Мне 32 года , страдаю от одиночества , не могу себя реализовать, найти место в жизни, с детства круглая сирота , зависимость от алкоголя и наркотиков , все время деградировала , сейчас 2 года в ремиссии пытаюсь восстановить жизнь, не получается найти свое место в обществе, у меня нет подруг рядом , сложно выстраивать отношения вообще с людьми ,даже нечего о себе рассказать, часто погружаюсь в состояния отчаяния, мысли о суициде , вечная эта боль , только вера в Бога спасает , не знаю хочу в ад . Не люблю себя.

Аннэт, возраст: 33 / 07.05.2026


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Написать отклик

Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Анти-спам *

Отклики:

Добрый день,Аннэт!Как я вижу твою историю?Если мы оказались на этом свете,значит мы зачем-то нужны.У нас бывают периоды растерянности и ощущение ненужности.Бывают кризисы и потеря понимания зачем все это?Мне в такие моменты помогает ии.Я прошу его найти мне с помощью тестов подходящее занятие,а потом прошу замотивировать как следует).В жизни очень много необычных и интересных занятий ,в которые ты уйдешь с головой и не будет времени рассуждать об остальном.Попробуй и напиши,как прошел разговор.

Диана, возраст: 59 / 08.05.2026

Аннэт,попробуй лечебное голодание,оно устраняет зависимость от всяких внешних стимуляторов и возвращает желание жить,почитай про этот метод подробнее.В твоём теле и сознании слишком много грязи,нужно их очистить.

Из пламя и света, возраст: 36 / 08.05.2026

Дорогая, вы напрасно так расстроились. Целых 2 года в ремиссии! Это уже само по себе достойно восхищения! Изменения наступают, пусть они и не заметны другим. Главное - вы справляетесь и твердо стоите на своем. Все наладится постепенно. Появятся новые смыслы, новые задачи. Не все сразу. И друзья будут новые. Обязательно!
Место в обществе найдется. Да и уже наверно все складывается как то, пусть и не так как мечтали. Бог все устраивает наилучшим образом, поверьте! В нашу жизнь приходят именно те люди и события, которые нам нужны. И даже без нашего участия. Доверьтесь Богу. Он вел вас все это время, будет и дальше вести. Благодарите и молитесь . И не надо отчаиваться. Просто верьте и не сомневайтесь.
Обнимаю вас и делаю вам радости, спокойствия и любви

Ольга , возраст: 55 / 08.05.2026

Привет. В аду делать нечего, он не такой, как рисуют голливудские художники. Там скучно. Именно скучно. Это как бывало какое-то бесконечно долгое ожидание, когда не знаешь, куда деться, только в аду нечего ждать, конца нет. Этим и страшно. Ничего эпичного, драматичного, встречи с кем-то. Это Голливуд и комиксы только, на самом деле всё не так.
Надо ходить на работу. Постоянно. На полный день. Не подработки, а одно и то же место, где тебя ждут. Престиж не нужен, нужен полезный труд, так будет намного легче. Пустые саморазвития в виде языков и фитнеса, модные ныне - это не нужно человеку, даже не думай о них. Зависимости - откажись от них не частым неправильным способом (как воздержание от удовольствий), а разочарованием (это неприятно и вредно, никакой пользы, никакой радости).
Ну и что, что сирота? Так бывает. У моей мамы подруга такого же возраста была, сирота. Это не страшно. Ты можешь помогать другим, быть заботливой, любить. Бог в тебя верит, ты Богу нужна. Не надо трагедии. В плохом, что было, покайся, иди в церковь, молись. Не надо кошмара убийства.

Мур, возраст: 26 / 08.05.2026

Ты что ты что. Так не любить себя, что аж хотеть в ад. Там так плохо... Ты заслуживаешь хорошего. Одиночество может пройти. Так бывает, что сегодня одна, а завтра нет. Да, плохой старт, круглая сирота, но это не твоя вина. Да, алкоголь и наркотики. Но два года ремиссии... Это ты молодец, это здорово. Держись. Верь в себя и верь в лучшее. Хорошо, что веришь в Бога. Не отчаивайся.

