Всем здравствуйте! Я понимаю,что моя история выведенного яйца не стоит,но тем не менее...Дело в том,что я-мусульманка,а сейчас как раз идёт у нас священный месяц РАМАДАН.Я стараюсь не злоупотреблять интернетом,но как-то увлеклась просмотром интересных фотографий:в основном это были красивые люди на фоне природы,животные,дети и так далее.Я всегда обращаю внимание на красивые фотографии.А тут мимо меня проскользнула откровенная фотография одного парня,на которой было изображено,как девушка трусики снимает.И при чём это была не его фотография,а явно фотография девушки.И вот я случайно проголосовала за такую пошлость.Хотела пропустить это фото,а тут компьютер завис,и я случайно курсиром нажала не туда,куда надо было.И мне так стыдно! Я готова сгореть со стыда.Значит,я получается такая же,как и все,кто не стесняется выставлять эту грязь.Теперь я боюсь,что все,кто будет заглядывать к этому парню в "гости" на его страничку,станут говорить:а кто,мол,это проголосовала?Небось,такая же морально нечистоплотная? Ну зачем я увлеклась фотографиями? Ведь знала же,чем это чревато? Уже и жить не хочется,потому что я,получается,согрешила.И мне вдвойне стыдно и вдвойне не хочется жить из-за своей глупости.Ведь у дурной славы короткие ноги,а репутацию легче испортить,нежели реабилитироваться.Спасибо за внимание и возможность выскзаться.
безымянная, возраст: 34 / 23.08.2011
Отклики:
Здравствуйте! Прочитал Вашу просьбу. Позвольте напишу свои мысли. Я думаю, что Вам не стоит отчаиваться из-за этого непреднамеренного поступка, который Вы описали. Вы же сами пишите, что это произошло из-за зависания компьютера. Бог всё видит, видит наши сердца, видит Ваше сердце, а значит знает, что Вы в тот момент не желали ничего дурного. Бог милосерден, поэтому, прошу - не отчаивайтесь и не расстраивайтесь, дабы не огорчить унынием Творца. И ещё - быть может стоит связаться с администрацией сайта, где Вы просматривали фотографии? Возможно у них есть возможность убрать этот ошибочный голос?
Владислав К., возраст: *** / 24.08.2011
Здравствуйте!
Бог видит ваше сердце и искренне расскаяние, ведь это произошло по ошибке. Не вините себя и не казните, это не ваша вина.Не расстраивайтесь.
Пусть Бог благословит вас!
Алеана, возраст: 41 / 24.08.2011
Я христианин и к сожалению плохо разбираюсь в исламе, но с точки зрения христианина вы не согрешили, так как Господь судит за намеринение, и раз вы не хотели голосовать за эту фотку, а проголосовали случайно, то греха нет. Вы уверены, что в исламе не также?
Сергей, возраст: 25 / 24.08.2011
Спасибо,Владислав.Да,я хотела пожаловаться администрации сайта.Многие жаловались,что администрация пропускает подобные фотографии.Многие писали жалобы,а толку? Бесполезно,всё равно фото просачиваются.Я даже аккаунт хотела удалить,чтобы не нервничать,поскольку ко мне в друзья добавляются казалось бы нормальные с виду люди(думаешь,они порядочные),а потом начинаются грубости в виде нецензурщины.Хотя я как верующая вообще стараюсь не провоцировать людей и вообще не идти первой на контакт или диалог,вернее с посторонними людьми.Я понимаю,что многие через это проходят,но тем не менее обидно,знаете ли! Я сама верующая,понимаю,что нельзя грубостью отвечать на грубость.Особенно в священные месяцы,когда Бог особенно посылает тебе трудности.Но вот сегодня какой-то мужчина из Турции (казалось бы,тоже мусульманин) предложил мне дружбу,я приняла.Вроде взрослый мужчина:53 года,а сам смеётся и пишет мне:"А давай я тебя в чёрный список внесу?" Я не поняла его и переспросила,чего он от меня хочет? Он опять про свой чёрный список.И всё-таки внёс и так со смехом:"А я тебя внёс! Я тебя внёс в чёрный список!" Через минуту гляжу:снова предлагает мне дружбу.Я уже отклонила её.Вот,Владислав,подскажите мне,посоветуйте,вот как мне реагировать на глупость (иначе это поведение я никак назвать не могу) людей? Или это Всевышний меня так проверяет? Я совсем запуталась.Я интернет использую для нужной мне информации,а не для пустого времяпровождения.У меня есть реальная жизнь,в которой нет места всем этим глупостям.Я зря не расстрачиваю свои силы.Но как мне быть и как себя мысленно настравиать,когда ко мне на почту приходят всякие грубости от людей,о которых я никакого понятия не имею? Что мне делать? Я вотчаянии.Целый день сегодня проплакала.Уже даже и жить не хочется,но я знаю,и это грех.Поэтому с криком о помощи и пишу сюда.
