Здравствуйте. Помогите разобраться,как человеку жить дальше и радоваться жизни,если у него ничего нет. Совсем. Нет ни семьи,ни детей,ни друзей,ни работы. Ничего. Меня все ненавидят. Даже моя мать ненавидит. Постоянно:" как ты мне надоела! Когда же я от тебя избавлюсь"! Я с удовольствием бы уехала на съёмную квартиру,но мне не чем за неё платить. Я живу в небольшом посёлке,на работу здесь берут только своих знакомых,по блату. Меня они все ненавидят. Я уже боюсь выйти на улицу,тычат пальцем,шепчутся за спиной. Вдобавок я недавно ушла от мужа,предстоит ещё развод. Я в глубочайшей депрессии. Никакие успокоительные уже не в силах мне помочь. Мне все хуже и хуже. Чувствую, что никому уже не буду нужна,да и мне уже никто не нужен. Больше всего боюсь одиночества. Мне всю жизнь не везёт. Такое впечатление, что на мне страшное проклятие. Ну не может так быть,чтобы человеку всегда во всем не везло! Я чувствую себя уродиной( хотя на самом деле все считали красавицей). Просто сильно запустила себя. Лежу целыми днями и плачу. Мне не куда пойти,не с кем поговорить. Зачем такая жизнь? Это же просто существование. Пыталась покончить с собой,но ничего не получилось, опять меня зачем то оставили в живых. А зачем? Если я обуза,только мешаю всем,и полная неудачница. Зачем, и главное,кому,нужна такая жизнь. Только не говорите,что, матери( она меня ненавидит за то что я неудачница) Богу? ( после всего что случилось со мной, я не верю ему) .Каждый день для меня пытка. Меня морально убил бывший муж,сказав, что я " ходячий позор", никому больше не нужна такая старая, и мне лучше покончить с собой <ред.мод.>... Раньше я была совсем другой, а за 2019 год пережила столько, что даже внешне постарела лет на 10. Проклинаю свою свадьбу и мужа. Я так и не вкусила радостей семейной жизни и материнства. Не хочу больше жить,впереди меня уже ничего не ждёт,кроме смерти в одиночестве.

Аноним, возраст: 30 / 27.04.2020


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Ну Вы чего, Автор? Вам сколько лет? 100?)
Вам всего лишь 30. И не надо виноватить себя. Впереди у Вас то самое семейное счастье и радость материнства.
А ещё вот что скажу. я Ваша ровесница. И мне сейчас тоже несладко- семейного счастья и радости материнства тоже пока нет, но я не отчаиваюсь.
Так вот, сегодня мне стало очень-очень плохо, я думала- всё... Знаете, как жить теперь хочется?
Как будто второй шанс дали, честное слово.

А Вы не отчаивайтесь. Жизнь прекрасна. И все у Вас будет хорошо!)
Обнимаю..

Кошка Олька, возраст: 30 / 28.04.2020

Добрый день! Вам всего 30 лет, а вы говорите, что уже все кончено и просвета не будет. Но ведь вы не можете этого знать! Постарели... Это ваше внутреннее ощущение. Когда на нас сваливается куча проблем, мы ощущаем себя старыми, поникшими, но это просто психологическое состояние. Никто вас не ненавидит, по крайней мере посторонние люди. То, что кто-то шепчется, тычут пальцем - либо вы преувеличиваете, либо вам это кажется, на фоне стресса. У меня тоже такое было. Одиночества бояться не нужно, любой взрослый человек может позаботиться о себе и жить один. Возьмите себя в руки. Переключитесь со своих проблем на что-то другое. Не нагнетайте. Возьмите карандаш и порисуйте. Вспомните хорошие моменты из детства. У Бога на каждого человека есть свой план и никто не будет страдать вечно. Верьте в то, что с вами Бог и Он всегда рядом. Желаю добра, сил и надежды на лучшее!

Ольга, возраст: 29 / 28.04.2020

Здравствуйте.

В тридцать лет взрослая осознанная жизнь у многих только начинается, помирать явно рановато. Не знаю, что у Вас происходит с родными, в том числе и с мужем, но, во-первых, никакие проблемы не стоят Вашей драгоценной души, дорогой наш Человек, а во-вторых, большинство проблем решается миром, даже если где-то для этого необходимо переступить свою правоту, которая очень часто бывает от гордости. О ней можно прочитать здесь https://www.pobedish.ru/main/depress?id=104 , например. Не утверждаю, что это Ваш случай, разобраться с этим можете только Вы.

Прежде чем совершать попытки суицида, лучше всё таки постараться разобраться для себя, закончатся ли страдания после смерти. Вся история человечества утверждает обратное- они только начнутся, умножившись на целую вечность.

