Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Касаемо внешности - именно в это время твой внешний облик на стадии формирования и потому, относись с пониманием к каким-то нынешним временным несовершенствам. Человек растёт до 25 лет. Если не доволен своим телом - найди в сети упражнения и занимайся для того, чтобы развивать своё тело или например начни ходить в тренажёрный зал.
Если, как и многие в твоём возрасте, не доволен состоянием кожи вроде угревой сыпи, прыщей и тд., то стоит понимать, что до 18-20 лет они бывают у очень многих подростков из-за изменившегося гормонального фона. Но, улучшить состояние кожи также возможно, есть немало рекомендаций косметологов в сети. В любом случае, занявшись сейчас спортом, станешь не только сильнее и выносливее, но и более привлекательным внешне. Кроме того, в занятия спортом можно сублимировать (перенести) всю накопленную и возникающую у тебя агрессию и таким образом спорт мог бы стать универсальным помощником сейчас в твоей ситуации. Бывает сложно или лень начать, но начав, быстро люди втягиваются и спорт становится отличной и полезной привычкой по жизни. Поэтому, дабы начать заниматься спортом, мотивируй себя тем, что это может принести тебе решение сразу нескольких твоих проблем.
По поводу твоей мысли, что Бог ненавидит тебя, тут скорее наоборот - лишь благодаря трудностям, Бог хочет чему-то научить и сделать тебя таким, каким ты должен быть. Ведь понимаешь, любые трудности и попытки их преодолеть - это опыт, который очень помогает далее по жизни, в чём-то даёт порой возможность измениться, пересмотреть свои взгляды. Да, некоторые люди бывают злыми, вести себя недостойно и некрасиво по отношению к окружающим. Но, поверь, мир состоит не только из подобных, большинство скорее нормальных, вполне адекватных людей, которым нет необходимости кого-то обижать. Ведь тот, кто пытается обидеть других, озлоблен, вряд ли счастлив. Счастливые люди не хамят в очередях, не стремятся кого-то обидеть, унизить или оскорбить. Им это просто не нужно. Они живут своей жизнью и наоборот всегда дружелюбны, миролюбивы и приветливы в общении с любым человеком.
Если тебя кто-то оскорбляет - это конечно не приятно и может быть обидно, вызывать агрессию. Мне доводилось наблюдать за такими людьми и если разобраться, каждый из них в чём-то несчастен, плохо воспитан и зачастую пытается унижением и оскорблением другого, показать какой он смелый, крутой и хоть этим привлечь к себе внимание, обрести некую популярность у окружающих. Когда другим ничем человек привлечь внимание не может, а очень хочется казаться крутым, тогда и начинается игра на публику, показная смелость в насмешках над теми, кто хоть чем-то отличается. Это закономерность. И самое характерное - зачастую унижение и оскорбление другого всегда такие индивиды стремятся делать именно на публике и в редких случаях высказывают оскорбления лично. Когда есть проблема с теми, кто оскорбляет, можно вспомнить сравнение с собакой. Ведь проходя мимо лающей на тебя собаки, ты же не будешь опускаться до её уровня, вставать на четвереньки и пытаться перелаять её в ответ. Она просто привыкла так жить, а ты человек воспитанный и следует с пониманием относится к привыкшей вечно лаять собаке. Но, этот приём годится для успокоения, когда кто-то начинает незаслуженно кричать, оскорблять, то вспомни пример с собакой и старайся быть выше, посмотреть пристально на человека и снисходительно улыбнуться. Подобная реакция даст понять, что ты сильнее и тебя сложно вывести из равновесия, а улыбка, ухмылка покажет, что ты находишь поведение человека забавным. Когда человек хочет оскорбить, он хочет кинуть в тебя грязью, тебя испачкать и он будет настолько доволен, насколько ему удастся тебя разозлить. А если он раз кинул грязью, два, пытаясь тебя задеть, оскорбить, а ты не прячешься, не опускаешь глаз, а наоборот - на него пристально смотришь прямо в глаза и с усмешкой молчишь и идёшь дальше, грязь до тебя не долетит и оскорбляющий останется не доволен и потеряет интерес к дальнейшим оскорблениям. А если ты начнёшь кидаться грязью в ответ, включится азарт как в игре в снежки и вы так и будете кидать постоянно друг в друга грязью.
Поэтому, будь спокоен и не давай той ответной реакции, раздражительности и агрессии, которую от тебя ждут. Нельзя показывать, что им удалось тебя задеть, обидеть, оскорбить. Если будешь давать реакцию - так и будут постоянно тебя задевать и раздражать, получая от подобного садизма удовольствие. Ещё могу тебе посоветовать - найти возможность с каждым из оскорбляющих поговорить где-то наедине, подальше от его публики, просто и спокойно спросив - чего он от тебя хочет, чего добивается, какие к тебе претензии? Все агрессоры смелые обычно лишь среди их публики, а когда серьёзно их спрашиваешь и серьёзно с ними говоришь - теряются и впоследствии обычно перестают свои оскорбления, понимая несуразность своего поведения. В том же классе, среди учеников, легко оскорбляют того, кто показывает реакцию обиды, расстраивается, даёт агрессию в ответ. А если человек смел и может подойти и серьёзно спросить - зачем ты меня унижаешь, это разрушит привычный агрессорам шаблон. Ещё есть приём - сесть на собрании или в коллективе рядом (поблизости) со своим обидчиком. Смысл в том, что агрессору оскорбить легко всегда того, кто вдалеке, а когда человек рядом с тобой стоит или сидит - становится неловко проявлять агрессию на того, кто рядом или кого часто видишь, с кем часто встречаешься. Поэтому, убивать никого не нужно. Возможно, Бог тебе и дал эти ситуации, чтобы ты научился управлять своими эмоциями, быть выше, умел ладить с разными людьми, выработал правильную реакцию на оскорбляющих. Это очень полезно в жизни. Желаю тебе заняться спортом, начать физически и морально совершенствовать себя и тогда всё в жизни наладиться. А если что не понятно, можешь в следующем комментарии написать подробнее свою ситуацию и тебе обязательно постараемся помочь. Знай, что ты не один и мир состоит отнюдь не из плохих людей. Многие люди искренне рады просто так тебе помочь и чтобы у тебя всё в жизни наладилось и было хорошо!
Попроси родителей отвести тебя к психологу, поговори с ним, он подскажет как себя вести.
Поговори с друзьями, если их нет, познакомься, вокруг много хороших людей, оглянись.
Жизнь очень интересна, а так как у тебя переходный период, тебе все кажется мрачным и страшным. Но это вечно не продлится.
![]() |