твоего сообщения непонятно как ты это делал!

Жасмин , возраст: 26 / 24.05.2020


Здравствуйте, Тим. Можно долго находиться в социальной изоляции , но все равно приходит время , когда хочется выйти из этой духовной пустоты и ощутить себя в обществе людей . Интернет в этом случае плохой помощник . Нужно как говорится выйти из зоны комфорта и самому проявить активность. Под лежачий камень, как известно, вода не потечет. Нужно поработать над собой и преодолеть барьер неуверенности в себе. Обрести смелость и решительность в действиях поможет вам Бог . Он любит вас и не хочет что бы вы находились в духовном вакууме. Наверняка, вы замечали среди людей тех, которые нуждаются в помощи, самый лучший повод для знакомства - это предложить кому-то свою помощь. Заботясь об окружающих , вы тем самым помогаете себе обрести свою нишу в социуме. Поверьте эгоцентрическая жизнь еще никому не приносила пользы . Так что, наберитесь смелости и с Божьей помощью ищите общения с окружающими людьми. Успехов вам.

Иван , возраст: 54 / 25.05.2020


Привет
Велоспорт - спасение.
Берешь велик, и едешь кататься.
И посмотри всякие велопробеги, и прочие велотусовки. Там весело и всегда рады новым людям.
С великом лето запомнится надолго.

Док , возраст: 39 / 31.05.2020



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Выбрали жизнь
Всего 39268
Вчера 2

Поддержать нас - кисть
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Последние просьбы о помощи
16.04.2024
Мне 38 лет. Я очень стеснительный, низкая самооценка. Родители испортили психику мне, отец приезжал пьяный с командировок и сильно бил маму. Сейчас очень сильно сожалею об упущенных возможностях, когда сокурсники пытались познакомить с хорошей скромной девушкой... Реально уже думаю о суициде.
15.04.2024
Я ненавижу свою жизнь и себя за то, что сама своими руками ее испортила. Предыстория такова: 2 года назад я заканчивала колледж и писала диплом, я тогда начала общаться с одним парнем в интернете. Все начиналось красиво, показывал что я ему нравлюсь и потом стал говорить, что любит меня и хочет со мной построить жизнь, семью...
15.04.2024
Я сильно завишу от мнения других. Мне сложно заводить общение с другими. Если человек грубовато ответил, я сразу реву. Еще я очень сильно ревнивая. Я сложно переживаю расставания. Я перестаю видеть мир так, как видела его раньше. Я оставляю на руках порезы, это перешло в зависимость...
Читать другие просьбы

Диагностика предрасположенности к суициду



Книги для взрослых


Онлайн курс преодоление послоедтвий расставания

Мы протягиваем руку помощи тем, кто хочет помощи. Принять или не принять помощь - личное дело каждого.
За любые поступки посетителей сайта, причиняющие вред здоровью, несут ответственность сами лица, совершающие эти поступки.

© «Победишь.Ру». 2008-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.pobedish.ru
Настоящий сайт может содержать материалы 18+