Мысли (о них есть целый раздел сайта https://www.pobedish.ru/main/who  ) предлагают нам суицид как некий "пожарный выход", ставя какие-то цели, временные промежутки, разочарования в людях, жизни и т.д., пользуясь кризисными ситуациями в жизни, но невероятно огромное количество людей за всю историю человечества утверждают, что таким образом можно попасть только в самое пекло. Ведь таким образом они отнимают у нас силы и желание бороться, паразитируя на нашем сознании и толкая к самой страшной и непоправимой ошибке. Есть материал на и сайте https://www.pobedish.ru/main/smert . Есть истории выживших после попыток  https://www.pobedish.ru/main/ikillmyself   . Велики шансы стать инвалидом https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods   , сильно усложнив свою дальнейшую и земную жизнь, но все же это гораздо лучше смерти, так как любые земные муки в сравнении с муками в вечности для самоубийц- ничто, миг.

Мы очень часто бросаемся словами зря в гневе, раздражении. Своих ранящих слов, как правило, не замечаем или сразу же прощаем себе их, нам сказанное можем помнить до конца жизни, но когда случается непоправимое, тогда морок наших страстей рассеивается и реально понимаем, что мы любили, нас любили, но уже поздно что-то менять https://www.pobedish.ru/main/rodnie . Судьба родных самоубийцы это очень часто ад уже при жизни земной.

У меня, как и у многих людей, кто хоть как-то хотя бы задумывается о Боге, регулярно в мыслях виноват Онг во всех моих неприятностях. Но сколько раз это происходило, столько раз позже я убеждался, на сколько сильно я был неправ.

Понимаю, на сколько сложно в такой ситуации принимать информацию о Нём, знаю и причины этого, но всё же понять для себя, что Бог есть не сложно, сложно именно принять, всё та же гордость не даёт. Этот протест, при желании, можно увидеть в себе с Божией помощью.

Профессор А.И.Осипов утверждает, что ученые математики рассчитали математическую вероятность того, что живая клетка случайно зародилась в химическом бульоне в процессе эволюции и она равна одному шансу на цифру совершенно астрономическую, абсолютный ноль! 

 А что тогда говорить о человеке, в котором действуют сложнейшие физические, химические, душевные и духовные процессы?

 А о всем живом, которое с удивительной разумностью существует как самостоятельно, так и по отношению друг с другом. 

Кроме человека, конечно, потому что только человеку дана свобода выбора. А свобода это и великий дар, и великая опасность ошибок, кои мы все регулярно и "успешно" совершаем. 

А что такое совесть в каждом из нас? Где она находится и почему она обличает нас, когда мы совершаем ошибки. Чем больше ко злу склонился человек, тем меньше ее слышит, почему?

Другие ученые-физики утверждают, что вся материя органическая и неорганическая, включая макрообъекты космоса подчинены одним и тем же законам, кто эти законы создал? Что за Разум всей этой разумностью управляет? 

Атеизм, говорит, что бездушная неразумная "природа", а почему не Бог? Почему атеизм верит в случай, ведь случай глуп и непредсказуем и не слишком ли много случайностей единовременно хотя бы для одной живой клетки, не говоря о большем?

Атеизм это тоже вера , но не имеющая в своем арсенале ничего, абсолютный ноль, кроме гордого "нет Бога", в том числе и от некоторых людей с учеными степенями в разных областях науки, не имеющих никакого отношения к религии, при этом в большинстве не удосужившиеся даже прочесть Библию.

В интернете в открытом доступе есть лекции профессора А.И.Осипова в аудио, видео, печатном формате, с лекций "Религия и атеизм" можно начать, если захотите. Очень аргументировано и доступно.

В борьбе с мыслями о суициде, как и со всеми нашими духовными неправдами лучше всего помогают Таинства Церкви (Исповедь, Причастие), молитва. Поговорите, пожалуйста, с православным священником, как к ним подготовиться и начать жить с Богом, так же попросите молитв за себя и советов. Если нет карантина, конечно. Если есть, то когда снимут...

Помоги Вам Господь во всём разобраться и преодолеть семейные трудности! Какие бы решения Вы не приняли, жизнь всегда можно изменить, всегда есть выход. Когда начинает казаться, что все вокруг ненавидят, есть два варианта, как минимум: любо человек совершил какой-то нехороший поступок, либо мнительность берёт вверх, пользуясь стрессовой ситуацией, большинство наших проблем живут только у нас в головах, в реальности их не существует. Но именно они порой становятся очень опасными, верующие люди регулярно просят Бога о помощи, просите и Вы, пожалуйста, дорогой наш Человек!

Виталий, возраст: около 50 / 30.04.2020

Дорогой, Автор! Хочется поддержать Вас, т.к. сам остался без семьи недавно, детей не было и т.д., а мне уже 34. У всех приходит черная полоса, надо стойко выдержать даже такие минуты и обязательно потом начнет появляться белая полоса. Пробуйте чем то заняться, пускай по 5 минут в день. Я писал в такие
моменты в дневнике, как бы я хотел в будущем построить свою жизнь и какого человека хотел бы видеть рядом т.д. Желаю счастья, добра Вам! Не отчаивайтесь, жизнь прекрасна. Успех зачастую приходит тогда, когда мы в него уже не верим.

Дмитрий, возраст: 34 / 08.05.2020

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39769
Вчера 4

Самое важное

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 39769
Вчера 4
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс