Доброго времени суток , тем , кто читает эти строки , возможно , это последнее , что я пишу в своей жизни, это будет скорее способ , привести свои мысли в порядок , и возможно будет полезно кому-то другому более удачному человеку.

Немного расскажу из своей биографии. Я всю жизнь был один , так получилось , что я жил с родственниками , и переехал к родителям в другой город лишь год назад.

Всю свою жизнь , я всегда был одинок , я не играл с другими детьми , в школе у меня было всего 2-3 знакомых , с остальными я не общался.

Я Очень стеснительный , к примеру , я не могу даже подойти и спросить в больнице в какой мне кабинет идти. Когда с кем-то разговариваю чувствую себя очень неловко , начинаю тупить и тд.

С девушками тоже не получается , к стеснительности прибавляется ещё и нерешительность , даже за руку взять не могу.

Вроде бы внешне такой как и все , учусь только на отлично , очень вероятно , что закончу школу с золотой медалью, победитель множества олимпиад , учителя постоянно ставят в пример , что отчуждает остальной класс от меня.

И вот лето , прошло , вышёл из дома всего пару раз, ( не считая , походов в магазин ). Родители на работе , им не интересно , что я делаю - "это на твоей совести" - говорят они.

Ничего не меняется , каждый день одно и тоже , и сейчас в последнем учебном году , будет всё тоже самое.

Зачем всё это , зачем эта жизнь без радости , кто бы , что не говорил , я не хочу жить в унынии , у того у кого нет радости нет и жизни.Я устал и больше ничего не хочу. Девушка которая мне нравится , говорит , что я просто друг , мой знакомый сказал мне "Что она сказала ему , что она никогда не будет встречаться со мной"

Одни разочарования , нужно оборвать , это , я хочу , чтобы моя смерть была максимально мучительной , хочу искупить своей болью самоубийство , знаю , что это всё глупо и наивно , но и так жить тоже не хочу , слишком тяжело быть одиноким.

В., возраст: 17 / 14.08.2013


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Парень, не делай глупостей.Займись собой,выйди из дома.Где мои 17 ? Я бы сейчас многое изменила.Не делай беды, жизнь прекрасна!

Христина, возраст: 23 / 14.08.2013

Нет, ну ты даёшь! Когда я прочла, что ты "всю жизнь был один", то подумала, что тебе лет за сорок! Тебе только 17! Зачем так быстро сдался? Ты, безусловно, страдаешь. Одиночество-это испытание. А социофобия-вообще бич нашего времени. Моему сыну сейчас 19 лет, а когда было 17,он был ещё "круче" тебя-было проблемой послать его за хлебом. Он стеснялся ...Стеснялся отвечать на мобильные звонки, стеснялся выходить к доске. И. т. д. За год он так изменился, что все вопросы в нашей семье решает он: звонит,договаривается, покупает, потому что пришлось. Я сильно заболела, а мы живем вдвоем. И он прекрасно справляется! Значит, мог? Иди и ты навстречу своим страхам. И не думай, что, убив себя, ты покончишь со всеми мучениями! Душа не умирает.
Ты не один! Помни это!
У Бога на КАЖДОГО из нас есть план. И помни о родителях.

Ольга, возраст: 42 / 14.08.2013

Привет!Что ты так говоришь?Не отчаивайся!Тебе еще многое предстоит впереди.Девушку в институте найдешь!Радуйся что ты здоров и телом и духом!Мне тоже сейчас не очень хорошо(у меня тревожный невроз).Почти не выхожу из дома,девушки нет,каждый день идет монотонно,по настроению.Но я еще не намерен сдаваться.Хожу в тренажерку,обливаюсь.Я думаю тебе просто надо тоже заняться хоть чем-то сейчас.Я тоже с бабушкой ведь жил долгое время(родители были в долгах),у меня и депресия и все,и все обрушилось.Только вот сейчас оклемался (наверное).
Ты главное не отчаивайся,меньше думай об этом,это пустяки пустячные.Окончишь школу,пойдешь в институт,там новая жизнь...ну ты меня понял:)
Удачи тебе и счастья!

Александр К., возраст: 17 / 14.08.2013

Поступи в ВУЗ, там люди в основном интеллигентные и ты там с большой вероятностью найдёшь друзей и девушку. Поверь, не всем нравятся быдловатые и наглые.

Из Пламя и Света, возраст: 24 / 14.08.2013

Нет, пожалуйста, не делай этого! В твоих руках все изменить!Действительно,займись собой,найди достойное,интересное дело.Наверняка же у тебя есть интересы в жизни.Из уныния можно выйти самостоятельно.Старайся находить простые радости,замечать хорошее,а не зацикливаться на плохом.Такой хороший парень,отличник,такой юный,зачем тебе умирать? Такие парни как ты-золото,ты просто не знаешь себе цены...Нет,обязательно возьми себя в руки...
И даже если тебе кажется,что твоим родителям не интересно,чем ты занимаешься и тд,они все же любят тебя,и представь,какую боль ты им причинишь! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО,живи! Уныние-состояние временное.В твоей воле,в твоих силах-его изменить,просто не сдавайся так легко,а возьми себя в руки.Стеснительность тоже с годами пройдёт,если над этим работать.Я тоже когда-то была ужасно,болезненно стеснительна,не могла ни в поликлинике спросить,ни в магазине,нигде...но все это прошло.Сейчас я лишь могу посмеяться над собой.Подойди к себе с самоиронией,а не с критикой.Одиночество очень опасно в таком состоянии,гуляй и общайся как можно больше.Выбрось эти нелепые мысли о смерти и просто хорошенько над собой поработай,и все сложится у тебя! Удачи!

Анастасия, возраст: 21 / 14.08.2013

Привет, хочу тебе рассказать свою историю, что бы ты понял, что не один в этом мире с такими проблемами. Я родилась в семье алкоголика и
женщины, которая была зависима от него, мои родители были отличными с чужими людьми и абсолютно равнодушными к собственным детям. Мама
была равнодушна, отец был домашним тираном, в пьяном виде он разбрасывал вещи по дому, мусорное ведро, а потом заставлял все убирать,
орал на всю улицу, оскорблял меня грязными словами, рвал на мне ночнушки неоднократно, в общем издевался. Кто-то пишет, что у него
заниженная самооценка из-за родителей, у меня даже самооценки никакой не было. Бесконечная череда унижений одного за другим, особенно
запомнились унижения воспитателей в детском саду: мне три года, я не могла есть бульон с гренками, подходит воспитательница, начинает
орать и заставляет есть, у меня все обратно, меня вырвало, она заставляет снова, только уже с моими же рвотными массами и эта экзекуция
длилась подолгу. Издевательства были во всем, даже животные себя так не ведут, как взрослые женщины, которым дали власть над детьми. Я
рассказывала родителям, но они были настолько увлечены собой, что просто не слышали меня никогда, как бы я не билась. В школе одна все
время, подпирала стены в коридоре, одна ходила домой, где не было ни кошечки, ни собачки, бессонные ночи постоянно, удар за ударом и
боль за болью. Тоска и безысходность, изоляция и бессонница стали для меня лучшими друзьями, ко мне годами не прикасались дома, либо
грубо, как к скотине и я начала заболевать, развивались неврозы, суицидальные мысли, унижения от учителей и одноклассников, от родителей
одноклассников, от соседних классов, от случайных людей на улице. Раньше я ненавидела себя за все, думала во мне что-то не так, а все
было проще- все чувствовали и понимали, за меня некому заступиться, видели какая дыра у меня в душе. Одна в школе, одна после школы,
одна дома, с тех пор боль и тоска меня редко покидали. Я много мечтала, чтобы уйти в свой мир, и сейчас мечтаю, хотя уже взрослая, знаю
что моя депрессия скорее всего навсегда, хоть и хорохорюсь и поддерживаю здесь всех. Я приняла решение жить, хоть никто и не любил меня
в этом мире я простила себя и поняла что была не виновата в том что со мной происходило. Я многое забыла и стерла из памяти, особенно
самое травмирующее, может в этом что-то шизоидное есть не знаю. Я подумала, пусть думают и говорят что хотят, я буду жить для себя, мне
навязывали, что я виновата во всем, вплоть до того что я живу, существую и ем. Хватит, больше не перед кем не виновата, я имею право
быть собой и не стесняться себя, я невротик и это мое личное дело. Иногда я чувствую, что пережила столько в этом мире, что могу сидеть
на троне , пить коктейль через трубочку и смотреть на всех свысока и плевать на все проблемы тоже свысока, ведь большинству даже и не
снилось все что я пережила. Свое счастье вижу в том, что бы стать мамой, хоть своим детям, хоть чужим. Ведь я понимаю, что ребенок
живое.чувствующее существо, а не кусок мяса. Я сама слишком многое пережила и не позволю себе обидеть маленького человечка. Возможно моя
душа успокоится, когда выращу счастливого человека. Так что мой совет:1живи для себя 2сделай то, что успокоит твою душу. Живи.

Алла, возраст: // / 15.08.2013

Очень захотелось ответить Вам. Нормально, что в 17 лет нет девушки. Не обязательно она должна быть в это время. Как и нормально, что в
17 лет нет парня. Не стремитесь угнаться за этим словом "все". Кто такие все? Не должны "все" к 17 годам иметь опыт проститутки. Как и
донжуана. Будет Вам 40, 50 - тогда можно погрустить, но сейчас до них целая жизнь! А пока... какие Ваши годы? Много, достаточно много
таких же девушек, как и Вы, стеснительных, одиноких, комплексующих по этому поводу, не таких, как "все". Вы встретите свою обязательно!
И даже замечательно, если это произойдет в 20, 25 лет - главное, слышать себя! Одиночество тяжело, я знаю, сама такая по характеру (и
тоже отличницей в школе была). Но мы точно не одни в этом мире, верьте. А пока постарайтесь, может быть, интенсивно заняться спортом,
фитнесом, или спортивным туризмом (есть такая возможность в городе? там точно не такие, как "все", могут быть, надежные, думающие, и без
наносной шелухи, люди). Спорт точно помогает, как минимум, начать иначе думать, а так же найти единомышленников. А Вы – хороший парень,
знайте себе цену. Думаю, Ваше полное одиночество все равно временно, старайтесь чаще менять обстановку - тот же спорт включите в свою
жизнь, в вуз поступите – уж точно обстановка другая, и люди другие. Пробуйте выполнять, кроме учебы, другую работу, помогать кому-то
(есть, например, волонтеры в городе?), отвлекает от мыслей об одиночестве, опять же опыт общение с людьми. А я знаю со времен института
мужчину, уже больше 45 лет ему, сознательно выбрал одиночество, и ни грамма комплексов, и прекрасно себя чувствует в своем мире – 2
работы, родственники в области, знакомые – он никому не навязывается в друзья. Даже завидую его умению жить одному и в гармонии с собой.
Но, когда, например, у нас в семье был тяжелый период, он из очень немногих, кто помог участием. Теперь знаю, что, в случае чего, он
один с проблемой брошенным не останется. И всегда рады видеть его в гостях. Перестаньте накручивать себя, прошу Вас! Жизнь – разная. Но
в ней находятся моменты, когда понимаешь, ради чего стоит жить. Одиночество – это испытание. Ищите пути его преодоления. Они есть. Ищите
себя. Этим жизнь и ценна. Держитесь, прошу!

Лора, возраст: 42 / 15.08.2013

Привет, В.
На самом деле жизнь не такая плохая, как ты о ней думаешь.
Все можно изменить. Рано или поздно. Главное, чтобы ты решил измениться...
В мире очень много хорошего. И не все люди плохие.
Советую посмотреть тебе фильм "Секрет". Он о том, что наши мысли строят нашу жизнь.
Я уверена, что ты очень хороший человек и у тебя все будет хорошо.
Живи. Не сдавайся. Преодолевай твои трудности...
Если ты хочешь найти друга для общения - напиши мне сюда..
Удачи.

Алена, возраст: 17 / 15.08.2013

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

диагностический курс