Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.
Отклики:
Если брать практическую сторону - что делать, если нечем платить по кредиту - то выход есть - вбейте этот вопрос в яндексе - и будут Вам практические советы.
А если брать духовную сторону - то Вы же сами пишете "охото сделать много полезного и хорошего людям" - вот и займитесь этим. Только в одиночку это трудно сделать - попробуйте всё же обратиться к Богу - я вот был крещён в детстве, но поскольку воспитывался в советское время, то тоже считал себя атеистом, но потом я обратился к Богу и понял, что с Ним все проблемы решаются гораздо проще, чем в одиночку - Господь будет помогать Вам - только попросите.
Я думаю - у Вас всё наладится!
Счастья Вам и Ангела Хранителя!
Понятно, что вы боитесь тюрьмы. Но вот вопрос, неужели тем, кому вы должны выгодно сажать вас в тюрьму? Что вас в этом случае ожидает? Страдания? Может быть вы там даже умрёте, да? А вы разве не об этом подумываете сейчас? Так какая разница? Если всё будет совсем плохо, попробуете убить себя в тюрьме. Или вам там помогут. Разницы-то по большому счёту нет, итог же один. Хотя, конечно, это ужасно. Но несмотря на то, что вы атеист, мир знает случаи, когда в самый последний момент безнадёжное дело становилось не таким уж и безнадёжным. Правда, чаще это происходило в результате упорной работы проводимой над этим делом.
Есть ли иные выходи из этой ситуации? До кучи, можно выступить против присоединения полуостров и удрать, как политически преследуемый в Украину, например, если вы из России. Может это на первый взгляд глупо, но разве это не лучше, чем прекратить существовать? Вы рациональный человек, конечно, но у вас должно быть воображение. Только представьте себе самый худший случай: ВАС БОЛЬШЕ _Н_Е_ _Б_У_Д_Е_Т_. Ни в каком виде. Никогда.
Задаваясь вопросом жить ли дальше, вы, возможно, полагаете, что не будет ваших проблем, не будет злых кредиторов, не будет мучительной тюрьмы, предателей и лжецов и прочих, мягко говоря, неприятных для вас вещей. Но это всё не так. Не будет именно ВАС. Евгения тридцати двух лет, отца дочери, талантливого организатора. ВАШЕГО тела, ваших мыслей, ВАШИХ мечт, ВАШЕЙ любви к ДОЧЕРИ. Человек приходит в этот мир голым, без зарплаты, без знакомств, связей, без знания о хорошем и плохом, с обещанием того, что ему придётся нелегко, может быть, даже невыносимо. И всё, что у него есть – его тело, его разум, его способности и уникальное восприятие. И всё. Больше ничего у человека вначале не бывает. А остальное как повезёт. Кто-то родится в нищете, кто-то у богатых родителей, кто-то даже рождался в тюрьме. Но люди рождались, будут рождаться, выживали и будут выживать. Потому, что в каком бы положении они ни были, сам факт того, что они живы, что они существуют – означает очень много. Он означает возможность того, что человеком будут происходить события. Рано или поздно радостные. Особенно этот факт должен быть важен для того, кто имеет ребёнка. Пусть даже его забрала меркантильная жена.
Смерть же перечёркивает всё. Абсолютно. И потому как выход – не рациональна, ни на йоту. Забудьте о своей прошлой жизни, забудьте о привычках, если вы хотите выжить (а этого хотят все живые существа) вы должны начать сначала, несмотря на дамокловы мечи. Учтите ошибки, планируйте, не рискуйте понапрасну в надежде на фарт. Сделайте всё, что возможно, и всё сделайте правильно. Тогда вы сможете спастись, выжить и получить возможности, которые даёт только жизнь. Или хотя бы напоследок сказать себе, что сделали всё, что могли. А сейчас пока рано складывать руки на груди и закрывать глаза. И ещё долго, ещё очень долго будет рано. Даже когда вам будет казаться, что вот, уже можно, всё ещё будет рано.
![]() |