Зачем жить, если тебя никто никогда не полюбит? Работа - дрянь, учебу закончу слишком поздно. Зачем мне это все, я не понимаю... Говорить, что "это временно" - самое большое лицемерие и ложь, разве нет?

Никита, возраст: 26 / 16.05.2026


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Написать отклик

Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Анти-спам *

Отклики:

Никита, здравствуй! Ну во первых - полюбит, даже не сомневайся ) каждого человека кто то любит.
Насчет «поздно» - это вы зря. Главное, что вы получаете образование. А во сколько лет вы получили диплом - это никого не волнует. Вот представьте, прошло 10 лет, и что думаете - кто то будет смотреть диплом и высчитывать , во сколько лет вы его получили? Уверяю вас, что нет. Вы очень молоды и все будет хорошо, поверьте! И учебу закончите, И дело для вас найдется и знания будете применять.

Ольга , возраст: 55 / 16.05.2026

Здравствуйте,Никита а откуда такая уверенность что вас никто и никогда не полюбит?Учёбу закончите слишком поздно,это в 95 лет?)Вам всего 26 и у вас вся жизнь впереди!Мало конечно вы дали информации,ну в этой жизни ведь правда все временно,ищите радость и счастье в простом, живите в моменте.Работа сейчас у полстраны говно,и зп такие же.Главное что бы мы сами себя любили тогда и другие подтянуться.Не унывайте,удачи вам!

Оксана, возраст: 48 / 17.05.2026

Здравствуй, Никита.
Ожидание любви мучительно, только если не прикладывать для этого усилий. Смелых судьба ведёт, слабых - влачит.
Быть смелым - это не быть наглым, дерзким и борзым. Быть смелым - это быть строгим и решительным по отношению к самому себе. Самодисциплина.
Пробежки в 5 утра, турник и гантели дома, спортзал… Сразу появятся люди, относящиеся к тебе с уважением. И девушек среди них буде куча. Потому что сотни и сотни очень хороших и светлых людей бегут утром мимо твоего дома, но ты об этом не знаешь, ибо спишь, или смотришь в потолок, мечтая об одной из них.
(Она-красотка уж устала бегать вокруг твоего дома в ожидании тебя))
Кусок золота ты на дороге не найдёшь, его выкапывать надо, стараться, трудиться, потеть, уставать.
Никита, мир всегда меняется вокруг тех людей , которые меняют себя.
Потрудись над собой. И круг общения сменится, и круг знакомств увеличится кратно. И уважение заслужишь.
К кровати/дивану больше не подходи. Только для сна. Телек и комп закрой тряпкой. Удали соц.сети в телефоне. Да дача ровно на 100 дней -
Трудиться над собой. Сегодня - сотый. Завтра уже 99-й. Дни летят быстро. Успей всё. Не упускай ни одного момента. Увлекись трудом над собой. С 5 утра до работы и до вечера после работы. Нет денег на гантели ? - Свяжи скотчем бутылки с водой. Сделай это сейчас. Не медли, время улетает.
Все они не медлят, пробегая мимо твоего дома по-утрам. Ты уже один из них. Осталось выйти и бежать. Стесняешься ? Бегай рано утром. Стать своим среди своих.
Об алкоголе забудь, курить бросить поможет колотящееся сердце после гантелей.
Трудись над собой. Каждый час. Мужчина - это требовательный к себе. Овощ на диване - полумужчина. Не мечтай, действуй . Оставь мечты на потом. Сначала труд над собой, а лишь потом …
опять труд над их собой )). И тогда то, о чём мечтал станет обыденностью. Кайф- это не ожидание. Кайф - это сам труд, сам процесс. Влюбись в процесс труда над собой. И получишь то, что есть у других и чему завидуешь. Это работает безотказно. Для всех. Всегда.
Жертвуй своим временем , алкоголем , интернет-развлечениями
ради себя-обновлённого.
Меняй себя, изменится и мир вокруг, и люди вокруг, и отношения.
Будь смелым. Трудись.

