С самого раннего детства я страдала от одиночества. Со мной не общались малыши в детсаде, надо мной издевались в школе. Я была полненькой, но меня это не волновало. Я никогда не обращала внимания на внешность, как свою так и чужую. Каждый день я выслушивала насмешки в свой адрес. Частенько били. Я приходила домой в слезах. Родители особо не реагировали на мои вопли. Над моими ребячьими проблемами смеялись и смеются по сей день.
Со временем отношение ко мне поменялось. Я поняла, что внешность значительно влияет на отношения с моими сверстниками. Я сильно похудела. Была привлекательной для многих. Мне делали комплименты, но я их не воспринимала.
В 13 лет я начала увлекаться диетами. Начала я с правильного питания. Со временем отказалась от мучного. Спорт никогда не любила.
В 14 лет я начала серьезно переживать на счет своей внешности. Меня не устраивало все, от фигуры до лица. К тому же моей вечной проблемой были волосы, которые вскоре я отстригла под каре. Полюбить себя, благодаря новой прическе у меня не получилось. Тогда же я начала худеть, причем серьезно. Мой вес на тот момент был 58 кг при росте 170. Со временем я начала все больше ненавидеть свое тело.
Нормально не питалась я уже год. Год я сижу на жестких диетах. Моно диеты, голодовки и прочее помогли мне сбросить 9 кг. Но, как я заканчивала очередную диету, на меня нападало дикое желание поесть. Я еда, но голод не уходил. Я могла целую неделю ест. Без остановки. В конечном счете устраивала истерики из-за привесов. И так у меня до сих пор, голод заменяет дикий жор и наоборот. Родители меня никогда не понимали, да что там, даже слушать не хотели о моих проблемах. Меня оскорбляли. Представляете, что чувствуешь, когда твоя родная и любимая мама считает тебя ничтожеством? Думаю да. Я продолжала плакать, каждый вечер. За слезы, бывало, получала затрещину. Я знала, что родители были разочарованны во мне. Они хотели другого.
Сейчас мне стало все равно на происходящее вокруг. Сильная раздражительность, агрессия и порой жестокость. Я могу ударить любого прохожего, только за то, что мне не уступили дорогу. Каждый день я выслушиваю оскорбления, унижения, насмешки. Приходя со школы, я всегда искала поддержки у родителей, но увы. Когда я плакала, я всегда хотела, чтобы мама, без лишних слов обняла меня и сказала, как же она меня любит. Но, увы. Сейчас мне этого не надо. Мне не нужны друзья и вообще, я избегаю общения. Мое окружение, это стадо кастрированных барашков, без своего мнения. Слушать их разговоры невыносимо. Думаю понимаете как это. Я хожу в полуобморочном состоянии, постоянно кружится голова и абсолютное безразличие к происходящему. В последнее время все переживают за Украину, убивают невинных людей и прочее. Со слезами на глазах говорят об этом. Вот мне все равно, мне плевать на смерти этих людей, меня это, если честно, даже забавляет.
Я ненавижу свою страну, ненавижу себя и свое окружение. Все мои мечты всегда оставались несбыточными.
Знаете, многих от суицида останавливает то, какую же боль они причинят своим родным. Убив себя, убью и их, так далее. Мне все равно что с ними будет, мне все равно что будет со мной. Я бы не отказалась от помощи.
Спасибо за прочтение этого пустого трепа. Надеюсь вам будет не безразлично.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Давайте разбирать. Вы говорите, что ваше окружение не имеет своего мнения. Поэтому, видимо, они и воспринимают один-единственный (навязанный) идеал красоты - тощая девушка с ногами-палочками.
Но ведь вы сами против мышления стереотипами. Так порвите все шаблоны! Докажите миру, что, будучи в своем нормальном весе и не изнуряя себя диетами, можно быть самой желанной и привлекательной. Подберите одежду и прическу! Прическа - 90% внешности женщины. Укладывайте, завивайте, растрепывайте - дайте волю фантазии! А правильно подобранная одежда визуально убирает несколько лишних кг.
Внешность, это результат труда. А еще - люди не так тянутся к красивым, как к интересным личностям. Увлекайтесь чем-то!
Не нравится спорт? А какой именно не нравится? Вы каким-нибудь занимались?
Бокс, например. Вовсе не обязательно драться, можно отрабатывать удары по груше. Там и общение, и новые знакомства - парней много. И фигура подтянется, станет спортивной.
Далее. Родители. Как тяжело и больно, когда в семье вот так. Я вам очень сочувствую!
Попробуйте эмоционально дистанцироваться от них. Включать безразличие, когда ругают или оскорбляют. Представьте, что вы под непроницаемым стеклянным колпаком, а они кричат и ругаются снаружи.
И планируйте потихоньку свое будущее, потому что не вечно же вам жить с родителями.
Все наладится, поверьте. Просто надо перетерпеть пресловутый "трудный возраст". И не просто перетерпеть, а с пользой для себя провести это время. Удачи вам! Вы все понимаете, поэтому справитесь.
В моем окружение буквально обожествляют девушек спортсменок, т.е. Большая грудь, накачанная попа и прочее. Мне никогда не нравилась такая фигура в общем. Моя мечта-стань тонкой и красивой девушкой. И эта мечта провоцирует еще больше ссор с родителями.
Меня особо не волнуют насмешки со стороны чужих людей. Я принимаю близко к сердцу слова родителей. Я пыталась скрыть свой вес, но все равно, изрядно похудевшие ноги и руки ветки долго скрывать не выйдет. Когда они узнали мой вес (176/47), то был жуткий скандал . Были оскорбления в мой адрес, которые я просто не смогу написать сдесь. И одно из них въелось мне в голову. После продолжительной депрессии я набрала до 51 кг и жутко мучаюсь от этого. Чтобы заглушить боль, я глотала таблетки в больших количествах. На время становилось лучше, но вскоре я еще больше желала покончить с собой. Даже думала начать принимать тяжелые наркотики, забыться и вскоре умереть.
Я просто не знаю что с этим делать.
![]() |