Жизнь идет наперекосяк, всегда шла. Из-за меня.
Меня не принимали в коллективах, в которые я попадала(классы, лагеря...). Меня постоянно унижали. Теперь у меня не осталось каких-либо сил бороться. Хочется, чтобы все меня оставили. Я странная, не красивая и денег на одежду у меня нет. По учебе начала сдавать. Не потому что не понимаю, а потому что не хочу. Как только я прихожу в школу, я будто схожу с ума. Вокруг все веселятся, а меня все как бы обходит стороной. Мне кажется, что я другая, что моё чувство юмора не такое, что я посмешище, да и подруги постоянно унижают, порой при свидетелях. Ну, конечно, это слишком сильное слово УНИЖАЮТ, скорее подшучивают, чтобы привстать в блеске перед кем-то. Следовательно, подруг у меня в классе нет. Да и те, что как бы есть ужасно странные.
Я НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ. Я знаю, что все я могу и все надо развивать, но у меня нет желания. НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ. Мне надоел психологический дискомфорт. И никакие самовнушения и настрои не помогают. Я сдаюсь. Меня никогда не примут, а я не перестану этого хотеть. Я запуталась уже в конец, выхода я не вижу. Я просто не хочу больше терпеть унижение. Меня достала вечная жалость к себе. Видимо, я слишком слабая для этого мира и не заслуживаю не любви, не понимая. И да, эта позиция жертвы для меня выгодна. НО Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ
Надеюсь, вы меня поняли. Это крик души, не хочу даже его выстраивать в логической последовательности.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
и пишу сейчас тебе. Что тебе мешает построить новую себя? Что тебе мешает сменить место учебы? сменить друзей? Ты не такая? А кто ТАКОЙ? Все мы разные. Никто не похож на кого то. в этом и есть наша суть , мы индивидуальны. Денег нет на одежду. Боже мой. не в деньгах счастье уж поверь мне , их наличие не заменит никогда тебе саму себя. с ними ты себя потеряешь не более того. А сил нет.... Они иногда кончаются, что есть то есть , но не до такой степени как ты думаешь. И не надо говорить что ты ничего не хочешь. Кушать то хочешь ? хочешь. фильм хороший посмотреть хочешь? хочешь. Пока ты находишься в таком состоянии ничего не изменится. а мир вокруг тебя вертится и не стоит на месте. В общем дерзай. создай сама себя, ту которой хочешь быть. Это наверное немногое что я хотел сказать. Да я думаю и ты сама все понимаешь. Просто нужно чтобы тебя кто-то подтолкнул...
Но знаешь что - самоубийство это не выход в решении проблем! Почитай материалы этого сайта - и ты это поймешь и больше никогда о нем думать не будешь. А раз так, друг, надо искать выход что делать. Согласна?
Подумай - почему тебя не принимают? Ты пишешь - не красивая, нет денег на одежду. Но посмотри - разве те кто дружат - дружат из-за денег, или красоты? Нет и еще раз нет.
Ты пишешь - ты странная. Вот здесь уже не понятно - в чем твоя странность заключается и почему она отталкивает. Может быть странность Татьяны Лариной - которая будучи умной и прекрасной душой - не вписалась в круг развращенных женщин высшего света. Она была странной c их точки зрения наверно. А может быть наоборот - у тебя есть такие негативные привычки, взгляды, желания, которые не нормальны для других. Ну скажем, ненависть к людям, зависть, лесть, зложелательство и т.д. Вообще во взаимоотношениях, мой друг, обычно все просто - люди относятся к тебе так, как ты к ним. Ну признайся себе - если тебя любят - ты бы стала ненавидеть в ответ? Нет - только любить. И наооборот - если тебя ненавидят? Стала бы любить? Впрочем, друг - это крайность. Но подумай - как ты относишься к своим одноклассникам, почему у тебя нет кредита доверия.
Постарайся поработать над собой. Найди свою линию поведения - нормального искреннего человеческого общения, чтобы совесть тебя ни в чем не упрекала, научись помогать им - тем кто пока тебя не любит - а для этого тебе надо много заниматься, чтобы уметь им помочь. Имей какую то сферу интересов особых - спорт, культура - где ты много знаешь (будешь знать) и чем можешь заинтересовать.
Эта сложная ситуация как у тебя послана тебе для того, что бы ты что-то изменила в своей жизни в лучшую сторону, а не для того чтобы убила себя.
И потом, друг - старайся контролировать свои мысли, чувства. Не на эмоциях больше будь, на разуме в деле решения вопросов жить или не жить, да и вообще по жизни.
Все! постарайся собраться с силами, понять и изменить себя и через это свою жизнь, отношения с людьми и станешь счастливой.
Кстати, в этом тебе поможет и простое обращение к Богу за помощью своими словами. Он же есть и тебя бережет, думает о тебе и твоих проблемах.
Удачи тебе, со временем все наладится.
Половину мировых знаменитостей из девушек в детстве считали некрасивыми.
![]() |