Просьбы о помощи

В этом разделе Вы можете получить неравнодушные субъективные отклики наших добровольцев. Хорошим дополнением к ним будет объективная диагностика, которую Вы можете пройти здесь. Настоятельно рекомендуем!

Поиск:

У меня заниженная самооценка и с 13 я начала резаться-это помогает от моих панических атак и непонятных тревог, но прятать порезы вечно не получается. Простите меня за все и пожалуйста скажите, что мне может помочь. Умоляю и заранее спасибо.

Скучный человек, возраст: 14 / 09.01.2022

Откликов: 5

Читать полностью

Начну издалека. У меня было довольно трудное детство. Отец - очень деспотичный человек, держал меня в страхе всё детство (не то сказала, не так посмотрела, «ты тупая что-ли», «закрой свой рот, ты здесь никто», и всё в этом духе), да ещё и наркоман.
У меня никого нет, никогда не было отношений, нет друзей. Нет ни единого человека, которому я могла бы выговориться и который бы меня понял, поддержал. С мамой мы откровенно говорили о моем состоянии и его причинах, о детстве.
Помогите советом

Елена, возраст: 22 / 08.01.2022

Откликов: 11

Читать полностью

Моя проблема в том что я совершенно не умею пить,пью редко но в таком состоянии совершаю такую "дичь".Я просто позорю мужа ,и сына.Последний мой поступок вообще не оставляет мне шанса на жизнь.Я никчемный человек.С детства я одна (сирота),я сама загадила себе жизнь своими поступками. Жизнь это дар,а я не ценю свою жизнь,думая о суициде с лет 15.

Люда, возраст: 32 / 08.01.2022

Откликов: 13

Читать полностью

Мне немного за 30, а я чувствую себя больным и беспомощным человеком без особого будущего, не могу ничего, наш ребёнок остался с папой и бабушкой его мамой,муж развелся со мной буквально в течении 1 месяцев жизни, не работаю толком с 2017, живу за окраиной небольшого города в селе, думаю как я хочу ТУДА к Богу на небо, представляю как там хорошо нет физических болей, потребностей,и одновременно как то не по себе вроде сбегаю от проблем, болей, опять предаю людей...

Коржик, возраст: чуть за 30 / 07.01.2022

Откликов: 6

Читать полностью

Мне шестнадцать лет и мне очень нужна помощь.
С одиннадцати лет у меня социофобия, из-за которой я вообще никуда не хожу, кроме школы. Я боюсь ходить в магазины, и первый раз в жизни я туда пошла в пятнадцать лет, когда сама заставила себя. По улице тяжело ходить из-за того, что кажется, будто все на меня смотрят и смеются.
У меня нет друзей. Подруга перестала со мной общаться. Хочу, чтобы мне хотя бы подсказали направление, в котором двигаться, потому что я уже не вижу никакого света впереди.
Прошу о помощи.

Малышка, возраст: 16 / 06.01.2022

Откликов: 9

Читать полностью

Здравствуйте. Меня поглотила тьма. Больше не хочу человеческих отношений. Цели в жизни у меня нет, не надо только кидать палки, типа займись делом. С родителями тоже плохо. Мать меня не любила никогда, поверьте на слово, не прибедняюсь. То что происходит сегодня, у меня была любовь, я не в силах потерять. Я до этого чувства была никем, ходячим трупом, ну ок, а сейчас я совершенно разбита. Дальнейшего будущего у меня нет, сил встать тоже.

Яна, возраст: 29 / 06.01.2022

Откликов: 6

Читать полностью

Уже много лет я нахожусь в одном и том же подавленном состоянии. Мне постоянно плохо, я нахожусь в непрерывном состоянии дереализации все эти шесть лет.
Я чувствую себя ужасным человеком. Я эгоистичная и ленивая. У меня были отношения с 3 парнями, но они все заканчивались разрывом по моей вине. Я не способна поддерживать хорошие здоровые отношения. Мои отношения всегда скатываются в созависимость или абьюз. Я чувствую себя так одиноко. Я чувствую, что никогда не смогу иметь хороших отношений, настоящего друга. Моя жизнь бессмысленна. В ней есть только учёба, от которой я постепенно выгораю. Я хочу умереть.

skinless, возраст: 20 / 05.01.2022

Откликов: 6

Читать полностью

23 августа меня изнасиловали,что дало еще большое сомнение в смысле жить,в 5 лет была попытка изнасиловани,но к счастью проходила девушка,которая меня вытащила оттуда, за это я ей очень благодарна.У моей бабушки был "новый дедушка",мне было около 7-8 лет когда он начал меня трогать за причинные места,целовать в засос и все в этом роде.Каждый день я мечтаю о суициде..

Трава, возраст: 14 / 03.01.2022

Откликов: 14

Читать полностью

Все детство провел с пьющими родителями, пока не умер отец из за этого, на тот момент мне было 10. После его смерти мама усиленно начала пить, про меня совсем забыла, Я можно сказать жил один. И за это время у меня были 2 попытки. Я не могу жить с этим выгоранием.

Никита, возраст: 21 / 03.01.2022

Откликов: 5

Читать полностью

Просто крик души.5 лет назад переехала к молодому человеку из другого города за несколько тысяч километров.Просто выхода нет мне кажется как полная дура ценю и люблю этого человека а он просто из меня все соки выпивает.Нет радости от жизни постоянно упрёки и страх чтобы не было ругани.Невыносимая жизнь от которой я устала.Хочу уйти совсем и больше не видеть и не плакать.

Mase4ka, возраст: 30 / 02.01.2022

Откликов: 16

Читать полностью

Я учусь в медицинском колледже на 4 курсе, в следующем году его заканчиваю. Примерно с середины лета у меня начали появляться суицидальные мысли. Единственное, что меня удерживает - это страх боли и реакция родных на мою смерть. Я считаю себя полной никчёмностью и неумёхой, что я ничего не добьюсь в жизни и буду не жить, а жалко существовать. Я как будто застряла в какой-то трясине, и как мне из неё выбраться - не знаю.

Анна, возраст: 20 / 02.01.2022

Откликов: 14

Читать полностью

Самый одинокий новый год в моей жизни. Есть сын 4 года. Развелась с мужем. Он психопат. Терпела, пока не заболела тяжело. Венчаны были. А у него другая...вот легко меня променяли. Ни одного звонка от друзей. Я хочу сделать этот шаг с лет 17...

Екатерина , возраст: 28 / 31.12.2021

Откликов: 16

Читать полностью

Не могу заставить себя учиться в университете, школу закончила на домашнем обучении с огромным трудом, сдала экзамены. Абсолютно нет сил - могу только лежать. Отказалась мысленно от мечты своей жизни - стать писателем. Мне просто хочется исчезнуть, перестать существовать, раствориться, не важно куда, как, просто прекратить своё существование.

Сильвия , возраст: 19 / 29.12.2021

Откликов: 16

Читать полностью

Вот уже год я пытаюсь совладать со своими душевными терзаниями, но становиться только хуже. Я совершенно ничего не чувствую, даже наедине с дорогими мне людьми, у меня нет никаких стремлений, целей, планов на будущее. Все слишком мрачно. Мне все кажется серым и безысходным. План суицида есть.

Хельга, возраст: 15 / 29.12.2021

Откликов: 6

Читать полностью

Родители пьют и всё время ругаются и дерутся, я уже так жить не могу пьянки каждые их выходные, ненавижу любые праздники даже своё день рождение. Очень обидно и больно, я закрылась в себе у меня нет друзей, я не знаю что делать в мысли приходит только самоубийство.

Настя Мельникова, возраст: 14 / 29.12.2021

Откликов: 7

Читать полностью

Я 4 год уже не живу а существую,за эти 4 года я родила,осталась с ребёнком одна,живу с мамой и дочкой втроём.Сплю на одноместной кровати,прихожу домой и рыдаю от одиночества ложась на эту дурацкую кровать.Я росла без отца,и теперь моя дочь также растёт.

Юля, возраст: 23 / 28.12.2021

Откликов: 11

Читать полностью

Меня полностью задолбал этот мир за последний год столько всего произошло а именно учеба мне не поддается мой отец умер мать заставила бросить парня которого я очень сильно люблю а также от меня отвернулись все друзья

Алина Гаврилова, возраст: 16 / 27.12.2021

Откликов: 6

Читать полностью

Я хочу уйти из жизни,но мне немного страшно (не умерать,я очень волнуюсь за старшую сестру).В моей семье было 5 детей,но нас почти всех разлучили .Нас сдали в дет дом.сейчас я в приёмной семье

Катя, возраст: 15 / 27.12.2021

Откликов: 5

Читать полностью

Мне страшно жить в ожидании распада своей личности. Мне очень больно и одиноко, той части меня, что еще продолжает чувствовать. Я люблю жизнь, даже жизнь одинокого аутиста может очаровать, если хочется жить. Каждый день думаю о том, что пора на тот свет. Каждый день думаю о том, что еще есть, ради чего жить. Сегодня не смог придумать, ради чего жить завтра.

Родион, возраст: 28 / 27.12.2021

Откликов: 8

Читать полностью

Во мне иногда столько боли и злости на себя на них на все что было со мной и я устала. Нет у меня ни сил ни желания изменить что-то, все равно все закончится тем же. Сколько раз и все одно и тоже.
Я хочу чтобы они поехали а я останусь тут, я уже выбрала место где окоченею. Я уже знаю как это, только сейчас доведу до конца.

Ириска...)), возраст: 29 / 26.12.2021

Откликов: 12

Читать полностью

Версия для печати Версия для печати
Всего 40489
Вчера 0
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание