Помогите... у меня нет больше сил, я не хочу жить. Мне 23 года. Снаружи кажется, что все есть: внешность, ум, творческая профессия, любимый молодой человек, полная семья, работа. Изнутри все рвет на части, мама вечно с придирками, все не то и не эдак, я не хочу идти домой. Мой любимый мне врет. Жалко, ничтожно. Ловлю на вранье - клуб, гулянки, врет что не общается с девушками, не знакомится... а я столько всего видела и знаю, что просто уже пусто внутри. Даже уже не говорю ему, просто плачу. Люблю его до отчаяния и боли, я не могу от него уйти. Он меня бросал несколько раз, предавал. Зарегистрировала новую страничку, начали общаться - один сплошной флирт, мне лжет снова. Мы вместе 5 лет. Говорил не один раз, что устал от меня, надоела... что и жениться не хочет, боится. А летом запланировали вроде. А мне настолько больно от всего этого, что бороться я уже не могу. Прошу у него поддержки, когда совсем плохо - получаю крики и недовольство, замыкаюсь. Я перестала есть, общаться, стала работать дома, ничего не радует. Такое чувство, что включился механизм саморазрушения. Все время об этом думаю, засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью. Психолог не помог.
Я не могу улыбаться, общаться - меня все измотало. Помогите, пожалуйста.
Мне кажется, я проиграла в этой войне.

Eva, возраст: 23 / 16.01.2013


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Ева, первое, что сразу рвется с языка - бросайте его и бегите! А когда будет приходить и валяться в ногах, чтобы простила (а он будет и приходить, и валяться) - разворачивайтесь и молча уходите! Если он так ведет себя до брака, Вы представляете, что он будет вытворять в браке? В браке он расслабится окончательно...
Разрыв пережить тяжело, но Вы подумайте, что может быть в будущем. Сейчас у вас только любовная зависимость и страдания от того, как он к Вам по-свински относится. А если Вы всё же решитесь выйти за него и родится ребенок? Ему будете нужны Вы с ребенком? Даже не хочу писать про то, что это такое будет.
Не надо Вам этого, точно не надо. Почитайте здесь, как пережить развод, расставание, обратитесь на форум за поддержкой, примите решение - и спасайте себя. Вы уже в депрессию начали опускаться. И из-за кого, спрашивается..

Нелли, возраст: / 16.01.2013

Милая Ева! Я была в точь-точь такой же
ситуации. Мой бывший тоже такое говорил,
предавал, бросал, но в один прекрасный момент
мое терпение лопнуло, и когда он в очередной
раз ушел, я не стала его возвращать. Просто
подумала о себе, о том, что я пыталась как-то
найти свою полноценность через этого мужчину,
хотя на самом деле вполне могла счастливо жить
и без него. Это приходит не сразу,
естественно... Главное поначалу-никогда не
оставаться одной. Мне помогла моя близкая
подруга. Если хочется плакать-плачь, и станет
легче. А насчет молодого человека... Ты задай
себе вопрос-готова ли ты терпеть это всю свою
жизнь? На одной любви далеко не уедешь, семья
прежде всего строится на доверии и
взаимоуважении. Люди не меняются, когда в жизни
у них все однообразно. Попробуй сама от него
уйти-если он захочет вернуться, то это сделает,
может тогда изменится, когда изменишься ты и
научишься любить себя, ведь такая любовь не
требует гарантий. Удачи тебе!

Галина, возраст: 20 / 16.01.2013

Ева, такое отношение со стороны любимого человека действительно невыносимо преодолевать раз за разом. Вы написали "любимый молодой человек", но ведь это не так. Любовь бывает разная: романтическая, семейная, родственная... То, о чём вы пишете - любовная зависимость, причём слово "любовная" стоит поставить в ковычки. Это сродни наркотической либо любой другой зависимости. Я не удивлён, что психолог вам не помог, мне, в своё время, он тоже оказался абсолютно бесполезен. Советую вам сделать две вещи, основываясь на собственный аналогичный вашему случай:
Во-первых, постоянно просите Бога открыть вам глаза на истинную сущность вещей. Да, умом вы можете всё отлично понимать, а вот почувствовать и принять куда сложнее. Просите Бога открыть вам настоящую реальность, избавить вас от зависимости и уныния. Попробуйте подержать пост, исповедуйтесь, причаститесь, расскажите всё как есть батюшке, после этого вам станет легче. Я тоже буду о вас молиться.
Во-вторых, попробуйте проконсультироваться с квалифицированным специалистом. Сейчас существует огромное количество высокоэффективных и безопасных препаратов, способных снять ваше невротическое состояние и депрессию или, по крайней мере, значительно его облегчить. Грамотно подобранный курс лечения начнёт работать через неделю-две после начала, это даст вам сил, чтобы самой бороться.
Ну, а если говорить просто с мужской точки зрения... зачем вам он нужен?! Вы самодостаточный и свободный человек, подумайте, что бы вы сказали в этом случае своей подруге или сестре, если бы с ними кто-то так поступал и всё, что надумаете, скажите как на духу вашему парню. Может он что-то поймёт, а если нет - это не ваша проблема, а его. Желаю вам большой удачи и сил справиться со всем!

Александр, возраст: 24 / 16.01.2013

Помните, что смерть это не решение.
Это не выход,а вход. Если сдаться в войне, то
станете военнопленной, и другого варианта в этом
случае нет. Вам лучше пережить эту боль, и страшные
мысли уйдут. На свете много хороших людей, которые
могут поддержать вас. Вы найдете человека, который
вас согреет, и боль пройдет. Боритесь за
существование и борьба будет вознаграждена!
Удачи...

Дима, возраст: 28 / 16.01.2013

Евушка, Вы прекрасная девушка во всех отношениях, но насильно мил
не будешь. Молодой человек уже все Вам сказал свом поведением.
Отойдите в сторону, живите своей жизнью. Налаживайте ее, мысленно
с парнем попрощайтесь. Уважайте себя. Вы затеяли несправедливую
войну. Откажитесь. Вы должны быть желанны, Вы же женщина. Брать
силой - не наша песня.
Вы переживете и научитесь улыбаться. Где-то в будущем Вас ждет
человек, который будет Вам рад. Не стройте дом на песке! Не
выходите замуж за ненадежных мальчиков. Вы достойны большего!!!

ЕленаОбыкновенная , возраст: 37 / 16.01.2013

Милая Ева...
Есть любовь,а есть влюбленность.А ещё есть страх остаться одной и не встретить "никогда такую сильную любовь".На самом деле,то,что происходит с вами любовью не является.Ибо настоящая любовь всегда взаимна.
Подумайте прежде всего вот о чем:а надо ли держаться и пытаться удержать человека,который вас не любит?Нужен ли он вам?Человек предавший однажды будет это делать всегда.Нужен ли вам такой ненадежный человек?Нужен ли вам человек,которы в любой момент может вот так просто бросить вас развернуться и уйти?
Есть золотое правило чувств:
-Никогда не пытайтесь вернуть человека,который вас не любит,вы не будете с ним счастливы.
И представьте себе,это правило работает.
Вам сейчас тяжело,но это лишь временно.Попробуйте разозлиться в конце -концов на него,подумайте о том,что не вы,а он-недостоин вас.И ведь так и есть на самом деле.Возможно он тоже держится за вас,потому что...ну а где он еще надет такую "жертву"?
Вам надо не плакать и переживать,а наоборот...отделаться от него и радоваться жизни.Вы еще так молоды,и вот посмотрите-вы обязательно встретите свою любовь.Мало того,позже этот этап вашей жизни вы будете вспоминать со смехом и улыбкой).Милая Ева,больше общения с друзьями,и чисто по-женски-не плачьте и не просите у него поддержки,а покажите ему,что в его поддержке вообще не нуждаетесь,будьте красивой,улыбайтесь...даже назло ему,да...вот так....именно так...И помните,вокруг столько хороших парней,просто вы перестали их замечать,а зря...ваша любовь вас ждет).

Yana, возраст: 35 / 16.01.2013

А мне в своё время очень помогла книга Робин Норвуд "Женщины которые любят слишком сильно". На пережить.ру подсказали, а девушкам там можно доверять!!)

Лора, возраст: 30 / 16.01.2013

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0

Самое важное

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Вечная память