Что ж, не думал что напишу когда нибудь про то,что сейчас напишу. Мне уже 16 лет, многие может думают что у меня нормальная жизнь, но это не так. С детства я невезучий, толком друзей и нету. В школе никакого уважения не было, учился плохо очень, девушки не было, даже общатся с ними не умею. .сейчас уже в колледже на 2 курсе, в начале надеялся здесь добиться хотя бы небольшого уважения - но никак. Однокурсники некоторые нормально общаются, но видно что не отдуши и без уважения. А учусь здесь еще хуже. После школы бросил плавание. До сих пор не было девушки, ни с кем нормально не общаюсь. Дома родители всё время говорят Учись! Большие надежды от меня, а я никто! Совершенно бесполезным себя считаю, ничего не умею, ничем не занимаюсь. Сам пытаюсь учится, достичь уважения - но ничего не получается. Летом на практике пошел в сервис где компы ремонтируют, там думал может добьюсь уважения, но тоже нет. Там обращались нормально очень, но уважения и искренности не было видно. Очень жалею, что поступил в этот колледж, очень далеко от дома. Каждый день трачу приличные деньги на дорогу, мама в надежде отправляет меня на учебу, а там я ничего не получаю. Знаю 4то жизнь вполне прекрасная, но меня это не касается. .умереть бы, и позабыться, но мама сильно будет переживать потом. Сам хоть парень, хотите посмейтесь мне это не новость, но и мне иногда хочется поплакать, даже щас набирая эти слова плачу. Ведь я совсем бесполезный богом созданный существо. Пользу не приношу, а наоборот вреда. .родители из за меня ругаются, деньги большие трачу, друзей нету, никто не любит и не уважает, ничего не умею, учеба ужасная! Кому и зачем нужен такой как я?! Вот бы закрыть глаза, заснуть и никогда не просыпатся. . .скажите, как мне быть? Как исправится? Не могу я так больше жить! Смысла никакого от такой жизни. Помогите!

Nikto, возраст: 16 / 27.11.2011


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Друг! Поверь, что уважения добиться совсем не сложно. Просто, для этого нужно какое-то время. Во-первых со временем, если наработается опыт по какой-то специальности (а судя по тому, что ты учишься и работаешь на практике он будет), то будет по любому и уважение на работе если всё делать добросовестно. Во-вторых есть куча людей которые нуждаются в нашей помощи. Ты если что-то реально поможешь кому-то сделать сразу почувствуешь свою востребованность. И это очень много! Потому что не так часто попадаютося люди готовые помочь без какой-то корысти. Так что не переживай! Всё будет!

Михаил, возраст: 30 / 27.11.2011

В школе мне тоже было трудно. Чувствовала себя изгоем. Было невыносимо! И в универе было несладко. Но я много работала над собой. Читала
книги по психологии, обращалась к психотерапевту. Со временем на работе меня стали уважать и прислушиваться к моему мнению. Самое главное, я сама перестала себя ненавидеть, однажды просто заставила себя принять такой, какая есть, и потихоньку стала выкарабкиваться из хаоса и боли. Мне понятно твоё состояние. Уверена,ты сможешь из него выйти.Надо не смотря на боль и страх терпеть и идти вперёд. Выход действительно есть!Желаю тебе удачи!

Друг, возраст: 31 / 27.11.2011

Здравствуй,
Да зачем тебе чьё-то "уважение" и что ты под этим подразумеваешь? Как говорится,следуй своим курсом.Друзей настоящих много у кого нет и часто друзья предают друг друга. Судя по твоему письму 1)или это не твоя специальность в колледже 2)или учёба в целом-это не твоё.Ищи специальность по душе.Говорю это по своему опыту потерянных лет(бумажку я получила,но никогда не работала по той специальности).Сейчас и вспоминать не хочу,ходила как на каторгу 3 года. Ищи свое дело,потому что это твоя жизнь.Где тебя сразу будут уважать? Ты же не молодой
специалист какой-то. Девушкам нравятся уверенные в себе,что тебе мешает таким стать? Сходи в храм,там девушку нормальную быстрее встретишь чем на дискотеке.Не зажимайся,следи за осанкой,смотри вперед,будь открытым и люди к тебе сами подойдут.В церкви часто нужны молодые люди(в
хоре и.т.п.).Там и друзья могут найтись. Может стоит поговорить с мамой? Что толку от этого колледжа если это не твоё? Можно работать
пойти...Подумай об этом и не теряй годы впустую.

Sky14, возраст: 32 / 28.11.2011

молодой человек,не все в жизни бает так, как вы этого хотите, наберись терпения и смелости, ты же занимался спортом, где твой спортивный интерес к жизни?? где вкус к самой жизни??, Меня дома до 15 лет били все кроме кошки, притом не скажу что это сказка, мне мать перед лицом топором махала и орала что руки и ноги отрубит, притом это моя приемная семья была, родные меня сдали в детский дом...наркоманами были, тем не менее я свободное время уделяла любимым деам, я плевала на стереотипы, главное для меня это было кайфом!!! Мне 19 лет, я живу, хотя тоже была попытка самоубийства, 2 дня комы не поправили мое здоровье. Тебе всего 16 лет, в тебе бушует юношеский максимализм, это тот возраст, когда любой подросток думает что планета вертится вокруг него, когда кажется что ты золотая середина мира. Хотя это не так, важные проблемы в голодной и нищей Африке прекрасно решатся без него, дефолт грозил Америке, и тоже все разрешилось без подростка...Стань гордостью для родителей, выучись, делай любимые дела, гордись собой, тебя любят родители, азнчит ты не один))))

татьяна, возраст: 19 / 28.11.2011

Дорогой автор этой темы, с чего вы взяли что вам надо исправляться? Вы вполне себе рассудительный нормальный молодой человек.
То, что у вас не получается что-то по учебе, это не показатель. Вероятно, это просто не ваша специальность.
Вы сейчас просто запутались. Но, пожалуй, лучше Вас в вашей жизненной ситуации никто не разберется. Возможно, вам поможет мама. Сядьте, поговорите с ней. Скажите, что в том колледже у вас учиться не получается. Разберитесь с ней почему: нравится профессия? Нет склонностей? Или все-таки стоит поднажать и продолжить обучение именно там. Какие перспективы после его окончания? Может не такой он уже и ценный этот колледж.
Поищите, если что, в и-нете альтернативу. Другие учебные заведения поближе к дому, условия поступления туда.
Есть еще вариант. Закончить этот колледж с любыми отметками. А дальше пойти учиться еще куда-нибудь.
Даже если, например, учеба Вам совсем не дается, плохая память и т.д. на работе Вы всегда сможете проявить себя. Там нужно трудолюбие. А навыки и знания приобретаются по ходу работы.
p/s
при устройстве на работу никто на отметки в дипломе не смотрит. Главное чтоб этот диплом вообще был в наличии.
Вы занимались плаванием? Очень хорошо.
А уважение… Если вы как минимум СТАРАЕТЕСЬ быть честным по жизни, не забывать о благородстве, справедливости и милосердии, то рано или поздно это кто-то оценит. Тут такое дело: надо чтобы вообще в принципе были люди, которые смогут это оценить. Умные люди.
Друзья приобретаются со временем. А вообще хороших друзей много не бывает.
Вы сказали, что у вас слезы на глазах. Любой нормальный человек, будь-то парень или девушка, когда-нибудь в жизни плачет. Нет таких людей, которые бы никогда не плакали.
Еще советую вам зайти здесь на сайте или в и-нете почитать про депрессию как болезнь: когда у человека постоянно плохое настроение и от него это не зависит. Это действительно тяжелая болезнь, хотя и излечимая. Я не говорю, что у вас депрессия, но на всякий пожарный стоит почитать. Есть и другие заболевания с похожими симптомами. На всякий случай.

Джессика, возраст: 22 / 01.12.2011

Здравствуй, брат.
Знаю средство, оно помогает и помогло мне самому. Молитва и помощь ближнему. Не требуй уважения силой. Дело каждого как относиться к другому. Понятно, что порядочный человек будет относиться к другим так, как он желал бы того к себе. Только разве все люди такие? И стоит ли из-за этого переживать? Невезение - крепость и закалка твоего характера. За это Богу еще спасибо скажешь. А насчет слез, мне 28, офицер, и то бывает тоже плачу:) Конечно никто не видит. Так что не думай что другие чугунные.
Терпи, брат, и не сдавайся. Постепенно все у тебя будет. Просто терпи и иди к цели. Господь поможет, если сам будешь что-то делать. И благодари Бога за все. Каждое испытание на пользу нашей душе. Вот увидишь, как изменишь свое отношение, вокруг все тоже поменяется.

Сергей К, возраст: 28 / 03.12.2011

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание