Отклики:
Задравствуй дорогая Алиска! Поверь моему опыту, в мире так много интересного и увлекательного, столько прекрасных, интересных и замечательных людей, НЕ ЛИШАЙ СЕБЯ ЭТОГО!
Ты просто зациклилась на этом человеке но МИР НАМНОГО ШИРЕ И МНОГОГРАННЕЕ!!! ПОРОБУЙ ОБЕРНУТЬСЯ ВОКРУГ!!!!!
Тебе сейчас больно, и кажеться ,что если не он то уже никто другой не нужен будет, но это ошибочные чувства!
БУДЕТ!!!!
УДАЧИ ТЕБЕ ДЕВОЧКА!!! ПИШИ!!!!
Опытная, возраст: 27 / 21.08.2011
6 лет - небольшая разница на самом-то деле. Если он - действительно тот единственный, то вы будете вместе, что бы ни случилось. А если нет - значит не судьба. К тому же не следует убивать себя из-за любви - это чувство должно помогать в создании жизни, а не в её уничтожении. Поверьте в себя, и у Вас всё получится. :-)
Богдан, возраст: 16 / 21.08.2011
Дорогая Алиса, не унывай! История твоя не глупая и не надуманная, а самая, что ни на есть жизненная. Всё со временем, весьма вероятно изменится к лучшему. У меня тоже была очень сильная влюблённость, тоже были мысли о суициде, но всё прошло. Хотя это тоже тянулось несколько лет. Я замечательно себя почувствовал когда это кончилось. Передо мной как бы открылся новый прекрасный мир со множеством возможностей. Да и еще не надо сбрасывать со счетов и возможность других вариантов: может он ещё вернётся. Кто знает? Или ты сможешь став чуть старше уехать к нему... Может это всё кажется невероятным, но чего только на свете не бывает. Держись, золотко!
Миша, возраст: 29 / 21.08.2011
Алиса,ну конечно,для него ты сейчас ещё ребёнок! Это же естественно.Но это не значит,что тебе надо смиренно страдать и ничего не делать.Любишь его? Если да,то поезжай и скажи ему о своих чувствах.По крайней мере ты хоть что-то сделаешь,чтобы попытаться стать счастливее.Тем более что ты уже взрослая девушка.Попробуй поговорить с ним,а там уже видно будет.Но если и после разговора ты всё равно останешься для него ребёнком,не отчаивайся.Потерпи.Пройдёт время,и ты уже сама объективно разберёшься в своих чувствах.А,может быть,даже ждать не придётся.Возможно,поговорив с любимым,ты уже будешь знать,так уж важны для тебя эти отношения с ним.Время покажет.Только ни в коем случае не занимайся самобичеванием.Удачи тебе!
Айгуля, возраст: 34 / 21.08.2011
Я помню как я влюбилась,весь мир вокруг меня отталкивал, а он меня принял.Сила любви возвышает,восполняет утраты .Принимает.Это рука помощи,рука друга.Это рука Друга.Я навсегда это запомнила.С тем с кем не можешь дружить того и лоюбить не стоит.Что же это за человек,который развёлся спустя месяц... Обстоятельства его семьи знаете?Интересовались?Чем он вас поразил? Знайте одно,всё богатсво,силу и привлекательность характера может заразить и съесть как зараза съедает гиющее яблоко -малодушие.А малодушие это когда непосильно выдержать ,скажем, месяца,хотя с виду можно блистать как нарастающая ,молодая луна.Восхищать и покорять сердца .
pow, возраст: 99 / 21.08.2011
Алиса - знаешь однажды в одном сериале был такой эпизод. Учитель (в него была влюблена юная школьница), решил избавиться от назойливого внимания своей учиницы, приходит к ней и специально начинает к ней приставать именно как к девушке, женщине. Та, сразу же разочаровывается в своем избраннике. Почему? Как ты думаешь?
Я думаю по тому, Алис, что полюбила не своего учителя, а того же учителя, но только наделенного идеальными качествами (в разных случаях - они бывают разные) и влюбилась именно в этот идеал. А как увидела - что реальный человек расходится с ее идеалом, так и вся любовь прошла.
