Меня зовут Соня, мне почти 19 и я режу себя.
Никто не знает о моих шрамах, кроме одного очень близкого человека. Правда, не всегда могу поговорить об этом, она очень сильно переживает и ей плохо. Но я просто не могу перестать. Я начала себя резать лет в 13. Все началось потихоньку, из-за осознания своей ущербности.
Потом был большой перерыв и где-то с 17-ти я буквально с катушек слетела. Постоянно в голове мысль, что нужно себя покалечить. Я отпускаю руки в кипяток, сутками не ем, не принимаю лекарства, нарочно пью слишком много кофе, иногда бывает алкоголь, не сплю. Я просто не понимаю, что делать, я в отчаянии. Чудовищно одиноко, несмотря на то, что у меня есть очень близкая подруга. Всегда ужасно себя чувствую. С родителями никакие отношения, совершенно не могу поделиться своими проблемами, потому что я всегда причиняла одни неприятности. Этот год не особо приятный. Выпускные экзамены вымотали нервы, погиб очень родной человек, тетя заболела раком, мой любимый и единственный друг - котик, упал из окна десятого этажа... У меня никогда не было друзей, я всегда была ущербной. Травля в школе, домогательства, иногда били. Я устала и совсем не понимаю, что делать. И что делать именно с порезами. Когда-нибудь это все откроется и тогда меня родители просто убьют. Часто думаю о самоубийстве, продумываю способы, вероятность удачного исхода... Пока страшно, но, хотя раньше я резала только ноги (остаются уродливые фиолетовые шрамы), то сегодня порезала руку. Придется прятать это все под длинными рукавами, это не проблема, я всегда мёрзну. Но я учусь в педагогическом вузе и боюсь, что если на медосмоте вскроется это, меня просто вышвырнут. Посоветуйте, что мне делать, прошу.
Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Запишись к платному психоневрологу, клиническому психологу (конфиденциально) и вместе найдите решение для тебя. Специалисты знают такую проблему, она изучена, и от нее есть избавление.
Врачи не ненавидят такие вещи, наоборот - сочувствуют, жалеют, помогают.
У тебя сейчас трудный период, но за ним - светлая полоса. Ты ещё сделаешь какого-нибудь молодого человека счастливым ))
Я верю в тебя. Ты - ценная.
https://realisti.ru/main/rodit
https://www.pobedish.ru/main/depress
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.pobedish.ru/main/help/hochu_pokonchit_s_soboj_ved_skoro_vse_ravno_umru_nadoela_ehta_bol.htm
посмотри здесь
Очень хорошо,что ты решилась просить о помощи и осознала свою зависимость от порезов. Учитывая то,сколько времени ты этим занимаешься, не бойся обратиться за помощью к специалисту. Так как ты совершеннолетняя, можно сделать это без родителей. Существуют психологические центры,в которых в начале не обязательно платить. Каждый человек в этом мире одинок по-своему, не стоит ждать абсолютного понимания... Постарайся себя мотивировать не причинять себе боль хотя бы тем, что ты учишься в педагогическом ВУЗе. Лучше не вспоминать плохое, в жизни разное бывает... Не акцентируйся на этом, перелистни страницу и живи дальше. У тебя впереди поступление в учебное заведение, там можно будет найти друзей, самое главное себя настроить) Старайся находить что-то хорошее в каждом дне, находить поводы для благодарности) И обязательно нормализуй режим дня, чтобы не вгонять себя в депрессию. Я верю, что ты сможешь преодолеть вредные привычки) Наберись терпения,жизнь после экзаменов всё-таки есть) Мне жаль, что ты потеряла близкого человека, кота и тётя заболела... Но нам не даются испытания выше наших сил. Может быть, это всё произошло, чтобы ты задумалась над своей жизнью? Тётя ещё может исцелиться, нельзя терять надежду. Стоит предложить ей начать участвовать в Таинствах Церкви.Ты сама можешь сходить в храм, можешь молиться за своего близкого человека и от этого может стать легче) С родителями тоже ещё можешь попытаться наладить отношения) Они ведь всё равно тебя любят,заботься о них побольше) Постарайся простить всех, кто тебя когда-либо обижал, от этого тоже может стать легче, ведь человек, который обижает другого, не может быть вполне счастлив.
Ты можешь попросить помощи у Господа) Бог тебя сотворил прекрасным человеком, Он тебя очень любит и никогда не оставит) Проси Его о помощи почаще и тебе будет становиться легче) Бог всегда с тобой рядом) Я желаю тебе обретения смысла жизни,побольше терпения и сил,хороших отношений в семье,успехов в учёбе,крепкого здоровья,всегда хорошего настроения,счастья,побольше ,радости и мира в жизни и всего самого наилучшего! Держись,Бог тебе поможет! Ангела тебе Хранителя! Тепло обнимаю,ты не одна!
![]() |