безымянная, возраст: 34 / 24.08.2011
Да,Сергей,ислам мало чем отличается от христианства.Я знакома с Библией и уважаю другие религии тоже.Я очень сильно раскаиваюсь в том,что проголосовала за фотографию,которая того не стоила.И чем больше я осознаю свои ошибки в жизни(это касается не только фотогрфаии),тем чаще ко мне на почту приходят сомнительные письма от сомнительных людей.То есть другими словами я чаще в эти минуты сталкиваюсь с грубостью людей.Хотя первой не я иду на диалог,а они.Вот это меня морально убивает.Я молюсь Всевышнему,и чем больше молюсь,тем сложнее мне справляться с таким грузом свалившегося на меня негатива.Потому как именно сейчас,в такой великий месяц,я сталкиваюсь с неадекватностью людей.И осуждать их я не имею право,и ответить грубостью тоже.Неужели даже мои "братья" по религии этого не понимают? Вот в чём парадокс! Я сейчас морально разбита,и не знаю,что мне делать.
безымянная, возраст: 34 / 24.08.2011
Здравствуйте, Безымянная. Что тут можно поделать? Поменьше лазить по интернету!))) И, уверяю вас, всяких отбросов без мозгов в нужном месте встречаться на вашем пути будет гораздо меньше. Любите фотографии - есть масса замечательных профессиональных сайтов, где вы можете их посмотреть. Любите общение - позвоните старым друзьям.
Да, и еще. По секрету. Всем плевать, кто, где и когда отметил какую-то фотографию! Никто на это не смотрит! Если вас это сильно беспокоит, сотрите всю о себе информацию и после удалите аккаунт, тогда никто не увидит вашу подпись/оценку и т.д., и ВСЕ ваши проблемы исчезнут разом ))).
flavia, возраст: 27 / 24.08.2011
Ну с кем не бывает. Например, если человек нечаянно прчинил другому зло, хоть этого и не хотел... Он может и будет себя винить, но на самом то деле он не виноват. Просто так сложились обстоятельства. И кто без греха? Не разу в жизни не встречал такого(ую).
И зачем так убиваться из-за случайности? Если уж очень мучает стыд, можно пойти и сделать какое-нибудь доброе дело) В противовес той случайности, в которой Вы совершенно не виноваты.
Мир тебе.
Русик, возраст: 22 / 25.08.2011
Что делать? Жить и осваивать цифровые технологии. Например, в почте есть опция "спам". Ею можно отключить непрошеных собеседников. Прежде чем регистрироваться на сайте, почитай, вникни, что за сайт. Безобразный - не заходи на него вообще и в своих закладках сотри его адрес. Ну и так далее... :)
А вместо того, чтобы день-деньской плакать от всякой ерунды, не лучше ли совершать намаз шесть раз в сутки как положено правоверной мусульманке? И на расстройство из-за ерунды времени не останется! :))
Деточка, Господь Всемилостивец, уповай не на свою безгрешность, а на Его милость.
Елена, возраст: 54 / 25.08.2011
Всем спасибо за отклики.Вы мне очень помогли.Я уже успокоилась,разобралась в своей проблеме,разрулила её,как говорится,в нужное русло,нашла правильный выход из положения,многое для себя поняла и сделала соответсвующие выводы.Елена,хочу Вас немного поправить:мусульмане не шесть,а пять раз в день читают намаз.
безымянная, возраст: 34 / 25.08.2011
Радость моя, спасибо, буду знать. :)
Елена, возраст: 54 / 25.08.2011
Елена,и Вам спасибо.Дай Бог всем вам счастья! Побольше бы таких людей!
Айгуля, возраст: 34 / 26.08.2011