Дима, возраст: 38 / 09.05.2026

Стандартные рекомендации, для трезывых алкоголиков . Не живите в дефиците, это может привести к срыву. Ищите, общение по интересам,если вам его не хватает. Ищите, точки соприкосновения. Если, вы верующий человек воцерковленный, можно поискать в этой среде, клуб общения верующей молодёжи, какой нибудь. Насчет голодания,хочу немного поправить для трезывых алкоголиков и наркоманов вряд ли подойдёт. Не оставайтесь,голодной берите перекусы, не переохлаждайтесь, это все может стать тригерром, потянет на вещества. Состояние отчаяние, мысли о суициде. Обратитесь в ПНД по месту жительства, с паспортом, полисом.Отбросьте ненужный стыд. Лучше антидепрессанты, какие нибудь, чем алкоголь и наркотики

Сергей, возраст: 35 / 09.05.2026

Aннэт,доброй ночи! Извините если буду здесь в тексте делать ошибки . Пишу срочно. Мне 42 года .в Аду я был 190000 раз или биллион раз . с 6 лет вместо занятий спортом и изучением полезностей , я очень хотел тишины и просто лежал и мечтал найти покой , мне казалось что этот Мир пытка . Мне удалось благодаря родителям сделать карьеру в музыке , играя на ударных . Но каждую секунду ощущение пытки и поиска покоя не дало мне найти себя и я прошел лютый ад реанимаций от суицидов нескольких . я был везде летал по миру как барабанщик . Играя с музыкантами уровня Мадонны и линкин парк . и сейчас я не могу найти выхода из этого кошмара . Я жив , но эта рана и поиск покоя так и остались . Уйти из жизни я не смогу , я видел это кошмар и эти ужасы . Мне сейчас пришла такая мысль : если я рожден в этот мир , мне стоило бы постараться отложить эти анализы и самокопание ( это опять ад и болото ). Сейчас несмотря на то что я был свирепым Атеистом , всетаки после увиденного в больницах и сам горя в аду эти 42 года : через Ад пришел к выводу : с нас есть ресурс не уйти из Жизни , и есть что то такое что выше этих наших адских мук тут . Не стоит спешить сдаваться . У меня вопросов к Мирозданию Богу Философам и Миру очень много . Но вот почему то лежа сейчас в очередной Адской муке : Верю и буду ползти через боль к Жизни . Очень Верю в Ваши Силы и Ваш потенциал … простите что советую свою модель мировоззрения . Прошу вас не Погружайтесь в умственное копание . Хотя это очень сложно . Так как я прошел огромное колличесиво реанимаций и ада , скажу : надо попробовать обращаться к Богу , искать его : даже если это очень сложно и больно . У меня много к нему претензий , и ропота на эту пытку , но я верю что Там ответ . И в моменты когда ты на краю уже обрыва : я обращусь к нему - даже будучи Ницщанистом или просто заблудшим ищущим ответ и уставшим от этой пытки . В Евангелии и учении Христа многие ответы есть . Все же я через адскую боль завтра открою его я. Добавлю я потерял в жизни карьеру здоровье друзей и все былые звания и все .Обнимаю Вас . И Верю что Вы сможете найти Выход.

dimka, возраст: 42 / 10.05.2026

Программа 12 шагов. Прошёл сам, помогай остальным. Мне лично, это помогает. Я лет с 15 торчал на алкоголе, наркотики, тоже пробовал, не зашло, как говорят наркоманы, не мой кайф. Посудите сами, как ты можешь другим, что то советовать, если сам не справляешься. По любому будешь стараться. Срывы тоже были, не катастрофа, повод для работы над ошибками. Вы, на правильном пути, дольше ремиссия, меньше тяга к веществам, все мы индивидуальны, но в целом это работает

Сергей, возраст: 35 / 10.05.2026

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Онлайн курс повышение самопринятия