Здравствуйту,я Подросток,самый обычный.По жизни у меня все более или менее хорошо...Но проблема в том что меня обижают в школе,нет не бьют,что радует.Просто измываются надо мной.Каждый день они меня ломают,морально ломают.И это продалжается довольно долго чуть ли не спервого класса.Сколько себя помню я всегда была предметом для издевок.Вечные оскарбления,унижения ну к примеру "Привет корова,как дела в коровнике"или вот это чаще других звучит"Привет,я слышал(а) во время медосмотра ты весы сломала,ни чего бывает,хочешь деньжат подкину"И это самое приличное...Если бы вы знали что творится на уроках физкультуры,мне постоянно делают подножки,пихают..в седьмом классе так пихнули,что вывехнули руку.А в этом году почти не ходила на физру,из за этого трояк в четверти вышел.Я не знаю,что делать на протяжение 10 лет на домной издеваются,я терплю сколько могу,но чувствую,что все сил больше не хватает...А им перечить будет еще хуже,могут как в прошлый раз крысу дохлую в сумку засунуть...Меня это все уже достало,я жалею что не ушла после 9...Незнаю,что мне делать..Мне так и сужденно быть их клоуном до 11 класса,я не удевлюсь если лет через 10 на встречи выпусников кто-нибудь скажет "смотрите,мисс страшила пришла"
Подросток, возраст: 16 / 10.01.2012
Отклики:
А ты сдачи давать не пробовала? Попробуй хоть раз заткнуть,как следует! Покажи себя! Ты ж сильная,ага!
Можешь научиться чему-нибудь такому,что никто из них не умеет. Прояви свой талант где-нибудь. Пусть обзавидуются!
Я верю в тебя!
И ещё... Время расставит всё по своим местам! Покажешь ты ещё кто тут "мисс страшила",а кто успешная красотка
Баллак_13, возраст: 17 / 11.01.2012
Подросток, да зачем на идиотов внимание обращать? Вы что, очень хотите нравиться этим
придуркам?
к нам час то приходят дети, которых обижают в школе. И мы обычно даём им почитать толковую статью
https://www.vetkaivi.ru/main/school?id=108
Поймите, там ничего личного! Они выбрали Вас, потому что знают, что сдачи они не получат, заступиться некому (допустим, нет брутального отца и парочки старших братьев - спецназовцев).
что вы волнуетесь за вечер встреч выпускников? Меня тоже обижали в школе. И я НИ РАЗУ не была
на вечере встреч. Но не потому,что я боюсь,что меня там кто-то обидит... Хотелось бы посмотреть на человека, который попробует это сделать. Если мне неприятно видеть эти физиономии, зачем туда ходить? И меня совсем не порадует, что там половина спилась и выглядит как обрюзгшие лысые дядьки и стервозные озабоченные тётки, а я вроде ничего... мне просто неприятно общаться с этими
людьми.
поэтому я советую Вам во-первых, идти на какие-нибудь курсы самообороны - чтобы при случае
дать сдачи. ну и вообще это помогает научиться быстро реагировать на происходящее и НЕ
БОЯТЬСЯ.
Наплевать на мнение окружающих.
А круг общения, друзей и интересы ищите не в школе. А вон хоть на кружок какой-нибудь запишитесь...
Вы не одна такая. Всё это пройдёт и будет вспоминаться как страшный сон...
Кстати, а школу ведь можно поменять...
ЮлияА, возраст: 36 / 11.01.2012
Школу поменять могу,но будет довольно далеко ходить,мне придется встовать в 6:00.Да к тому же это не выход,у моих обидчиков и там есть знакомые...Мой папа говорит"НЕ СМОЖЕШЬ СЕЙЧАС НЕ СМОЖЕШЬ НИ КОГДА"пОЭТОМУ МНЕ ОСТАЕТЬСЯ ТЕРПЕТЬ ИЛИ КАК НАПИСАЛИ ВЫШЕ ДАТЬ СДАЧИ.Только во идти против толпы сложно,почти не возможно
Подросток, возраст: 16 / 11.01.2012
Слабость порождает насилие.
Они видят ,что ты размазня,вот и пихают тебя. Пришла бы разок и послала бы их... Боишься ,что тебя ударят,унизят,дадут сдачи?Не бойся.
Поверь ,в твоих силах сломать ситуацию,если ты врежешь одному,то другие подумают,а стоит ли из тебя делать "гадкого утенка "дальше.
Готовься драться за себя и морально и физически,у тебя жизнь только начинается.
Заводи друзей,которые смогут тебя поддержать.
не отчаивайся.
26, возраст: Михаил / 11.01.2012
Как то мне рассказывали историю. У моей тети в детстве была знакомая которая весила очень много. Вышла замуж она за деревенского. Жили да жили и как то раз ее муж загулял... Ей пришлось самой копать грядки, ходить/доить коров и т.д. В общем дел невпроворот. Когда тетя через много лет с ней встретилась её было не узнать. Благодаря такому вот труду у знакомой появилась хорошая фигура.
Знаю далеко не одного человека с большим весом которые выходили замуж/женились и т.д.
