Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как мне жить дальше? В моей жизни случился затяжной кризис. Потеря работы, друзей, в следствии чего переехала жить одна в чужой город. Мне здесь очень-очень одиноко, душа мечется, не знаю здесь никого, а родные далеко. Личной жизни тоже нет, мне кажется это все никогода не закончится.
Жить не хочется.
Хочу уйти в церковь, может быть это выход?
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Уход в церковь - очень важный шаг. В монастырь уходят не "от", а "для"... Ведь от себя и от своих проблем не убежишь - нужно меняться, "перерастать" их.
Если есть тяга к вере - попробуйте просто походить в церковь (возможно, появится связанный с церковью круг общения, сейчас очень много молодых людей и девушек приходят к Православию), если позволяет работа - то поживите некоторое время в отпуске при монастыре, посмотрите, понравится ли Вам там.
Если одиноко - попробуйте пообщаться - пусть сначала на относительно общие и формальные темы - с коллегами, поддержать и, помочь чем - то, чаще звоните родным.Можно занятьсебя творчеством, работой.
Когда человек развивается, заинтересован чем - то, дружелюбен с другими - он невольно притягивает к себе людей.
Всего Вам хорошего!
Ходить в церковь-это не только выход, это самое мудрое ваше решение. Идите в храм, молитесь Господу, живите Им и по Слову Божьему, а Господь будет заботиться о вас со всей Своей любовью.
Пусть Бог благословит вас!
Все это приводит к нас к выводу - о том, что в жизни мы очень часто бываем одиноки и даже когда у нас есть друзья и близкие и потому мы как то должны научиться быть счастливыми и не имея может быть душевного общения.
И вот здесь как раз Полиночка, есть наверно единственно возможный выход - это подружиться с Богом.
Тогда естественно человек не сможет себя чувствовать одиноким - ведь Бог всегда рядом с ним и Он всегда может к нему обратиться и получить Его помощь, посоветоваться.
Кроме того, учение русской православной церкви таково, что Бог - есть источник всяческих благ, милости, абсолютная Любовь и т.д. Поэтому если человек рядом с Богом - то он просто не может не стать счастливым.
Правда - Полин - есть повод задуматься? Есть смысл - это себе пожелать, это все понять?
Но Полиночка, эта наука и простая и сложная одновременно. Попытайся сама понять как- это сделать? Для этого у нас есть много литературы в церковной лавке. И главное начни молится. Тогда ты почувствуешь - правильно ли делаешь и нужно ли это делать.
Я тебе желаю - чтобы у тебя все в жизни было хорошо.
Вы переживаете одиночество от переезда в другой город, от того, что родные и близкие далеко. Сейчас такой период вашей жизни - вы становитесь "на крыло", учитесь быть независимой и самостоятельной. Все, что когда-то не ценили так, как сейчас - уют и радость близкого общения с родными, все это приобретает неимоверную цену. Вот почему вам так тяжело - вы очутились в непривычной среде. Но только так вы можете повзрослеть. Я уверена, что эта перемена в вас - к лучшему. Вы станете увереннее, смелее, честнее, опытнее в жизни. И потом будете благодарны судьбе, за то что получали ее уроки и выучивали их хорошо. Самое главное в новом городе - работа, средства к существованию. А потом обживетесь, привыкнете, будете ездить домой с подарками, полюбите город, который потом понравится, познакомитесь ближе с коллегами по работе... Не бойтесь трудностей, на самом деле они - ваши верные помощники на жизненном пути, они делают вас сильнее.
В Церковь не уходят, в нее приходят, и становятся членом большой любящей семьи. В каждом приходе кипит жизнь, надо только не ограничиться посещением и свечками, а предложить свою помощь храму. Наверняка найдется много добрых дел, которые нужно будет сделать. Там и познакомишься, и подружишься, и половинку свою встретишь.
А что до личной жизни, могу сказать по своему опыту, чтобы в жизнь пришел хороший достойный мужчина, нужно чтобы для него в твоей жизни освободилось достаточно места))) "Терпение держит дверь открытой для твоих желаний".
Доверься Богу, Ему лучше знать, как твою жизнь устроить.
P.S. А монастырь - это призвание. Почитай Феофана Затворника "Духовная жизнь, и как на нее настроиться", там ответы на многие вопросы, и про монастырь тоже.
![]() |