Юр, возраст: 49 / 17.05.2026

Привет. Главное научиться себя принимать. Жить и любить жизнь, не думать о плохом, дышать, бегать, читать, чувствовать, хорошо высыпаться, готовить себе вкусняшку. В любви много недопониманий часто и возникают они от незнания себя и того, чего хотят от жизни.На этом поле много людей сгубилось. А вот если не торопиться, не думать об этом, думать о самой жизни, то имея мудрость легче построить отношения, которые действтвительно станут источником вдохновения. Любовь настоящая это всегда про силу, остальное у людей быстро рушится, а у кого-то не быстро, что еще хуже. Ресурс здоровье отдают партнеру, а настоящей любви нет, а только использование. Так что делайте себя сильнее, время есть, не торопитесь. Все будет, а если не будет, сильный духом и телом человек, всегда будет счастлив, несмотря на отсутствие партнера. Не думайте о плохом, попробуйте жить хорошим в настоящем. Это помогает, опробовано многими людьми. Счастливые дни ваши нужно обязательно прожить, они будут, только взгляните на все позитивно и не один раз.

Валенина, возраст: 38 / 17.05.2026

Здравствуйте, Никита.Сочувствую Вам.Конечно, фраза "это временно" звучит как издевательство над болью.У меня тоже пока ещё тревога и депрессия и кажется, что это не кончится.
Не знаю, насколько Вам это подойдёт.Я только в Боге нашла утешение относительно не любви.Ну, правда, мир сложный и жестокости много.Пока ещё боюсь, что будут ранить.Но знаю, что есть Безусловная Любовь, которая сотворила всё.Что можно подойти к Распятому Богу и неожиданно для себя увидеть Любовь настоящую.
У нас тоже нет "нормальной" работы. Может стоит подумать, чего Вы хотите на самом деле от жизни, насколько это осуществимо.Что можно изменить, что изменить нельзя.Может, я сильно ухожу в философию, но за Вашей болью может много скрываться.Главное, что Господь Вас принимает и рад Вам независимо от работы и образования.

Анастасия, возраст: 27 / 17.05.2026

Никто никогда не полюбит? У всех спросил? Если у всех, то давай, тогда список всех. Где, когда и кого спрашивал. Или не у всех?

Сергей, возраст: 35 / 18.05.2026

Привет. Учёба быстро заканчивается, а работу можно сменить. Тем более что ты учишься, получаешь профессию. Не думай, что это единственное место, что по-другому быть не может. Может, и очень даже. Но изменения возможны только в жизни. Не надо надеяться тут на добровольный уход из жизни. После смерти - итог, идти туда в таком состоянии точно не стоит. В общем, смерть успеется, никого ещё не обделили.
"Никто не полюбит" - ты не знаешь всех людей на свете. Полюби сам, предложи, полно сервисов для знакомств. Чем-нибудь заинтересуйся, это поднимает настроение и привлекает. В мире действительно полно несправедливости, но так не всегда будет, будет конец тьмы однажды, а самоубийство - это бесконечная тьма. "Чтобы устоять и сохраниться на краю бездонной пустоты, ты пойми, что мир нам это снится"... Молись, чтобы быть добрым и трудиться.

Мур, возраст: 26 / 20.05.2026

Никита привет! Для того, чтобы тебя полюбили нужно самому любить. И не только прекрасный пол, а постараться во всём найти положительное. Найти любимую работу и не быть брюзгой. Дари другим радость, ты от этого почувствуешь прилив сил. И каждый день говори Слава Богу за всё! А учиться никогда не поздно. Люди на пенсии учатся, потому что не было возможности. Ну ведь всё зависит от тебя! Как ты будешь ко всему относиться, такая и будет жизнь. Не жди, чтоб тебя полюбили -полюби сам! Это самая большая задача нашей жизни.

Ольга, возраст: 57 / 25.05.2026

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 40482
Вчера 1

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Лучшее новое

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Всего 40482
Вчера 1
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание