Я так больше не могу, получается всю оставшуюся жизнь когда я буду терять работу, меня будет накрывать. Я так же не знаю сколько я буду теперь искать работу и находиться в таком состоянии, плюс не факт что на новом месте будут хорошие коллеги, вдруг я там вообще не найду общего языка т.к с людьми я общаться особо не умею. Я один и видимо навсегда останусь один, с психологическими проблемами и не способностью общаться с людьми. Зачем вообще так жить...
Максим, возраст: 29 / 01.09.2022
Откликов: 10
Читать полностью
Прошло 2 месяца со смерти мамы. Я не вижу смысла в своей жизни, не понимаю, как жить дальше и не хочу. У меня не получается наладить ничего начиная с быта заканчивая всем остальным. Я чувствую себя полной сиротой. Я никому и никогда не буду нужна как ей и никто не будет любить меня, как она.
Ксения , возраст: 32 / 01.09.2022
Откликов: 7
Читать полностью
Здравствуйте я нытик да да, мне 11 и в свои 11 я хочу умереть, почему же? Сейчас расскажу! Меня тошнит уже от самой себя потому что я всем делаю больно, ну как больно, я обзываюсь, а потом виню себя. И не понимаю почему я такая злая? Я начала ненавидеть себя и мучить, ну как мучить? Не спать не ем много хотя очень худая, у меня родители ругаются каждый божий день
Лола , возраст: 11 / 31.08.2022
Откликов: 5
Читать полностью
У меня нет достаточного образования, чтоб найти себе работу, которая нужна мне, чтоб выживать, а в маленьких городах с работой и так сложно. Абсолютно не вижу своего будущего. Я мечтаю, что просто не проснусь, но просыпаюсь каждое утро и не хочу вставать в этот мир.
Елена , возраст: 43 / 31.08.2022
Откликов: 7
Читать полностью
Мне 31, и временами такое ощущение будто проклят. Только непонятно за что. Теперь я директор небольшого предприятия. Взяли за навыки, полученные на месте инженера, и вообще навыки производственника... Только вот благополучия как не было так и нет. Фирма в глубочайшем кризисе, и переживет ли она его пока не ясно. Мне 31, я оборачиваюсь назад и я не вижу ничего хорошего. Всю жизнь мне везло как утопленнику. В 31 я себя чувствую глубоким стариком, который уже ничего не хочет. Целей нет.Уже давно не покидает стойкое чувство, что жизнь подходит к концу, пора подвести итоги, и хотя бы уйти как-то достойно, но уже даже на это духу не хватает.Впринципе я для себя уже все решил-осталось лишь немного собраться с духом. Не так это просто...
Дядя Шрам, возраст: 31 / 31.08.2022
Откликов: 9
Читать полностью
Вы знаете, я очень замучился от этой поганой жизни. Мне 29 лет, и самое смешное, что я писал сюда (и не только) когда мне было 22, 25, 27, и конечно все писали, что все изменится в лучшую сторону. Да, да все станет лучше ага, только потерпи. . Меня тошнит от этих людей и отсутствия хоть каких то моральных ценностей. Я всегда в убытке. Я устал мириться с этим, и знаете, что, пожалуй настало время не думать, а делать. Все бессмысленно, если ты такой, и в этом социуме не приспособлен, ты все равно будешь страдать, зачем страдать, если можно выйти из игры. Я устал. Я ухожу.
Viktor, возраст: 29 / 27.08.2022
Откликов: 7
Читать полностью
Я уже не знаю, как себе помочь, а сказать молодому человеку я тоже не могу, боюсь бросит меня и я совсем пропаду, я перестала общаться с людьми, я на улице бывает сижу и плачу, по ночам плачу, по утрам, по вечерам, я не знаю как мне справиться с душевной болью. Хочется каждый день просто исчезнуть из жизни и не быть, чтобы заглушить эту боль, этот тяжёлый камень на душе, мысли о суициде каждый божий день...
Евгения, возраст: 32 / 27.08.2022
Откликов: 11
Читать полностью
Мне очень плохо, я просыпаюсь каждый день опустошённой и измотанной, а все потому, что я не вижу смысла в своей жизни и не знаю для чего живу, я ошибка природы. Постараюсь описать всю боль. Для меня затруднительно поддержать обыкновенный диалог. Я забываю элементарные слова, со мной невозможно договориться. Потому что я сама не понимаю, что я хочу, и кто я есть. Как же хочется жить, но и пребывание на этой земле становится невыносимым.
Ирина, возраст: 20 / 27.08.2022
Откликов: 6
Читать полностью
Сейчас я опять в похожей ситуации, я больше не хочу это ощущать и переживать, мне хватило тех 2х раз. Да и смысла-то, в общем, нет жить, я абсолютно одна в этом мире, нет никого, не нужна никому с самого детства, я умру даже не заметят. Мои силы кончились, я больше не могу.