Русик, возраст: 22 / 11.01.2012
Идти против толпы можно. Надо просто выдавить из себя ощущение жертвы (МЕНЯ обижают, МЕНЯ пугают,МЕНЯ побьют), бороться со страхом, развивать активную жизненую позицию :)
Слышала про хрупкую девочку-балерину, которую обижали парни, в полтора раза её выше и в два тяжелее. Она стала подстерегать своих обидчиков поодиночке и лупила портфелем, царапалась,
пиналась... Через некоторое время вся школа решила, что она психическая, с ней лучше не связываться... И её оставили в покое.
Папа не совсем прав. То есть я понимаю. для чего он так говорит - хочет развить Вас бойцовские качества, чтобы Вы захотели что-то сделать..
Но человек растёт, и даже если Вы сейчас не сможете победить - впереди ещё долгая жизнь...
главное - не опускать руки и не принимать эту ситуацию как должное. Кстати , а на оскорбления Вы отвечаете? разработайте несколько вариантов ответа и потренируйтесь отвечать весело и громко.
"привет, корова!" - "и тебе привет, свинка!" "я слышал, ты весы сломала?" - "чушь ты слышал.
Сходи уши полечи - заодно деньги пригодятся".
И обязательно СПОРТ! не бойтесь насмешек!
ЮлияА, возраст: 36 / 11.01.2012
Знаешь у меня была похожая ситуация в начальных классах только меня не обижали явно, а исподтишка, допустим похвалят меня за хорошо оформленный словарь по английскому, а на следующий день, когда учительница отдаёт мне его с проверки он изрезан вдоль и поперёк, вобщем атмосфера напряжённости была там сильная. И я всё таки достала родителей чтобы меня перевели оттуда пусть даже через три года, но тем не менее, мне досталась другая школа. Потом там случился конфликт у моей подруги с выскочкой в школе, которая ничего не представляя из себя кроме пустых понтов имела авторитет в школе, а знаешь почему потому что дома её унижал папаша который после войны в Афгане стал неадекватен и ей надо было хоть где то спихивать свой негатив. Я единственная тогда кто открыто поддержала подругу и два года это была атмосфера вечного игнора, но знаешь что самое главное, что я всегда помнила и никогда не забывала всё это время? Что когда школа закончится, я не вспомню и половину фамилий, а тем более лиц этих дегенератов, стада людей без свой жизненной позиции, а живущих по инерции инстинктов. Для меня начнётся другая жизнь в университете, где я всегда хотела учится с новыми знакомствами и новыми людьми.
У нас во дворе была компания парней и девчёнок и вот её лидер однажды вдруг начал унижать одну девушку гораздо старше меня потому что у неё был небольшой едва заметный физический недостаток, одна рука была короче другой, впрочем мне пока об этом не сказали я и ни знала и не замечала никогда, а она очень комплексовала и он начал выкрикивать ей всякие насмешки и издевательства, когда она проходила рядом, а она прошла не реагируя. Я была шокирована. И потом подошла к ней и попросила за него прощения, а она ответила: Знаешь почему я не реагирую на таких как Вася? (условно назовём его так)Потому что я знаю что через лет десять ты приедешь в наш двор на шикарном автомобиле, а Вася таки и будет сидеть и тыкать пальчиком и смеяться , хотя уже рядом с ним никого не будет.
Umbrella, возраст: 22 / 12.01.2012
Дорогая, тебе уже так много хорошего написали, осталось все понемножку воплощать в жизнь. Хочу добавить: твой мир не должен напоминать первобытный хаос, в нем должна быть структура. Нарисуй его цветную карту... Твои приоритеты? Что самое важное? Что - наименее важное? Выстроить надо все - определить и целям, и задачам, и ощущениям, и событиям, и планам, и контактам четкое место, определить их важность. Пока в центре твоего мира - боль, и растерянность, и ужасные ОНИ. Определи-ка их на подобающее им место!!! Где-то после проблем ЖКХ в Нигерии - пусть волнуют тебя так же мало. А терпеть можно по-разному. Как разрушая себя, так и созидая. Эту тему хорошо бы проработать индивидуально с психологом. Но то, что нельзя принимать такое отношение как заслуженное - точно. Так что даже слова "ломают", "клоун", "страшила" и т. п. забудь. Папа, как мужчина, стратегически-то прав, но, может, он даст какие-то практические советы? Попробуй обсудить с ним вопросы тактики: как и что делать. А вес... Кроме спорта и нормального питания есть такие понятия, как вкус, стиль, ухоженность, манеры. Информации по этим вопросам достаточно. Помню, в институте училась вместе с очень полной девушкой. Она поражала всех умением одеваться, выглядела раскованно и оригинально. Да у тебя столько дел интересных впереди - просто нет времени на ерунду! Никто тебя не сможет сломать, если ты будешь себя строить.
Лариса, возраст: 44 / 21.01.2012
Самый эффективный способ - запугать их самих. Изменись! Покажи им, что ты тоже наглая, дай отпор.
Ну, или же переведись в другую школу. А там все начнешь с чистого листа. У тебя все получится, я в тебя верю :)
Эль, возраст: 19 / 16.02.2012