Алиса - ты полюбила - такой же некоторый образ. Ведь с этим другом семьи - ты не могла быть знакома так близко - чтобы узнать его по настоящему. И если бы узнала - то может быть и оттолкнула.
Хорошо, Алис, ты скажешь, все это ерунда - я люблю его по настоящему, его а не выдуманный образ.
Но знаешь ли ты Алиса - хоть не много - что такое любовь? Разве это - желание во что бы то ни стало быть вдвоем в с каким-то человеком? Нет. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется...Вот такие дивные слова были сказаны в Евангелии и уже много веков - многие даже самые мудрые люди ими руководствуются, чтобы понять что такое любовь.
Как твоему серду показалось - эти слова истинны?
Мне кажется да. Тогда попробуй сравнить свои чувства - с тем, что написано о любви. Видишь - ты ищещь своего, перестала надеется что вы когда-то будете вместе, хотя ведь ты можешь поехать к нему?
Теперь ты дальше уже сама сделаешь выводы. Мой тебе совет - дай себе не много времени, чтобы еще раз переосмыслить свои чувства. Если они настоящие, то и через три месяца и через год - не исчезнут. Слышишь Алис? Тебе надо обязательно это проверить. Поэтому поживи пока это время. И постарайся чем то пока отвлечься - заняться спортом, чтением, учебой. Все у тебя будет хорошо.
Света, возраст: 29 / 21.08.2011
Уважаемая,Алиса!
Неужели есть люди,пишущие надуманные истории такого содержания?! Если они есть,то какая их цель? Какой интерес заниматься такими глупостями? Ведь это не что иное,как пустая трата драгоценного времени!
Лично мне хочется верить в Твою абсолютную искренность.Как говорят "совершенно случайно" попал на этот сайт,но я не верю в случайности,
поэтому воспринимаю Твою проблему серьёзно и был бы счастлив помочь Тебе добрым советом! Для этого необходимо знать о Тебе более подробно.Твои интересы,увлечения,занятия,родители,круг друзей,вобщем твоя жизнь,кто Ты есть. Чем подробнее Ты опишешь,тем легче справляться с Твоей проблемой. Юрий.
yuriy, возраст: 60 / 22.08.2011
Алиса, Вы же взрослый человек, Вам не 11 лет. Ну что Вам мешает ему сказать о Ваших чувствах? Что? Найти его координаты, написать письмо, да что угодно! Господи и разница то у Вас 6 лет! О чем Вы говорите?!!! Все у Вас впереди! Не надо делать истерики, у Вас есть, слышите есть возможность, узнать его поближе, понять, и на самом деле стать родным человеком. Именно сейчас это так возможно! А Вы о смерти! Первая любовь - взрыв чувств, и от Вас зависит превратится ли она в нечто большее.
Олег, возраст: 48 / 22.08.2011
Здравствуйте, Алиса. Прочитав вашу историю, у меня пошли слезы. Я по жизни человек ранимый и тут я не устояла перед вашей историей. Мне самой в сентябре будет 17 лет. Казалось бы я еще мала, но я чувствую себя настолько взрослой, в душе. У меня тоже глупая история, и я тоже как и ты страдаю от не взаимной любви. Вчера случился в моей жизни "конец света" это правда. Историю своей любви, если можно ее назвать любовью, я не буду писать, но суть, что я всю ночь проплакала и сегодня днем думала будет легче, но нет, не легче. И сегодня я плачу, конечно пытаюсь, очень пытаюсь себя отвлечь, от этих мыслей, но они все лезут и лезут в голову, и кажется, что скоро сойду с ума. Время замечательный лекарь. Он все расставит на свои места. Если могу чем-то помочь, ты напиши мне, я тебе отвечу, дам совет, ко мне много людей обращалось за ними, я тебя поддержу, все будет нормально. Нам надо держаться вместе, хоть мы и далеко наверно друг от друга. Молодец, что написала, об этом, не каждый это смог бы сделать.
Татьяна, возраст: 16 / 22.08.2011
Дорогая Алиса! доброго Вам дня! Меня зовут Ольга, мне 33. Знаете, меня сагодня тоже мучали тяжёлые мысли, именно поэтому я заглянула на этот сайт. Хочется Вас поддержать, поэтому заранее прошу прощения, если мои слова покажутся Вам банальными. Вы любите...Это чудесно, это светлое чувство. Я тоже, конечно же, много раз была влюблена и любила. Каждый раз мне казалось, что он - тот единственный, кого я ждала. Казалось, только в любви, в ожидании и достижении взаимности есть счастье, в отсутствии его - лишь боль. А Вы попытайтесь посмотреть на это по-другому. Я знаю, это сложно, но стоит попробовать. Порадуйтесь тому, что Вы можете испытывать столь прекрасные чувства и внутренне отпустите этого человека. Каждый из нас пришёл в этот мир для света! Вы - тоже! Для света и радости! Ведь он имеет право на поис своего места в жизни и своего счастья. Как и Вы! Я знаю, как трудно Вам сейчас представить, что есть ещё на свете достойные мужчины, кроме Вашего избранника. Может быть, таких, как он действительно нет. Но есть другие, тоже хорошие. И Вы способны им понравиться, а они - Вам. Вы достойны взаимности! Я желаю Вам удачи!
Ольга, возраст: 33 / 22.08.2011
Любовь... У меня вот тоже не разделанная любовь. Но я знаю что время лечит. И что это может к лучшему, т.к потом может появится человек которого я намного больше полюблю, и всё у нас получится лучше чем с ней.
Русик, возраст: 21 / 22.08.2011
Здравствуй,Алиса!
Первая любовь - это самое прекрасное и чистое чувство, но когда она неразделенная, то кажется, что весь мир рушится. Посмотри вокруг - и увидишь как прекрасен этот мир. Светит солнышко, поют птицы, цветут прекрасные цветы. Посмотри как улыбаются дети и попробуй улыбнутся им в ответ. Любовь - это прекрасное чувство, но когда ты по настоящему кого то любишь, то всей душой желаешь этому человеку счастья. Когда человек любит, он счастлив о того, что любит. Любить – это отдавать свою радость, тепло, добро другому человеку, людям,
животным, природе. Любовь – это то, что живет внутри каждого из нас. Любовь помогает нам сохранить краски каждого дня неповторимыми, яркими и чудесными, несмотря ни на что. Это и есть тот фундамент, который нельзя ничем разрушить – ни болезнями, ни смертью, ни уходом близкого человека, ни потерями, ни приобретениями.
Любовь всегда остается с нами. Вопрос только в том, насколько смогли мы проявить ее в этой своей жизни.
А проявляется она, когда мы умеем любить искренне и без всяких условий.
Твоя любовь напомнила мне мою первую любовь. Сколько было пролито слез, сколько было бессонных ночей. Но однажды я очнулась, как после тяжелой болезни и поняла, как оказывается прекрасна жизнь. Увидела, что яблони могут цвести розовым цветом!- на что моя мама мне сказала: "они тут цветут уже 3 года! Наконец-то моя девочка выздоровела!" Хочу пожелать тебе взглянуть на свои чувства как бы со стороны. Пожелай своему любимому счастья и отпусти его. А сама вздохни полной грудью и скажи: "Я достойна любви и счастья и я буду обязательна счастливой!" Я от всей души желаю тебе встретить свою настоящую любовь и стать самой счастливой девушкой, ты этого достойна. Только загляни за угол своей жизни....
Василиса, возраст: 60 / 22.08.2011
Как я тебя понимаю,сама от такой любви мучаюсь и наверное тоже сойду с ума если он женится((Но надо быть сильной,тем более если ты привлекательная девушка ты не останешься одна.Не замыкайся на нем.Я уверенна что у судьбы нет причин без причины сводить людей)Борись за свое счастье!Помни что твои родные тебя любят,живи хотя бы ради них,а уж со временем у тебя появится другие смыслы!Удачи тебе во всем!
Artemida, возраст: 20 / 22.08.2011