Мари, возраст: 27 / 27.08.2022
Откликов: 6
Читать полностью
Я планирую совершить самоубийство. Из-за того что я загнал свою жизнь в безнадёжный угол, мне просто уже нет места в этом мире. Я каждый день убеждаюсь в том насколько я беспомощен и абсолютно неумелый человек. я уже твердо решил, что совершу суицид, просто захотелось выговориться немного
Даниил, возраст: 17 / 27.08.2022
Откликов: 6
Читать полностью
Я воспитываю дочь одна так как муж бросил, работаю на двух должностях плачу ипотеку, друзей после развода не осталось, муж изменял и когда мы собрались разводиться все были на моей стороне, но когда развелись все переметнулись к нему. У него все шикарно о дочери не вспоминает. Устала морально, пропало желание жить.
Кира, возраст: 36 / 25.08.2022
Откликов: 7
Читать полностью
У меня нет сил жить дальше. Получается среди нормальных я изгой, а среди инвалидов чужой. Получается что совсем один. Друзей так же нет. Даже поговорить не с кем. Это очень страшно - жить одиноким. Нет никакой цели. Как жить дальше, если постоянно лезут в голову суицидальные мысли?
Одинокий, возраст: 41 / 24.08.2022
Откликов: 6
Читать полностью
я все больше думаю прекратить свои мучения устал от дипрессии ....мне 29 лет потерял семью (жена типо разлюбила) дети остались с ней ,начались вечные проблемы потерял свои сбережения ,с кв вопросы .что не день то что то плохое происходит я устал...Сил больше нет терпеть все......вот уже на днях думаю сделаю что нибудь
сергей, возраст: 29 / 24.08.2022
Откликов: 5
Читать полностью
Я хочу совершить суицид. Я со старшей сестрой живу с матерью. Когда у мамы плохое настроение она начинает кричать на меня, говорит какая я плохая, постоянно мешаю ей спокойно жить и тд. У меня нет друзей, точнее они были, но решили высмеять меня и уйти в другую компанию. Поддержки я ни от кого не жду. Не от кого.
Алёна, возраст: 12 / 23.08.2022
Откликов: 8
Читать полностью
Хочу умереть. Женился парень, в которого я была влюблена 11 лет. Они женились по любви, знали друг друга давно, нашли друг друга. Вижу, с какой нежностью он смотрит на неё и касается её, всё внутри переворачивается от горечи. Почему кому-то везёт испытать взаимную любовь, а я за четверть века так и не узнала, что это такое.
Д., возраст: 25 / 22.08.2022
Откликов: 7
Читать полностью
Я жить не могу,я чувствую себя пособником всего этого,хотя знать не знала,что на самом деле. Я очень люблю моего мужчину,но и собаку свою тоже. Я разрываюсь на части от этого. Простите пожалуйста,наверно это всё жалко и убого,по сравнению с другими бедами людей,но я в отчаянии. Я просто схожу с ума,дошло до того,что стала смотреть,как быстро свести счёты с жизнью.
И., возраст: 36 / 22.08.2022
Откликов: 8
Читать полностью
Я знаю, что мама больше не мучается. Но я не могу смириться с этим, не могу принять. Меня никто не любит так как мама и никто не полюбит. Мне невыносимо осознание, что мама никогда больше не вернётся. И что у меня больше нет и не будет того мира что был с ней. Я хочу умереть. Я не хочу жить без мамы.
Ксения , возраст: 32 / 21.08.2022
Откликов: 8
Читать полностью
И вот я на грани отчисления. Я ненавижу себя, ненавижу то, во что я превратилась, я обленилась во всем, мне лень делать даже самые элементарные вещи для обеспечения своей жизни, я не вижу смысла жить дальше. Я просто хочу покончить с собой и избавить себя и всех остальных от проблем, которые я доставляю.
Лера, возраст: 21 / 20.08.2022
Откликов: 10
Читать полностью
Сил жить больше нет. Мне 43 года. Меня бросил мой мужчина после 15 лет отношений. Я полностью потеряла себя. Возраст уже большой, а ничего в жизни нет - ни работы, ни семьи, ни детей, ни дома, ни понимания, как жить. Всё чаще не хочется жить, хотя раньше я очень любила жизнь.
Елена , возраст: 43 / 20.08.2022
Откликов: 8
Читать полностью
Я хотел бы узнать, как вы находите смысл жить. Я знаю, что у кого-то жизнь, может быть, хуже моей, я хочу понять, как можно с подобным справиться. Я ищу плюсы и минусы жизни и смерти, не понимаю, что лучше, считаю смерть большим облегчением, но опасаюсь боли, с которой она сопровождается. Я признаю, что в жизни есть хорошие моменты, но это совершенно не помогает, ибо эти моменты встречаются редко, а горечь внутри 24/7.
Антон, возраст: 18 / 18.08.2022
Откликов: 11
Читать полностью